Как жаль...

Я всё придумала... В вас не было огня,
И профиль ваш совсем не безупречен.
Придумала, что любите меня,
Мечтая вновь о нашей с вами встрече.

Я не ищу в толпе ваш силуэт,
Не подойду к порогу милого мне дома.
В моих рассветах вас в помине нет,
Мне ваше имя больше незнакомо.

Мне всё равно, с кем вы и где теперь,
И чьё вы имя шепчете ночами.
Я перед вами затворила дверь,
Оставив всё, что было между нами.

Усмешка ваша, колкие слова
Меня не задевают, правда, честно.
И в памяти моей едва-едва
Для вашего лица найдётся место.

Мне безразлично, как вы и куда,
Живёте ли какими-то мечтами.
Всё, что горело — смыло навсегда
Холодными и серыми дождями.

Ещё придумала, что будто жду звонка,
Что без него часы стоят на месте.
Я выдумала, что была слаба…

Я так лгала себе... Как жаль, что мы не вместе.


Рецензии
Я еще не писал рецензий на стихи. Мне нравится. Есть ритм и звучание. Читаешь и не спотыкаешься.

Нил Максиня   25.06.2026 21:38     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Нил!
Приятно, что мои стихи стали поводом для Вашей первой рецензии.
Спасибо!
С теплом, Ирина.

Ирина Вебер 2   25.06.2026 21:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →