71 По Правде жить не воду пить
Рецензия на «58. Постижение непостижимого» (Валерий Яковлевич Гендель)
Ясность
От «верхов», не от Бога ждём милость
И готовы отправиться вспять.
Вот, казалось, чуть-чуть прояснилось,
Только тут же затмилось опять.
Некто в гласности видит опасность.
Горе, право, всегда ль от ума?
Вдруг наступит предельная ясность,
А за ней запредельная тьма?
Сергей Жуков 20 октября 2023
Сергей Владимирович Жуков 29.04.2026 22:35
А Григорий Майский это мой псевдоним
Сергей Владимирович Жуков 29.04.2026 22:36
От имени своих сослуживцев говорит Сер.Ж., что не от Бога они ждут милости, а от своих вышестоящих команды, чтобы "отправиться вспять". Для этого, чтобы не упрямились они, даётся им просветление на мгновение, но как только просветление заканчивается , опять Тьма затмевает их.
Боятся они, что новая светлая жизнь по Правде это лишь полоса, о которой мы говорили как о старой жизни в полоску. Но уже знает наперед то, что будет, чертова команда, которую представляет Сер.Ж. (чёртушкой его называли ученики в школе, когда он преподавал). Самого главного Чёрта у нас олицетворяет поэт и програмист Лёшка Молокин, которого так назвали гости, пришедшие к нему домой с просьбой возглавить их компанию.
Между тем Сер.Ж. взятием псевдонима и раскрытием его как бы свидетельствует о том, что он впереди планеты всей уже по Правде живёт. Хитрость такая для отрицательных Душ будет внедряться в жизнь поначалу, что они начнут в чем-то незначительном специально грешить, чтобы потом открыться, как бы покаявшись.
Свидетельство о публикации №226050800929