Не нужно быть тенью при муже

Можно быть тенью при муже, как учит ислам, но лучше быть его отражением, продолжением, дополнением. Ибо тень на то и тень, чтобы на нее не обращали внимания: кто смотрит на свою тень? Никто! Кому интересно общаться со своей тенью? Никому! Чем уникальна тень? Тем, что повторяет силуэт человека. Если заменить одну женщину-тень на другую женщину-тень, муж даже разницы не заметит. В православии женщина сравнивается с цветочком, который символизирует ее духовную красоту, чистоту, хрупкость и благоухание добродетелей. И не нужно быть женщине в тени мужа, ибо цветы в тени вянут…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →