Садат и водка

Мэтр египетской журналистики М. Х. Хейкаль утверждал, что президент Анвар Садат (1918-1981) после завтрака принимал рюмку водки по рекомендации советского врача для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. 

И хотя Садат отказался от услуг советских специалистов, свою привычку он не бросил и оставался верен ей до конца. 

Президент ограничивал себя в употреблении русской водки только во время поста в месяц рамадан.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →