Будущее позади

То, что ещё недавно мы воспринимали как будущее, теперь уже позади. Это происходит постоянно. Завтрашний день станет вчерашним, предстоящий год — прошедшим.

Ещё пару дней назад мы были в предвкушении Нового года, а сегодня вспоминаем моменты, ощущения, чувства. И тут приходит понимание: то время ушло безвозвратно, но именно оно проложило путь к сегодняшнему дню.

И так важно осознать это сейчас, чтобы почувствовать момент во всей полноте, а не судорожно бежать в будущее, которое строится именно сейчас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →