Свой мирок 142. Отстранённость

    В воскресенье, 3 мая, на меня накричала подруга Натик после танцев: зачем я забрала назад сто рублей, от которых отказалась Таня. Она подвезла нас на своей машине.
- Таня потратила свой бензин! Всё равно взяла бы деньги! А ты любишь халяву!
- Ладно, я пошла, - сказав это, я оставила её на улице. Но утром она позвонила: мол, полтора года мы не ругались, можно один раз, ничего страшного. И мы помирились.
    Но сегодня, 5-го мая, на меня накричал шеф: типа, я не подмела коврик и прочее. Я же это всё сделала и тоже стала кричать об этом в ответ, когда он веником стал отовсюду сгребать сор, уличня меня в недобросовести.
- Хотите меня уволить? - уже второй раз спросила я его за последние дни.
Он ответил "нет", но что он хозяин всего тут и не советует мне спорить с ним. Мы препирались до хрипоты, и он обмёл веником белую вертикальную полоску нижней ступеньки крыльца, показав, что пыль есть!
    Чего я так разнервничалась? Это же пустяки.
- Пора уже уволиться самой, - сказали мне Натик и другая посудомойщица Лена (дирижабль - её шутливая кличка) по телефону. Но нервничала я по поводу сестры Лео на фотографиях. Соседка Лена - моя утешительница - напомнила, что это только сестра, и чтобы я себя не накручивала. Немного помогло. А Ната, отметив красоту чёрненькой женщины, написала мне, что она похожа на Лео кавказскими чертами лица, наверняка она и есть его сестра. И что, если бы там был любовный роман, то он не стал бы мне эти фотки, а занимался бы ею, и ему было бы не до меня. Мол, Т2 он показал меня, чтобы она ревновала, а мне сестру, чтобы ...
    Красивых женщин на земле много, и они должны быть, чтобы было больше красоты. Мои грёзы о чувствах Лео ко мне подиспарились. Я думала, что к 70 годам у Лео остались только две сильные привязанности - Т1 и Т2, и мне удастся удержать хотя бы статус друга. Но после фотографий из Москвы я засомневалась в этом.
    Я рвалась к нему, веря, что он тоже горит ко мне страстью, несмотря даже на то, что он столько раз меня отвергал. Помню, что именно после отвержения я "каменела" и ехала к нему, чтобы окончательно убедиться в его безразличии. А уезжала окрылённая мечтами, страстями, чувствами. Неужели сегодня во мне угасло всё?! Я совсем не плоха, хорошо выгляжу. Да, у меня нет длинных крашеных ногтей и колец на пальцах, как у его москвички. Но, если это обязательное условие для его чувства, то мне не дождаться взаимности. А что можно создать рядом с равнодушным монстром? Тогда что меня держит здесь? Выход: уволиться от хама-шефа, вернуться к сыновьям в Л. И всё же я подожду, когда Лео поймёт, что я тоже хороша - не хуже всех его женщин, и, наконец, назначит мне свидание сам! Хватит ревновать! Пусть все будут красивые! Но как же я хочу, чтобы Лео выбрал меня!

5.05.2026


Рецензии