Европа сходит с ума...

Ее витрина -
УКРАИНА!

***
Европе что, война не
надоела?
Ведь вновь она в шинели
всех одела...
***

Д.ПЕСКОВ: участвовать в диалоге Европы с Россией
могут все! Главное - возобновить
сам контакт...

А Победа в СВО, на скорое завершение которой
намекнул 9 мая Владимир Путин, возможна
только при реальных  успехах
наших войск на поле боя!

При этом, как отметил военный аналитик
Юрий КНУТОВ, не исключено, что этих успехов
на земле придется добиваться с помощью
демонстрационных ударов по Украине
тактическим ядерным оружием...

Каково?
Вы этого хотели?

***
Пора, Илья, -
вставай ка, брат,
с печи!
Враги опять вострят
свои мечи...
Калики перехожие в ночи
подходят! И встревожены
грачи -
за Русь вставай!
И в Лавре не
молчи...

Спектакль скверный настает -
что мир подлунный
ныне ждет?

От Трампа резкий поворот -
на мирный к Нобелю
поход?
Или с Израйлем сделка вновь,
где лишь война с Ираном,
кровь?

Бандеровский размах Европы,
где украинские холопы
безвинно гибнут
пятый год?
В тупик тот путь
их всех ведет...

Но есть России мудрый ход,
который мир с надеждой
ждет:
все споры разрешаем
мирно -
ведем переговоры
смирно!
И чтим взаимный интерес,
где без войны идет
прогресс...

Ну что, Европа, по рукам?
Или в психушку -
стыд и срам!

Пусть мир глаза
откроет сам...
Пора дать роздых
небесам!

12.05.2026 г.

Фото из интернета


Рецензии
Владимир, Вы всё правильно пишете.
Европе не нужен мир на Украине,
потому что Украина для ЕС хорошее
прикрытие для решения своих проблем.
Всё как всегда!

С уважением,

Светлана Грачёва   24.06.2026 20:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →