Между

Вдруг прекратилось грохотание отбойных молотков на соседней улице. Не шумели машины, пролетая мимо. Их просто не было. Не слышно было даже музыки из окна соседа на втором этаже.

И я услышал...Я услышал щебетание птиц над головой. Я услышал, как шелестит ветер в кронах деревьев...как по-деловому жужжа, мимо пролетел шмель.

А через минуту опять ринулись по нашей улице шумные автомобили. Где-то рядом опять загрохотали отбойные молотки. В тот момент, видимо, проснулся сосед, и, опять затопило округу его любимой музыкой. Без мелодики, без композиции, без вкуса-один ритм.

В одном месте с разницей в минуту показались два разных мира.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →