Конопушки
У девчонки со двора.
Они с Солнышком подружки
И весны пришла пора!
А глаза! Зелёные омут!
В них случайно заглянул.
Я не знал , что там все тонут!
Засмотрелся, утонул!
Мы сидели на причале,
Вечер синий, тишина!
Звёзды яркие считали,
Песни пела нам волна.
Я сказал, что конопушки
Все хочу пересчитать!
Ты ответила:,, Веснушки!
Так их нужно называть!,
Я признался , что влюбился
Не могу себя понять!
Покраснел и так смутился
Что не смог глаза поднять.
А девчонка улыбнулась,
Посмотрела озорно.
И губами потянулась:
,, Я люблю тебя давно!,
,,Она любит!,,- птицы пели,
Эхом плыло над водой!
Вслед мальчишки нам свистели!
Мы не слышали с тобой.
Свидетельство о публикации №226051202110
