Крылатый отряд, ч 5

Доктор, уходя, прикрыл за собой дверь в палату, и Лилия осталась одна. Задумалась крепко, жизнь была под вопросом, иначе зачем её привезли в психушку и называют чужим именем. Перепутали с какой- то Сиси? Но это ненадолго. Возьмут контрольные анализы и всё прояснится. Её, естественно, не оставят в живых. Свидетелей убирают.

 
Надо было срочно что- то предпринимать. Вначале обследовать всё, что доступно и под рукой.
Палата не закрывается на замок. Она могла выходить и заходить. Интересно, почему? Такая хорошая охрана, или бежать некуда? Подойдя к окну, тоже не обнаружила решётки на окнах. Окна открывались. Лилия открыла окно, и впустила свежий воздух. Пахло морем. Разглядела средней высоты забор, без колючей проволоки. Это уже хорошо. За забором стояли стеной высокие и раскидистые деревья. Лилия их знала. Это вид деревьев баньянама.
Подойдя к двери и приоткрыв её, обнаружила пустой коридор. Вдалеке за ресепшеном никого не было.

 
Приближалась ночь, местность постепенно погружалась в темноту, и, кстати, никак не освещалась) Принесли поздний ужин.
Медсестра, приятная, довольно сносно говорящая по русски девушка, внесла на подносе стакан кефира, булочку с джемом и пюре картофельное с котлетой, был ещё салат из зелени. Медсестра оказалась хрупкой на вид девушкой, и ниже ростом Лилии. Это тоже было отмечено.
 Аппетита не было от слова совсем, но Лилия заставила себя всё съесть до последней крошки. Зайдут ли убирать поднос и посуду?
Если зайдут, Лилия уже знала, что будет делать.

 
 Минут через 20 дверь открылась, и вошла та самая медсестра. Лилия нарочно поставила пустой поднос на кровать, а сама, мило улыбаясь, села на край постели. Когда девушка наклонилась за подносом, Лилия быстрым движением крепко обхватила её шею и сжала сонную артерию боковым удушением. Лилия была непростая девушка. Она прошла подготовку в спецназе после того как её спасли от плазмоида. На этом настоял Себа, и Лилия послала горячую благодарность всем, кто её обучил защищать свою жизнь.
 Дождавшись момента, когда тело девушки обмякнет, Лилия аккуратно уложила её на постель, предварительно раздев, укрыла одеялом, вытащила ключи и смарт карту доступа.
 Быстро переоделась в её одежду, на голову надела её чепец, убрала волосы, открыла окно, и прыгнула.

 
 Бог был с Лилией) Она приземлилась удачно, ничего не сломав. Огляделась на наличие видеокамер, не обнаружила. Ну да, зачем тратиться) И куда могут сбежать девушки? В океан? Вплавь? На берегу были присмотрщики, свои люди, её бы обязательно сдали.
 Лилия спокойно прошла к воротам. Охранник оглядел её, ничего не сказал. Он не стал открывать калитку. Она сотрудник, и сама всё знает. Только бы смарт карта сработала) И карта не повела.

 Лилия была уже за воротами. Скоро придёт в себя медсестра, и поднимется кипеж. Имитируя разговор по телефону, Лилия приглядела самое высокое дерево, вскарабкалась на него и стала наблюдать. Ждать пришлось недолго. Вскоре везде в здании включился свет. Было хорошо видно как в её палату вбегали и выбегали люди, выглядывали в окна. Выбежали на дорожку к калитке, подбежали к охраннику. Тот стоял навытяжку и что- то говорил, показывая в сторону моря.
Но Лилия - то не пошла к морю, она сидела высоко на дереве.
 На счастье, охранных собак не завели её похитители. По следу никто не смог бы её найти. Но как долго можно просидеть на дереве? Ночь впереди.

 
Всех освобождённых от тёмных, вводили в список контроля, и время от времени мониторили их состояние.
Себа уловил слабый сигнал у себя на чипе. Включил осмотр, сигнал бедствия исходил от Лилии. Местоположение Лилии высвечивалось как Индия, штат Гоа, побережье Аравийского моря.


Рецензии