Добро и зло, не приемли равнодушно. Квакеры Атлант
Прижимая, к волосатой груди, орущего младенца, у подножия горы, стоял горбатый уродливый карлик, и злобно усмехался. Наконец-то, сбылась его мечта, отомстить неверной, предавшей его народ, ЛИЛ.
Среди его народа, жившего в горе, глубоко под землей, редко рождались красивые дети. Обособленность жизни, нередко близкие родственные браки, приводили, к вырождению целого народа. Тысячелетия прошли с тех времен, когда свершилось великое переселение атлантов. Обиженные на всех и вся, зарывшись под землю, Голубой планеты, его народ, не был счастлив. Гены обиды, передавались из поколения в поколение, делая его соплеменников непримиримыми с представителями верхнего, счастливого мира. Те, живущие наверху, всегда свободно могли видеть светило дня – Ра или Солнце.
Верхние люди, называли светило, Солнцем. К сожалению, злость и ненависть, не способствуют развитию прогресса. Маленький народ – представитель Великой Цивилизации Атлантиды, начинал постепенно деградировать.
Вначале, карлики-ученые, занимались, изучением окружающей флоры и фауны, изучали минералы, обустраивали быт своего народа с помощью, привезенных с Атланты аппаратов. Этими аппаратами, они сверлили отверстия в скалах, затем с их помощью, строили жилые и подсобные помещения. Инструменты, привезенные с Атланты, были разными, и они были, бесценны. Все атланты уже знали, на Голубой планете, таких металлов, из которых, были сделаны их инструменты, на Земле нет. Это их, сильно огорчало. Как, в дальнейшем, будет развиваться цивилизация Атланты и Земли, не имея, таких металлов на планете, они даже, предположить, не могли. Видимо, придется в далеком будущем, обеим цивилизациям, осваивать, просторы Великого Космоса. В том, что это, когда-нибудь, произойдет, они не сомневались. А пока, они торопились освоиться, на новом месте и продолжать жизнь, своей цивилизации.
Привычка, жить в недрах родной планеты Атланты, на планете Земля, сослужила маленькому народу, плохую службу. Когда они поняли, что найденные золото, серебро, алмазы, можно обменять у верхних людей, на все необходимое для их жизни, исчезла необходимость, особенно напрягаться, чтобы прожить. Обмены совершались, сначала малым количеством, найденных богатств, а, затем превратились, в образ жизни.
Карликам понравилось находить и копить драгоценности, тем более что они, открывали дорогу к легкой жизни.
Для многих из них, главной целью жизни, стало, - находить и, копить, как можно больше, золота и алмазов. Некоторые из них, стали, ссориться между собой, из-за драгоценностей, стали злобными и хитрыми. Они стали пугать «верхних людей», пытающихся разыскать драгоценности, в районе их проживания. Порой, доходило, до насилия.
Умный народ, представитель Великой Цивилизации, стал использовать свои знания, в корыстных целях. Земляне, стали бояться ходить в горы, маленький народ, прозвали «злобными троллями», их стали ненавидеть. Следствием этой ненависти, являлись, всевозможные небылицы, сочиняемые людьми о «троллях». Смысл, одной из этих небылиц, - будто «тролли», крадут и едят людей.
Тролли, действительно, иногда воровали совсем, молоденьких девушек, но, не для того, чтобы их есть. Нужно было, спасать вырождающийся народ, для этого, требовались, новые гены. Украденные девушки, становились, женами троллей, но, и одновременно, вечными пленницами. Участь, таких несчастных, была незавидной, вечное рабство, без любви.
Иногда, бывали, и исключения. Не все тролли, рождались, безобразными и злыми. Среди них, иногда рождались, просто красавцы или красавицы, изящного пропорционального телосложения, но, очень маленького роста, до 1 метра высотой. И самое главное, среди троллей, было много, добрых и просвещенных, в науках, маленьких атлантов. Когда встречались красивые пары, в таких случаях, как правило, рано или поздно, украденная девушка влюблялась, такие браки, были редкостью, им завидовали.
Злой и несправедливый, по отношению к маленькому народу вымысел, способствовал, полнейшему отчуждению, представителей двух цивилизаций.
И, вот, один из «троллей», совершив кражу ребенка, только усугубил сложившуюся ситуацию, утвердил, что ранее вымышленное, происходит на самом деле.
- Глупые, самодовольные люди, мы все равно умнее и хитрее вас, так думал, злобно усмехаясь, подземный карлик – РУР.
Его народ, живший под землей тысячелетия, редко смешивал свою кровь, с жившими там, наверху людьми. Такое происходило настолько редко, что новые поколения, считали такие происшествия вымыслом.
ЛИЛ, родилась красавицей потому, что ее мать, спуталась с одним из верхних людей. Поэтому она выросла намного выше ее сородичей, потолки жилища, для нее были низкими. Ей, приходилось ходить, постоянно сгибая спину. РУР, добивался любви, ЛИЛ, очень долго, но все было, напрасным. ЛИЛ, хмурила красивое личико, и отказывала ему, во взаимности. Она была молода и красива, и старый безобразный РУР, ей совсем не нравился.
ЛИЛ, любила, как и все ее соплеменники, гулять по ночам на поверхности земли и любоваться ночным светилом – Луной. Они по ночам, не только гуляли, но и собирали все, что находили в лесу: ягоды, грибы, выкапывали коренья.
Однажды, ЛИЛ, отстала от остальных, и встретилась в ночном лесу, с молодым пастухом. Он разыскивал, заблудившегося в лесу козленка. Ушел далеко от дома, и ему пришлось заночевать в лесу, соорудив из веток шалаш. Парень лежал в шалаше, смотрел сквозь ветки на луну и мечтал о том, что нужно строить новый дом. Родители сказали, что пора подыскивать себе невесту, ему пора жениться. Невесты пока не было, но жениться, он хотел.
Нежный голосок ЛИЛ, разбудил, уже задремавшего парня. Услышав девичий голосок в темном лесу, он решил, что ему это приснилось. Но, голос услышал вновь, на этот раз он был полон боли, ЛИЛ, оступилась и подвернула ногу. Молодой пастух вскочил, и бросился на помощь.
Увидев большую тень, метнувшуюся к ней, ЛИЛ, завопила от страха, но убежать не могла, болела нога.
- Не бойся меня, я тебе помогу, сказал пастух. Негромкий голос успокоил, ЛИЛ, она с любопытством смотрела на парня. Верхних людей она не боялась встретить, кто-то из них, был ее отцом. Кто ее отец и где он, она не знала. Ее мать умерла, рожая, ЛИЛ, и рассказать ей все, о ее отце, просто было некому. О том, что она рождена от верхнего человека, ЛИЛ, узнала рано. В десять лет, она обогнала в росте всех своих соплеменников. Правду ее бабушке, скрывать больше не имело смысла. Так, ЛИЛ, узнала тайну своего рождения.
Курт, так звали молодого пастуха, вправил ногу, ЛИЛ. Процедура была болезненной, но быстрой. Резкий рывок, и вывихнутый сустав, встал на место. ЛИЛ, с благодарностью, посмотрела на Курта. Неизвестно, чем бы закончилось для нее, ночное приключение, не окажись он рядом. Маленьких людей подземелья, нередко находили, растерзанными волками или большими собаками.
После этого случая, ЛИЛ и Курт, стали тайком от всех, встречаться. ЛИЛ, боялась гнева своих соплеменников, Курт, не боялся никого. Он долго уговаривал, ЛИЛ, идти жить к нему домой, но она, не соглашалась. Ей, очень страшно было уходить, в незнакомый ей мир. Дело ускорил случай. Однажды РУР, обозленный отказами, едва не изнасиловал, ЛИЛ, и она ночью, убежала с Куртом. Прошел год, все почти забыли, ЛИЛ, но РУР, не забыл. Он решил найти ее, и отомстить.
Темными ночами, он заглядывал в окна, пытаясь, найти ЛИЛ. Люди в деревне, пугались, увидев в окне, его безобразное лицо. Поползли слухи, о том, что в ближайшей горе живут тролли, ворующие людей. На самом деле все, было, совсем, не так.
Атланты – карлики, сами были глубоко несчастными, представителями своей цивилизации. Они трудились, растили своих детей, в силу обстоятельств, почти не видели солнце. По этой причине, сильно болели и, потихоньку, вымирали. Прошли века, и их осталось, совсем мало. Чаще всего, погибали женщины и девочки, и, рожать, новое поколение, было некому. Поэтому, РУР, был, так сильно, обозлен поступком, ЛИЛ. Он искренне считал, что она предала, не только его, но, и свой народ.
Однажды РУР, все-таки нашел ее. Маленький уютный домик. Заглянув в окно, РУР, увидел, что ЛИЛ, кормит грудью ребенка. Ее муж Курт, стоял рядом, и улыбался. И так, безобразное лицо РУРА, исказилось от злобы.
- Предательница, мы там под землей все погибаем, а она здесь, и такая счастливая! В этот момент, ЛИЛ, подняла голову и увидела в окне, искаженное от злости, лицо РУРА и закричала от страха, едва, не уронив, ребенка. Курт, стал успокаивать ее, спрашивать - что случилось? ЛИЛ, не посмела, рассказать мужу правду. Она сказала ему, что просто испугалась, о чем, впоследствии, сильно пожалела. Прошло более месяца, и наконец-то, желание РУРА отомстить, сбылось, - он украл ребенка, ЛИЛ.
Несчастная мать, долго и безуспешно искала дочь. Но, РУР, к тому времени, возглавивший свой род, приказал замуровать, входы и выходы, ранее знакомые ЛИЛ. Своим сородичам РУР, пояснил, что верхние люди, знают, как попасть к ним и могут принести вред всему роду. Были проделаны новые выходы на поверхность земли, но где они, теперь ЛИЛ, не знала. Со временем, она утешилась. ЛИЛ, была очень доброй женщиной, всем, помогала в беде. В народе, ее прозвали, маленькой Феей. У маленькой женщины родились другие дети, которым ЛИЛ, рассказывала о своей, покинутой планете, о своем народе. Курт и дети, и верили, и не верили, в эти рассказы. Так рождались легенды, о маленьком народе, живущем в горе, глубоко под землей. В легендах их стали называть гномами, хранящими, подземные сокровища: золото, алмазы, серебро.
Прошли столетия. Маленькие люди, больше не появлялись на поверхности земли, о маленьком народе все забыли.
Но, маленький народ, не вымер, пришло время, и, он получил помощь, от высокорослых представителей, своей цивилизации...
2. 7. Контуры науки.
Расселение переселенцев по всей территории Голубой планеты, давало возможность земной цивилизации, почти одновременно на всех материках, получить толчок, для дальнейшего развития.
Правители Атланты, решили обосноваться на большом острове, где впервые, приземлилась экспедиция Атланты и где впервые встретились с автохтонами, коренными жителями Голубой планеты. Поселение на острове сделали центром своей цивилизации, сам остров, назвали Атлантидой, океан его, окружающий, Атлантическим.
Опасаясь за сохранность, величайших достижений своей цивилизации, и за Реактор - Преобразователь Энергии, привезенный с Атланты, решено было подыскать, надежное место для хранилища знаний и установки самого Реактора. Долго исследовали земные материки, пока не подыскали подходящее место: самые высокие и недоступные горы.
Земная цивилизация, еще не скоро доберется, до хранилища Знаний Атланты. Да и добравшись до хранилища, вряд ли сможет в него попасть: была поставлена энергетическая защита, получающая, бесперебойное питание из Космоса, и оставлены хранители, медики, научные изыскания которых, требовали, абсолютного уединения.
Еще одним испытаниям для атлантов, оказалась, смена времен года, в некоторых местах, поселений атлантов. Особенно суровыми были зимы. Первое время, спасались от зимних холодов, в космических кораблях, затем, стали строить дома.
Наиболее, смышленым автохтонам - землянам, постепенно, передавались знания. Их также учили, принимать информацию Великого Разума из Космоса, с помощью различных ритуалов. Коренное население Земли по сравнению, с атлантами, было низкорослым, жили мало, редко, кто из них, доживал до 40, земных лет.
Атланты, по просьбе вождя автохтонов, острова Атлантида, решили увеличить срок, их жизни. Ученые, ввели в кровь автохтонов, проживающих на острове, специальный состав, продлевающий жизнь, сделанный, на основе крови, самих атлантов.
Результат, впоследствии, проверенный годами, оказался, не совсем, успешным. Рост автохтонов, увеличился, до 1метра 90 см, срок жизни, увеличился, только, на 30, земных лет, в то время, как сами атланты, жили до, 300 лет. Но самым плачевным, было то, что в умственном развитии, на что, так рассчитывали атланты, не было, никаких изменений. Это больше всего, огорчило всех ученых Атланты. Но, в то же время, на других материках Земли, все происходило иначе.
Постепенно, век за веком, развивалась земная цивилизация, получая, время от времени, некоторые знания от атлантов, некоторые они получали сами, Космический Разум, не забывал о детях Вселенной. Развитие земной цивилизации, происходило с помощью полученных знаний, но, без медицинского вмешательства. Атланты, решили в этом направлении, больше никогда, не экспериментировать.
Свои знания атланты передавали с большой осторожностью. Какие из знаний, можно было, передать землянам, решали, на общем совете, правителей Атланты. Ученый совет, всякий раз, передавая очередные крупицы знаний, высказывал опасение, - не используют ли земляне, данные им знания, во вред, всей планете Земля? При этом, подвергая опасности, и цивилизацию атлантов. Но, без проб и ошибок не возникают, научные достижения. Вопреки сомнениям, знания передавались, и все человечество, в своем развитии, постепенно двигалось вперед.
Прошли тысячелетия. Земляне, получая от своих «Богов» знания, слагали о них легенды. Многие легенды, передаваемые из поколения в поколения, живы до сих пор.
Так, одного из многочисленных правителей Атлантиды, которого, звали ШАИ, прозвали, Богом-хранителем человека, Богом - изобилия и богатства. Во времена его правления, были переданы знания, по изысканиям, подземных ископаемых, в том числе, золота и алмазов. Первобытная цивилизация землян, иначе, как подарками Богов, эти знания не воспринимала. Поэтому, по всей Земле, сочинялись легенды о Богах, помогающих людям. Сочиняемые легенды, принимая во внимание, что их сочиняли, различные племена земной цивилизации, имели различия, в своих интерпретациях. Тем не менее, легенды сами по себе, а получаемые от атлантов знания, применялись землянами на практике.
Первые тысячелетия, атланты, стараясь сохранить, чистоту генов и крови, своей цивилизации, жили обособлено. Строились отдельные города, на некотором отдалении, от поселений землян, воздвигались, монументальные скульптуры, - напоминание, о величии, расы атлантов. Такие сооружения можно было построить, только с помощью, летательных аппаратов, привезенных с Атланты и управляемых, психической энергией, самих, атлантов. Только при помощи этих знаний, дарованных им Абсолютом, и смогли, выжить атланты, на своей, погибающей планете и приспособиться, к жизни на Земле. Космические корабли атлантов, также управлялись психической энергией, сконцентрированной, при помощи реактора психической энергии и восьми лучей, Великого Космоса и Воды.
Не все атланты, могли управлять, своей психической энергией, при рождении. Этим способностям, учились годами, увеличивая их силу, при помощи реактора, преобразователя психической энергии, получаемой, от Абсолюта. Эти знания, передавались из поколения в поколение и тщательно, оберегались. На Земле, эти знания, нужно было оберегать, особенно тщательно, чтобы они, не попали в руки, юному, в своем развитии, Человечеству. Такие знания, попав в руки, неопытного человека, могли навредить, не только ему, но, и всей планете, в целом.
Но проходили годы, столетия, тысячелетия, и постепенно раса атлантов, смешивалась с земной расой. Атланты и земляне влюблялись, друг в друга, рождались дети. И каждые новые поколения, атланты и человечество, постепенно приобретали новые черты, в своем внешнем и внутреннем облике. Постепенно при смене новых поколений, стали теряться важные знания, но, приобретались, новые, не менее, важные.
Все основные знания атлантов, тщательно, хранились и оберегались, не только на острове Атлантида, но и в горах Тибета. Там, в недоступных горах, в разных местах, были укрыты, от любопытных глаз, реакторы психической энергии, и были построены хранилища, в которых, хранились, научные знания.
Они были, зафиксированы, на специальных пластинах, чтобы их можно было, когда-нибудь, передать, далеким потомкам. Защищал реакторы и хранилища, специальный психический барьер, установленный по окружности. Ни одно живое существо, живущее, на Земле, не могло, преодолеть, эти психические барьеры.
Эти барьеры, могли преодолевать, только, атланты и их представители, снабженные, специальными приборами, для защиты, от психического воздействия барьеров. Этот барьер не могли снять, даже, сами атланты, он питался энергией Космоса и был установлен, раз и навсегда. Вот почему, только там, можно было сохранить, так оберегаемые, опасные Знания, Великого Разума Вселенной.
Цивилизация землян становилась все умнее, все красивее. Среди расы землян появились: ученые, великие путешественники, географы, философы и так далее. Жизнь на Земле продолжалась, а атланты, стали частью этой жизни...
2. 8. История повторяется...
Правители Атлантиды, пребывали в величайшей тревоге. Приборы, постоянно, следящие за магнитным полем Земли, зафиксировали, сильные отклонения, от обычных показателей.
Магнитуда Землетрясения - условная величина, характеризующая общую энергию упругих колебаний, вызванных землетрясениями или взрывами, была увеличена, в районе острова Атлантида. По прогнозам ученых, в ближайшее время может произойти, сильное землетрясение, превышающее максимальную величину Магнитуды. По предварительным расчетам ученых Атлантиды, если предполагаемое землетрясение произойдет, то остров Атлантида, возможно, опустится, на дно Атлантического океана. Но, пока, это были, только предположения ученых, в то, что это все-таки произойдет, особенно никто, не верил.
На совете долго думали, как поступить? Население острова составляло, около пяти миллионов жителей. Переселение на материк, грозило цивилизации атлантов, полным исчезновением, на материках Земли, свирепствовала страшная болезнь, уносившая тысячи жизней, за одну ночь. Мертвых было так много, что их, некому было хоронить. Атланты, облетавшие Землю на летательных аппаратах, видели страшные картины, оставленные, Смертью, хозяйкой бродившей, по Земле. Ученые Атлантиды, изучавшие смертельный вирус, уносивший, тысячи землян, назвали – чумой. Лекарств от него, у них не было. Вирус был смертелен и для, них. Пока, их цивилизацию, спасало только то, что они были, изолированы от болезни, разделявшим, остров и материки, Атлантическим океаном.
Атлантов живших на материках, спасало только то, что их города были построены в основном в уединенных от землян, местах. Но, тем не менее, было принято решение, - что атлантам следует покинуть эти города и переселиться, в отдаленные горные районы, ближе к реакторам психической энергии. Психическая энергия реакторов, могла защитить атлантов и землян, проживающих поблизости, от чумы. А с населением острова Атлантида, нужно было, что-то решать. Мнение совета разделилось: одни предлагали переселение на материк, другие, готовиться к жизни под водой.
Опасение того, что на материке, цивилизация атлантов, окажется под угрозой вымирания и тогда, окончательно будут утрачены Великие Знания, либо, по неосторожности попадут, не в те руки и тогда, под угрозой, окажется, жизнь всей планеты, вынуждало, оставаться на месте. Всех ученых, кто имел, самый полный доступ к Великим Знаниям, решено было, разделить. Одни из них, останутся на острове, других, решено было, отправить в неприступные, уединенные места, в горы, подальше от смертельной болезни и туда, где были укрыты, реакторы психической энергии.
Предложили использовать по желанию, оба решения, остальным, жителям Атлантиды. Кто хотел покинуть остров, тому, оказывалась помощь, в переселении на материк, в горы, где не было, эпидемии чумы. Остальная часть населения, решила готовиться, к строительству подводных зданий и сооружений. Когда, может случится беда, никто не знал, и поэтому, и все торопились.
Закаленная в борьбе за существование, цивилизация атлантов, не боялась предстоящих трудностей. Порог предела человеческой выносливости, определить практически невозможно. Организм человека в целом, способен работать со страшными, просто немыслимыми, перегрузками, порой выполняя, невыполнимые в обычной обстановке, вещи. Атланты видели однажды, как женщина, спасла своего ребенка от неминуемой, на первый взгляд гибели, подняв огромное, упавшее на него, дерево. В обычной обстановке, она не смогла, даже сдвинуть с места, это же дерево. Таких примеров, способности организма выдерживать страшные перегрузки в моменты опасности, история планеты, насчитывает великое множество.
Так, и ученые Атлантиды, на пороге опасности, грозившей гибелью их цивилизации, преодолели, непреодолимое препятствие.
В кратчайшие сроки, ими было, изобретено вещество, способное выдерживать давление вод Атлантического океана, на самой предельной его глубине, до 12 км. Мало того, это вещество, подходило для строительства, не только, жилых помещений под водой, на огромной глубине, но, и для строительства подводных кораблей.
При изобретении этого вещества, ученые использовали, генную инженерию, и гены, глубоководных животных и рыб, Атлантического океана. Срочно были сделаны, и опробованы, первые подводные аппараты. Перепады давления, группировались в прозрачной оболочке, животного происхождения, защищая тем самым, все живое, что находилось внутри таких оболочек-аппаратов.
Передвижение, также было позаимствовано у подводных жителей, практически скопировано, передвижение кальмаров, но, с использованием воздуха. Аппараты, способные двигаться практически бесшумно, плавно и очень быстро, меняя скорость и траекторию передвижения в любых направлениях.
Даже для такой, высокоразвитой цивилизации, как атланты, это достижение, являлось огромным скачком, в будущее. Атланты готовились к катастрофе заранее, но даже ожидаемые беды, всегда приходят внезапно...
2. 9. Бездна.
По острову Атлантида, небольшими группами собирались атланты и автохтоны, громко разговаривали. Гул голосов, разносился по острову, перекрывая сигналы тревоги, издаваемые одновременно, по всему острову.
ЭЛИ, молодая и красивая, сидела у зеркала, она готовилась к свадьбе. Служанки хлопотали около нее, нервно, поглядывая на окно спальни.
- Что с вами такое происходит, вы хотите, мне, настроение испортить? - сердилась девушка.
- Не сердитесь госпожа, но, слуги говорят, что наступает, конец света, - испуганно лепетала служанка, дрожа, от страха.
- Какую чепуху вы говорите, - рассердилась ЭЛИ, - сейчас, сама посмотрю, что там происходит? Она выглянула в окно, мимо, торопливо, проходили атланты и автохтоны, все спешили, на главную площадь острова.
- Это все козни дьявола! – крикнула, старуха - автохтонка. ЭЛИ вздрогнула, увидев, как темнота, быстро надвигается на улицу. И вправду казалось, что там, на небесах, орудует дьявол. Что все это значило? Что это - конец света? В холодном воздухе ощущалось что-то, сверхъестественное.
Мать ЭЛИ, крикнула, чтобы ЭЛИ, и все остальные, выходили на улицу. - Это луна, закрывает солнце, ученые предупреждали, что скоро будет солнечное затмение. - Выходите, и будем вместе со всеми, смотреть, - сказала она. ЭЛИ, вместе со всеми вышла на улицу, все быстро, пошли на площадь. На площади было столпотворение.
- Становится очень темно, сказала мать ЭЛИ. Стоявшая рядом, старая женщина, испуганно шептала, - солнце вот исчезнет, и никогда, больше не появится, а мы все, умрем.
- Это нам за наши грехи, - сказала другая женщина, - мы сами накликали беду, на наши головы. Воздух становился все холоднее, темнота усиливалась.
- День стал ночью, - снова проговорила, женщина. – Бог превратил день в ночь, чтобы показать нам, как он, недоволен нами. Плохой это знак, наступают плохие времена.
- Ученые предупреждали, это знак того, что наступает, солнечное затмение, так уже было, но, давно, – возмутилась ЭЛИ.
- Было? Я давно живу на свете, но, не помню того, чтобы, РА - Солнце скрывалось, от нас. Зло надвигается, я чувствую это, мне видение было, земля разверзлась и поглотила всех, - упрямо, твердила женщина.
- Когда оно снова появится из мрака, будет так, будто добро победило зло, и вам всем, будет стыдно, - противоречила ЭЛИ.
- А ты уверена, что оно снова появится? Мы никогда не видели, ничего подобного, наверное, главный Бог, на нас сердится, - говорили, стоявшие рядом, слуги.
Пока они говорили, небо становилось все мрачнее. Все, даже атланты, - стали молиться. Темнота подобная ночи, опустилась на землю. ЭЛИ взглянула на небо, увидела слабые золотистые лучики солнца, вспыхивающие на черном фоне неба. Огромная наводящая ужас тень, почти совсем, закрыла солнце. Жители Атлантиды смотрели, на РА-Солнце. Полное солнечное затмение. Жутко и темно, не по себе стало, даже, самым просвещенным, жителям Атлантиды.
Кто-то кричал, кто-то плакал, затем многие, в ожидании кары, опустились на колени, закрыв свои лица. Атланты молили, Абсолют, о спасении. Автохтоны, молили своих богов, которым, втайне от атлантов, продолжали, поклоняться.
Ученые Атлантиды предсказывали, когда наступит, солнечное затмение. Они заметили, что, молекулы вод океана, стали менять свою структуру, они как бы замерли, их движение замедлилось. Так, происходило всегда, перед солнечными затмениями, но, того, что последует одновременно с этим явлением, не смог предугадать никто...
Остров вздрогнул и закачался, как корабль на морских волнах, с такой силой, что жители острова Атлантиды, наблюдающие солнечное затмение, попадали на землю. Сначала, ужас и паника, охватили население Атлантиды, но, с новой силой, взвыли звуки оповещения, - сигнал сбора населения, в подготовленных ангарах, и все бросились туда.
А стихия свирепствовала, страшно было смотреть, как на глазах рушились, мощные высокие дворцы и храмы. Те, кто не вышел наблюдать солнечное затмение, мгновенно, погибли под обломками рушившихся зданий. Огромные, мраморные и базальтовые плиты, ранее казавшиеся вечными, рушились, как песочный холм, под дуновением ураганного ветра, погребая все живое.
Остров качался, стал раскалываться на части, образуя при этом огромные, бездонные трещины, в которые проваливалось все, что, было на пути у них. Многие атланты и автохтоны погибли, провалившись в трещины. И, самое страшное, все происходило, в жутких сумерках, солнечного затмения. Крики погибающих, грохот падающих дворцов, страшный звук, разверзающейся под ногами земли, все смешалось в одном ощущении, - Ужасе!
Внезапно все стихло. Перестал качаться остров, постепенно, стало появляться солнце, но радости не было. Прекрасный остров, за какие-то минуты, превратился в остров смерти и разрухи. Бездонные трещины в земле, постепенно заполнялись водой, предупреждая жителей острова, что все, еще только, начинается…
Последовали новые толчки, остров стал постепенно опускаться на дно океана, слова о Конце Света, оказались пророческими. На острове видны были, только мерцающие на ярком солнце, новые жилища-ангары, выдержавшие, первое испытание, безжалостной стихии. К ангарам, продолжали бежать, испуганные люди. И, наконец, на поверхности, остались видны, только горы, и самые, большие ангары.
А огромный остров, неумолимо продолжал опускаться, на дно Атлантического океана, в неведомую бездну...
2. 10. Выжить, во имя жизни....
Период, когда остров Атлантида, опустился на дно, Атлантического океана, являлся не только трудным, но, и жутким продолжением, горя и страданий, цивилизации атлантов.
Опустился на дно, не так быстро, как начиналось его погружение, в первые минуты. Жилых ангаров было много, но не все, выдержали давление океана, при погружении. Ученые, возможно, что-то, не так рассчитали, три ангара, лопнули, как мыльные пузыри. Атланты и автохтоны, находившиеся, в них, почти все погибли. И, только несколько лабораторий, имеющие в ангарах отдельные помещения, закрытые в это время, сохранились, стались в живых, и те ученые, что в них, находились. Они с ужасом, не в силах помочь, смотрели, как погибают их родные и близкие.
Оставшиеся в целых ангарах, также вынуждены были смотреть, сквозь прозрачные стены, как гибнут их соплеменники, не имея возможности, их спасти. Страшное зрелище, и чудовищное испытание, для живых!
В конце концов, остров опустился, на самое дно Атлантического океана. Оправившись от шока, цивилизация Атлантиды, принялась бороться, за свое дальнейшее существование. Проблем было много: строить переходы между ангарами, обеспечить питанием, поиск, дополнительных источников энергии, строительство подводных аппаратов, для передвижения под водой.
Очень пригодились аппараты, привезенные, с Атланты. Эти аппараты бережно хранились и передавались из поколения в поколение, знания о том, как ими, пользоваться. Изготовить подобные, новые аппараты на Земле, практически было невозможно. На Земле не было таких металлов, да и температура плавления этих металлов, могла быть достигнута, только на Атланте, теперь такой, далекой.
Аппараты, могли сверлить недра Земли с большой скоростью, пробивая тоннели и ходы, необходимые, для жизни атлантов и автохтонов. По этим, подземным ходам, атланты имели возможность, беспрепятственно выходить на поверхность Земли, не привлекая к себе, особого внимания. Их уединение необходимо было для того, чтобы сохранить Великие Знания, для далеких потомков. Атланты собирались передать им эти Знания, когда Человечество, созреет в своем Духовном Развитии настолько, что будет способно, правильно, распоряжаться этими Знаниями, чтобы не нанести вреда своей планете, как это произошло с атлантами и их родной планетой Атлантой. Но больше всего, всех волновал вопрос, - как жить, без солнечного света и цветущих садов?
Все эти вопросы решались постепенно. Но вначале, ученые долго пытались выяснить причины, почему, не все ангары, выдержали давление океана? Проверили много версий, и, наконец, пришли к однозначному выводу: атланты нарушили, заповеди Великого Разума Вселенной, - Великий Закон равновесия, не использовали для своего спасения, психическую энергию, Космоса.
Ангары, в которых атланты, умоляли Атлантический Океан, принять их к себе, не наказывая больше, - остались, целыми и невредимыми. А, в трех, погибших ангарах, все было, наоборот. Там было, больше коренного населения острова, - автохтоны, находившиеся в них, проклинали Атлантический Океан, и в итоге, почти все, погибли.
Атланты давно знали о том, что Вода, - это живая субстанция, подчиняющаяся, законам Великого Разума Вселенной и подчиняющаяся в том числе, психической энергии.
Еще на Атланте, они всегда считали Воду, - Матерью, всего живого на планете, а Великий Разум Вселенной – Отцом. И, причиной, погубившей, находившихся в тех ангарах, явилась ненависть, по отношению к Матери, всего живого на планете, - Воде!
Но жизнь, продолжалась, несмотря, на трудности, вынуждала цивилизацию Атлантиды, неуклонно продвигаться вперед, в своем, техническом и психологическом развитии. Все жили и работали на себя, и на всех, одновременно.
Раздоров среди атлантов и автохтонов не было, все вопросы решались сообща, но, окончательное решение, принимал Совет ученых.
Цивилизации Атлантиды, требовались новые источники энергии: новые поколения атлантов и автохтонов, стали болеть, сказывалась нехватка солнечной энергии, ведь, малые дозы ультрафиолетового излучения оказывают благотворное действие на человека и животных. Психологическая подавленность, возникала, от отсутствия простых вещей: общения с природой, многим хотелось, просто побыть, на морском берегу, подставляя лицо и тело, лучам солнца. Периодически, заболевших подводных жителей, поднимали на поверхность, но это не спасало, а только ухудшало, создавшееся положение. Всем остальным, хотелось, тоже побывать на поверхности, но, имеющихся, для этой цели подводных аппаратов, на всех, не хватало.
Впервые, за всю историю жизни цивилизации на планете Земля, среди атлантов, стало назревать, общее недовольство, сложившейся ситуацией. Одни, высказывали мнение, что просто необходимо, вернуться на поверхность Земли, другие, возражали против этого.
Причины, у тех и других, были обоснованы простой необходимостью, возможностью не только выжить, но, жить и радоваться жизни. Но, радости в их жизни, пока было, совсем мало. Собрали общий Совет, выслушали все доводы, в пользу того, или иного решения.
Автохтоны, решили переселиться, на материк, в пустынную ее часть, подальше, от остальной части населения, этого материка. Эпидемия чумы закончилась, но, они боялись, ее повторения. Атланты против такого решения, особенно, не возражали. Автохтоны, несмотря на то, что так долго, жили рядом с высокоразвитой цивилизацией, не стремились к совершенству и наукам, они жили обособленно, по-прежнему, придерживались уклада своей жизни. У них, стойко сохранялось, упорное желание, ничего не менять, в своем образе жизни. Жить рядом с автохтонами, да еще в таких, экстремальных условиях, было, очень сложно. Поэтому приняли решение переселить их на материк, обеспечив, всем необходимым, для проживания. Но, предварительно, автохтоны, должны были, выпить напиток «забвения» и забыть о том, что жили под водой.
Остальная часть подводного населения, по-прежнему сомневалась в правильности своего выбора, - жить под водой. Все плюсы, возвращения на поверхность Земли были понятны, минусы, высказали ученые, имеющие постоянный контакт, с теми, атлантами, кто остался, на поверхности Голубой планеты: многие вымерли во время чумы, остальным жизнь на земной поверхности, тоже много радости, не приносила. Постоянные конфликты и войны, на части раскалывали, земную цивилизацию, отбрасывая этим, ее развитие на века, назад. Проживание по соседству с цивилизацией землян, привело к смешиванию рас, землян и атлантов.
К великому сожалению, у некоторых представителей землян, имелось много недостатков, передающихся с генами, новым поколениям. Это привело к тому, что новое поколение атлантов, от смешанных браков, становилось, меньше ростом, срок их жизни, стал быстро, сокращаться. Исследования новых поколений, от смешанных браков, показали, что состав крови, тоже изменился, стал подвергаться гнилостным процессам, утрачивались способности телепатии и управление психической энергией тела. Этот факт, явился доказательством того, что, смешиваясь с землянами, имеющими, отклонения на генетическом уровне, наземная цивилизация атлантов, стала терять, свои лучшие, физические и душевные качества. Среди новых поколений, стали рождаться выдающиеся личности, с ярко выраженными чертами, жестокости и меркантильности.
Одним из таких представителей генного искажения при смешении двух рас, был правитель РОД, впоследствии названный – ИРОД - Великий.
Используя знания цивилизации Атлантиды, частично переданные ему, построил великое инженерное сооружение, - великолепный замок, занимающий по своей площади, огромную территорию. И, более всего, прославился своей жестокостью. Мнительный, властолюбивый и мстительный, он уничтожал всех, в ком видел соперников: в христианской мифологии ему приписывается «избиение младенцев» при известии о рождении Христа, отсюда нарицательное значение имени Ирод - злодей.
Но, конечно, не все и не везде, было так плохо, - строго соблюдались правила из поколения в поколение в горах, где хранились Великие Знания Атланты. Там же в горах, оставался в сохранности, Реактор - Преобразователь Психической Энергии.
Время от времени, на летательных аппаратах, соблюдая осторожность, атланты летали к Реактору, - требовалась энергия. Такие полеты продолжались и продолжаются, но, к сожалению, не остались незамеченными, представителями земной цивилизации. Непонятное, всегда пугает и настораживает.
Атлантам необходимо было, найти новые источники энергии, с дальнейшим развитием цивилизации, ее просто не хватало. Ученые, разрабатывали и испытывали, новые Уловители энергии, используя технологии и знания, приобретенные еще на Атланте.
Атланта – Венера, - единственная планета Солнечной системы, собственное вращение которой, противоположно направлению, ее обращения вокруг Солнца.
Вся технология цивилизации Атланты, была разработана в соответствии с этой особенностью, вращения планеты, после того, как сменился ход, ее вращения. На Атланте прошло много времени, прежде чем, атланты, приспособились, к этому обстоятельству.
Поэтому, на Земле, ход вращения которой, прямо противоположный, обращению Венеры, у атлантов возникали, в связи с этим, проблемы. Эти проблемы возникли сразу, после, Великого переселения, но их необходимо было, постепенно, решать, Требовались новые технологии, смена оборудования и приборов, и ученые старались...
Была созданы первые ультрацентрифуги, машины для создания с помощью вращающегося ротора поля центробежных сил, значительно превосходящего поле земного тяготения, в сотни тысяч раз, чтобы с их помощью, можно было улавливать и накапливать психическую энергию Космоса. Назвали эти машины, «Уловители энергии».
Первые, «Уловители энергии», представляли собой различные конфигурации: квадраты, звезды, зигзаги. Наконец, выяснилось в процессе изучения, что круги, наиболее приемлемые фигуры, для накопления, психической энергии. Уловители психической энергии включали ночами, стараясь избежать контактов, с земной цивилизацией. Но, не все возможно предусмотреть. Яркие странные лучи, различных форм, видели мореплаватели разных времен и народов Земли.
Увиденное, сильно пугало моряков. То, что невозможно объяснить, обрастало вымыслами, и легендами…
Свидетельство о публикации №226051100614