Я в твоей власти... Откровение моей любви

    Послышалась вдалеке новая песня Наташи Подольской "Не отпускай". Песня о неразделенной любви. Вот и я переживаю такого рода любовь. Я то падаю, то поднимаюсь. И каждый раз хочу крикнуть: "Возьми меня скорей и не отпускай".
    Его зовут Владислав и он обычный студент, культуролог. А я? Я - Настя. Будущий филолог, а в настоящее время абитуриентка. Наша встреча была романтичной. Я тогда поступала в технический университет и,конечно же, не мечтала встретить там свою любовь. Тем более, если бы Влад встретился в другом месте я не обратила бы на него внимание. Он жил в "болоте" и даже не мечтал о девушке "из центра". Впрочем, наверное мечтал. Странно, но это нельзя было назвать любовью с первого взгляда. Все имело и начало, и конец. Мы долго шли к нашим близким отношениям, которые так и не стали близкими. Мы постоянно ругались, расставались и снова возвращались. Был ли у нас секс? Не было. Но мы пытались и старались создать условия для соприкосновения с неопознанным миром. Неопознанным он был для меня. Владик, возможно, и любил меня, но делал так, что мне было тесно с ним. Постоянные упреки, ссоры... И, конечно же, измены, а значит и предательства.
    Без него мне тоже было ужасно плохо и я в пустоту кидала то одно, то несколько смс. Ответов не было.Тогда я звонила. Слышала голос, но не нежный, а грубый. Будто мы были чужими и ничего не было. Когда пыталась узнать в чем дело, то он отнекивался и говорил, что все в порядке. Не пересчитать, наверно, сколько раз он говорил, что все кончено и снова возвращался. Все начиналось с чистого листа, а потом снова измены...
     До Влада у меня никого не было. Я жила в виртуальном мире и мечтала о миллионере, который станет "папочкой" и будет носить на руках. Но в реальной жизни у меня никого не было и встреча с Владом решила многие мои проблемы. Я утонула в любви и отдалась ей целиком и полностью. Я была в его власти и не хотела снимать розовые очки. Владика, как человека, я узнала позже.
     Три с половиной месяца мы с Владиславом просто общались по смс, а потом встретились. Не  сказать, что мы торопились. Торопилась я. Я стала назойливой, ревнивой и не отпускала Влада от себя. Стоило ему посмотреть на красивую девушку я дергала его за куртку или прижималась к нему сильнее. Но человека нельзя перевоспитать. Я пыталась, но попытки были тщетны, а встречи все реже.Он не был в моей власти. Это он меня держал на привязи. Я была и есть в его власти, потому что до сих пор люблю его. А он меня скорей всего нет. Хотя я не строю воздушных замков.
    Наши отношения нельзя назвать идеальными. Я знаю, что во многом мы расстались из-за меня. Я была не такой, какой я была до него. Я могла ревновать его к столбу, потом расспрашивать: "Кто это?" Я стала невыносимой, но как иначе? Ведь я его полюбила после первого поцелуя. Это было прекрасно и романтично. Мы стояли на горе и,прижась друг другу, поцеловались.
     Владислав не дарил цветов и подарком, а на праздники исчезал. Я начала закатывать скандалы и мама возненавидела его. Мне хватало его ласок и без них я пропадала. Сейчас мне их не хватает. Не хватает и его самого. Когда я была с ним, я чувствовала, что так будет всегда и никто не разлучит нас. Я чувствовала, что любима и сама люблю. Но я не видела во Владе мужа. Он был котяра. У него даже ник в аське был "KOTJRA", что ясно отражает его характер. Может, он и замечательный любовник, но семьянин из него никакой. Он не будет стирать грязные пеленки, а скорей всего будет заставлять жену.
      Влад стал черствым. Ко мне он относился так, как будто я ему чужая. Иногда хочу крикнуть: "Ведь я тебе не чужая. Что ты делаешь?" Но он меня не услышит, потому что не любит. Да и, наверно, не любил. Мы играли в любовь. Только, если ему было легко вычеркнуть меня из жизни, то мне очень сложно. Я постоянно думаю о нем и виню себя за то, что была с ним жесткой и неприступной. Виню себя за то, что с легкостью смогла его отпустить. Отпустить и наверное навсегда. Я точно знаю, что он не позвонит в дверь и не обнимет. Я уже знаю, что все потеряно и что мы стали чужими.
    Зато как мы мечтали о зиме... Он мечтал сделать из меня снежную бабу, а я хотела забросать его снежками. Но все праздники я проводила одна и все ждала, что он войдет и все изменится.
    Помню я однажды выступала с песней Максим "Мой рай". Если раньше это была просто песня, то теперь это было состояние души. Состояние моей души. Я действительно понимаю, что "он мне нужен" и что он мой рай. Я постоянно чего-то жду и наивно жду, когда все будет так, как было раньше. Но я-то знаю, что уже не будет как раньше. Мы стали другими. Отношения тоже изменились.
    Только в снах я вижу своего Владика, а не чужака. Именно в снах я могу окунуться в любовь. Сны помогают мне мечтать и надеяться на чудо. А вдруг сейчас постучат в дверь и на пороге окажется он. Мой родной, мой Владик!
    Я готова просить Бога вечно, чтобы он сделал так, чтобы мы были вместе, но вдруг это будет во вред. Ведь я не знаю о чем думает Влад, когда общается со мной. Я не знаю его чувства. Я не имею права решать за двоих. Он тоже имеет свое мнение и я должна считаться с ним. Нельзя быть эгоисткой. Нельзя заставить, подчинить человека к себе и властвовать им. Нужно идти на компромисс.
    Мы с Владом были одним целым, но однажды это целое дало трещину. Шесть раз... Шесть раз мы прощались и шесть раз возвращались. Но я поставила точку, а сейчас думаю зачем я это сделала. Неужели любви не было? Неужели все было игрой? Наверное любовь бывает только раз. Я же серьезно любила дважды. Любила до сумашествия. Но впервые по-настоящему я влюбилась во Влада. С ним я чувствовала себя нужной. Но в его руках я была игрушкой. Я рыдала, но все ему прощала.
    Многие говорят, что противоположности притягиваются. Это про нас с Владиком.С одной стороны, у нас было много интересов, а с другой стороны мы были разными. Я витала в облаках, а он спускал меня вниз.За что я ему благодарна.
   После нашего последнего, шестого, расставания я его возненавидела. Даже писала ему: "Я тебя ненавижу!" Я действительно испытывала ненависть.А сейчас я люблю его еще сильнее, чем раньше. Я прошу сейчас только об одном, чтобы Бог дал нам еще один шанс быть вместе. Я хочу быть с ним! Очень хочу. Я не могу дышать без него. Мир кажется пустым.
    Сколько раз я пыталась его забыть, но видимо не судьба... А может нам не судьба быть вместе? Зачем строить воздушные замки, которые все равно рухнут? Рухнут и мечты.
     Если любовь сильная, то она будет напоминать о себе всю жизнь.
Мама говорит: "Настя! Очнись! На нем свет клином не сошелся". Я это осознаю, но не хочу забывать его. Я хочу все вернуть. Хочу быть с ним! Только с ним!
     У Влада есть черта - делать из себя плохого. Он пишет о себе гадости, но я знаю, что он другой. Наши отношения длятся девять месяцев. С одной стороны, я знаю о нем все, а с другой стороны ничего. Владик очень загадочный. С каждым днем я узнаю его больше и больше. Я готова даже измениться ради него, если надо.
    Его равнодушие меня порой убивает. Я тянусь к нему, а он меня отталкивает. Я уже готова простить даже измену. Я выросла в семье, где слово "измена" запретное. В семье не разводились и терпели выходки друг друга.
    Владик - удивительный. Таких людей редко встретишь. Он по жизни оптимист. С ним легко и тяжело одновременно.
    Влад научил меня прощать. Я благодарна ему за все.
Как же хочется прижаться к его плечу...и чтобы так было всегда. Чувствовать его дыханье, прижиматься к его телу и утопать в любви. Как же я хочу просыпаться в его нежных объятиях. Сердце разрывается на части, когда думаю о нем.
     Я тонула в его объятьях и думала, что так будет всегда.
Мы мечтали, но наши мечты рухнули...
     Владислав никогда не изменится. Но за это я его и люблю. Я люблю его и хочу, чтобы знали все. Даже он...
     Главная ошибка многих пар то, что они не умеют сохранять дружеские отношения. Но нам повезло. Мы смогли остаться друзьями, несмотря на то, что раньше встречались.
    Я готова отдать все на свете лишь бы быть с ним. Наслаждаться каждым моментом встречи. Нет, я не ращлюбила его, хоть и ненавидела некоторое время, скорее наоборот полюбила сильнее. Только любовь меня не греет. Скорее наоборот, убивает. Я с такой любовью сгораю до тла.
    Владислав ничего не делает, чтобы все вернуть. Скорее наоборот, пытается свести все на нет. Отнекивается, когда спрашиваю о личном. В общем, говорит и доказывает, что между нами ничего быть не может.
     Может, он и прав. Нужно забыть о своих глупостях и начать новую жизнь, где появится новая любовь и забудется старая.


Рецензии