512-Ряб-чик. Ода Булату

09.05 ДР Булата Окуджавы

Хвала тебе, стальной Булат,
ночной Москве поведай,
как брал шинель, про  свой Арбат,
опять нужна Победа.

Пусть Господи даст каждому
по госпоже Удаче,
мне в песнях этих важно всё,
а для кого иначе.

Надежды твой оркестрик жив,
мы косточку зароем,
король пьёт капли - стал паршив,
он датский и расстроен.

Возьмёмся за руки друзья,
пусть в ночь троллейбус катит,
не победить сейчас нельзя,
прощать фашистов хватит!

Ты с нами - жив, стальной Булат,
хвала тебе и слава,
ведь в каждой песне спрятан клад
Булата Окуджавы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →