Как жаль...
И профиль ваш совсем не безупречен.
Придумала, что любите меня,
Мечтая вновь о нашей с вами встрече.
Я не ищу в толпе ваш силуэт,
Не подойду к порогу милого мне дома.
В моих рассветах вас в помине нет,
Мне ваше имя больше незнакомо.
Мне всё равно, с кем вы и где теперь,
И чьё вы имя шепчете ночами.
Я перед вами затворила дверь,
Оставив всё, что было между нами.
Усмешка ваша, колкие слова
Меня не задевают, правда, честно.
И в памяти моей едва-едва
Для вашего лица найдётся место.
Мне безразлично, как вы и куда,
Живёте ли какими-то мечтами.
Всё, что горело — смыло навсегда
Холодными и серыми дождями.
Ещё придумала, что будто жду звонка,
Что без него часы стоят на месте.
Я выдумала, что была слаба…
Я так лгала себе... Как жаль, что мы не вместе.
Свидетельство о публикации №226051101241
Нил Максиня 25.06.2026 21:38 Заявить о нарушении
Приятно, что мои стихи стали поводом для Вашей первой рецензии.
Спасибо!
С теплом, Ирина.
Ирина Вебер 2 25.06.2026 21:54 Заявить о нарушении
