Арсы

Арабские евреи мизрахи (мизрахим) привнесли в израильскую реальность много интересного. Особенно в плане языка и манер.

Так, в Израиле появилась своя субкультура «арсов». Арсы – это еврейские гопники, иудеи с арабским колоритом. В основном молодые люди, которых по внешности трудно отличить от арабской молодежи.

Слово «арс» ;;; пришло из сленга. Первоначально на арабском  обозначало пастуха, который пасет овец. Потом стало применятся к сутенёрам, пасущих своих проституток.

В Израиле арсы сформировали свой уютный мирок. Они предпочитают кучковаться, носить толстые золотые цепочки, ездить на машинах, слушая громкую музыку и устраивая дрифтинг. Например, на старых БМВ с диким шумом.

Арсы любят молоденьких девчонок, которых называют фрейха – от арабского ;;;;;  . Фрейхи тоже обожают кататься на тачках, ярко одеваются и предпочитают гулять с арсами – еврейскими мачо с мужественными манерами.

Арсы тусуют с фрейхами, а также пьют разные алкогольные коктейли и энергетические напитки, курят кальяны и играют в игры на своих смартфонах.


Рецензии