О перестройке 2 в расовом и ином смысле 5
Эссе 5
В последнее время стали появляться материалы о том, что Россия нуждается в срочной новой «перестройке 2». То что это результат обострившейся внутренней борьбы условных «патриотов» с условными «либералами» не вызывает сомнений. В свете этого представляет интерес, опубликованное на сайте «Накануне. Ру», интервью политолога Андрея Фурсова с корреспондентом сайта, выдержки из которого мне хотелось бы прокомментировать:
Вопрос: Горбачев-фонд и Комитет гражданских инициатив подготовили доклад "Ценности перестройки в контексте современной России", в котором заявляют, что стране необходима и - даже неизбежна - новая перестройка. Чем была перестройка в СССР, и чем это может быть сегодня?
Комментарий В.М.:
Я уже неоднократно подчеркивал, что в связи с событиями в Абхазии, Южной Осетии, Крыму и Донбасе резко обострилась борьба между Руским Имперским Культурным Типом и колониальной властью разрушителей либералов. Это борьба руского расового типа с космополитическим безрасовым мировым сообществом, позиционирующим себя как «золотой миллиард» вкупе с «демократизатором» мировым жандармом США и Израилем.
Андрей Фурсов: Если давать определение перестройке, то, на мой взгляд, это сознательное превращение структурного кризиса в системный, который окончился разрушением Советского Союза и советской системы.
Вопрос: А у самой перестройки были какие-то "официальные" причины?
Андрей Фурсов: …вообще, если говорить о перестройке – это серьезный разговор о базовых противоречиях советского общества, о том, что возник структурный кризис той государственности, который горбачевщина превратила в системный.
(то есть Фурсов пропагандирует федеративное устройство СССР жизнеспособным становясь на позиции сталиниста, где хрущевщина и горбачевщина сотворили развал «великого ссср»; но здесь был изначальный системный кризис основы России, где государство скреплял и созидательно, деятельно сохранял не его создатель госудаствообразующий Русский Народ, с его Великоруской Типологией Духа, а основой этой антигосударственной химеры «ссср» был сатанистский разрушительный идеологический интернационализм; до этого сталинская красная империя разрушилась росчерком пера бюрократов аппаратчиков ЦК КПСС и никто никаких выводов не сделал В.М.)
Кстати, показательно, что в конце 80-х годов горбачевская команда пригласила в Советский Союз нобелевского лауреата русского происхождения Василия Леонтьева, который должен был, по мнению горбачевцев, подтвердить необходимость серьезных системных изменений в Советском Союзе именно из-за экономических проблем.
Леонтьев здесь работал несколько недель и пришел к выводу – да, у Советского Союза есть серьезные структурные проблемы в экономике, но нет ни одной проблемы, которая требует системных изменений. То есть, на самом деле, горбачевская позиция была неадекватна.
Комментарий В.М.:
Я не думаю, что Андрей Фурсов не понимает природу ярко выраженного системного кризиса нашей государственности, сложившегося к 1985 году, (или скорей всего понимает не до конца) усугубившегося в последние годы правления и после смерти Л.И. Брежнева. Здесь его позицию, в данном интервью очевидно сдерживают соображения этакой «политкорректности». На самом деле сразу после смерти Сталина его преемник троцкист Хрущев своей «оттепелью шестидесятников» запустил (или попустил) опаснейшие разрушительные процессы в государстве. Он своей беспардонной, крайне оголтелой критикой сталинского «культа личности» подорвал отношения России, как лидера антизападного сообщества стран, со многими союзниками в том числе с Китаем, Югославией, Албанией и рядом других стран мира. Своими «реформами» управленческого аппарата и народного хозяйства Хрущев развалил хозяйство страны и самое главное и основное уничтожил всякую предпринимательскую (артели), кооперативную и иную деятельную предпринимательскую инициативу народа. По сохранявшимся остаткам традиционного быта народа и в первую очередь русского народа был нанесен разрушительный удар. В частности народные массы были переселены в бараки «черемушек», где из единого народа они окончательно превратились в население, потерявшее расовую «санитарную» основу общинного быта. До расселения в «черемушки» принципы общественной расовой морали в основном соблюдались в быту, а на производствах и в колхозах трудовой коллектив представлял единое целое, здесь не только все знали, кто как живет и чем дышит, но и оказывали разными способами противодействие расовому моральному разложению общества и общественной жизни. После массового перевода колхозов в совхозы, то есть из органов коллективной самодеятельности граждан в жесткие бесправные государственные предприятия, где работники превратились в обычную бесправную рабочую силу, и руководство отчитывалось в оперативной деятельности не коллективу, как прежде, а райкому партии. Последующим лишением труженика законодательной возможности производить и реализовать товарную продукцию (коммунисты под трескучие лозунги истребляли «мелкобуржуазные» замашки и быт) и резкого расслоения без отчетного и поэтому безнаказанного чиновничества от рядовых работников, народ превратили в бесправное, безголосое, совершенно разобщенное население, с задачей окончательно доломать расовые типы народов России.
Кризис государственности приобрел ярко выраженный системный характер. Предпосылки кризиса государственности системного характера проявились со времени революции 1905 года, когда Монархия была ограничена Конституцией и усугубились захватом власти инорасовым элементом, либералами «мировыми революционерами» в 1917году. Сталин как руководитель и политик мирового масштаба начал своими преобразованиями «лечение» государственной системы. Объявленная официально возможность строительства социализма в одной стране было стратегическим шагом скрепления народа СССР, последовавшие индустриализация (повышение обороноспособности страны и возможности на этой базе стабильного развития общества), сплочение народа в Войне 1941-45 годов, возврат Веры в народную жизнь все это этапы усилий по преодолению системного кризиса государственности России, при Сталине. Все эти начинания были свернуты и легко истреблены послесталинскими партаппаратчиками власти, либералами марксистами, как верными последователями каббалистов, «мировых революционеров» и истинными хозяевами колонии «ссср» с самого начала «советской власти»; .
далее «непогрешимость» при принятии решений чиновников от власти и финансовая «узда» стран «соцлагеря» и блока «неприсоединившихся» стран оказалась собственной удавкой для России, прежде всего для государственнообразующего русского народа. В республиках СССР был запущен (все теми же «шестидесятниками») опаснейший процесс «политического» национализма и ломки традиционной культуры (стиляги, восхваление Запада и безудержная бытовая спекуляция и фарцовка). В недрах системы вызрел и в 1965 году был запущен «хозрасчет» Косыгина, а фактически его советника Либермана. «Хозрасчет» был вскоре закрыт, но разрушительное явление «теневой» экономики и «цеховиков», будущих олигархов прижилось и начало активно подтачивать государственную систему изнутри. «Застой», опостылевших народу, старцев правящей верхушки погрузил страну в стагнацию. И Форма Государства, не имея достаточных стягивающих, центростремительных сил, далее не смогла сдерживать центробежные процессы Содержания, катастрофа развала России стала неизбежной. Народ, превращенный либералами от власти, в население с искалеченным расовым сознанием безмолвствовал при распаде страны.
Какое заключение дал экономист мирового класса Василий Леонтьев, изучая проблемы нашей экономики несколько недель нам неизвестно, но оно явно было не на одной страничке, мы с вами знакомы лишь с его интерпретацией в СМИ. Да и ставил ли задачу (или ставили ли ее ему?) экономист Василий Леонтьев устанавливать и разбирать причины системного кризиса государственности России, мне так кажется, что это не стезя его экономической деятельности.
далее в интервью:
В этом смысле показательными являются высказывания Александра Николаевича Яковлева. В одном из его последних интервью Яковлев откровенно признавал, что объективных экономических причин для перестройки не было, что горбачевская команда просто хотела уничтожить коммунизм.
И у него еще есть два замечательных высказывания, которые вышли отдельной книгой уже после его смерти. В одном из интервью он сказал, что они стремились разрушить КПСС, используя тоталитарную дисциплину партии – то есть они сознательно разрушали КПСС, стержень советской системы.
И есть другое потрясающее высказывание – Яковлев говорил, что перестройкой они разрушали не только Советский Союз, но и тысячелетнюю модель всей русской истории. И в этом контексте то, что говорится о необходимости Перестройки-2, - это прямое указание на то, что русскую модель все-таки не доразрушили. И новые перестройщики пытаются сегодня доделать то, что не доделала перестройка тогда.
Андрей Фурсов: То, о чем говорится в концепте – это, по сути, подготовка России к полной капитуляции перед Западом, к сдаче позиций, которая на этот раз обернется расчленением страны и установлением здесь власти транснациональных корпораций. Собственно, горбачевская перестройка и работала на это, но она не доработала.
И в 90-е годы Россию от окончательного распада спасли несколько факторов: эта американская эйфория победы над коммунизмом, то, что у нас оставалось ядерное оружие, китайский фактор, и, наконец, еще одна решающая деталь – американцы совершенно правильно, как и большевики-ленинцы строя из распавшейся России свой "ссср", полагали, что сохранение централизованной России позволит им более эффективно выкачивать из страны средства и ресурсы. Затем американцы отвлеклись на Ближний Восток после событий 11 сентября, и Россия получила время, чтобы вдохнуть. И то, что мы имеем сейчас – результат того, что мы успели за это время вдохнуть.
Кстати, Киссинджер во время сирийского кризиса предупреждал западную верхушку, что не надо давить на Россию в сирийском вопросе, потому что США могут выиграть в вопросе по Сирии, но потеряют все, что было наработано за 20 лет в России. Сегодня они это чувствуют, что начали терять, поэтому этот доклад о новой перестройке – это попытка помочь Западу отыграть все проигранное за последние несколько лет. (вот в свете сегодняшних мировых событий и оцените «провидчество» красного говоруна Фурсова В.М.)
Вопрос: Если сравнивать перестройку и другие пути развития, например, те же пятилетки – то какой путь нам нужен?
Андрей Фурсов: В истории ничего нельзя реставрировать – ни перестройки, ни пятилетки, но ответ очень простой: что получил Советский Союз в результате пятилеток? Он получил мощнейший военно-промышленный комплекс, на основе которого мы сначала сломали хребет фашизму, а потом восстановились и послали человека в космос. Что мы получили в результате перестройки? Пустые полки и прилавки магазинов, унижение 91-ого года и развал Советского Союза.
Комментарий В.М.: -
В оценке нынешних событий досада иудохристианского Запада очевидна. А причина ее стойкость Русского Расового народного сознания, ну никак «цивилизовано» не удается доломать расовое сообщество «этих» варваров. Как тут не вспомнить крайнюю досаду и плач в высказываниях «гельманов», «познеров», «сванидзе» и прочих застрельщиков либералов об архаичности нашего Культурного Типа и невозможности перевоспитать наш Народ.
Вот показательная выдержка одного из комментариев статьи:
«…Пример Горбачёва, пришедшего во власть для того, чтобы сверху перестроить страну по своим лекалам, показывает, насколько опасно доверять судьбу страны одному человеку. Одна дурная голова - и нет страны. Впрочем, не одна. Предателей и диверсантов в КПСС оказалось достаточно. Подтянулись "на запах". Обгадили КПСС, обгадили СССР, оклеветали все достижения, развалили всё, а создать ничего не смогли. Не свойственно таким личностям создавать. Уровень не тот. Качество личности не то, низкое очень…»
Комментарий В.М.: -
Пример Горбачева показывает, что вся система выборной «демократической» власти ущербна изначально не только для России, но и для мира в целом. Навязывание всем различным расовым народным типам единой космополитической, интернациональной, толерантной системы управления социумом, государством самоубийственно для народов Мира и может породить только мировой хаос, чего и добиваются разрушители либералы. А эффективной будет та система социума, государства, которая отвечает требованиям данного расового типа. В отношении России - это имперский природный русский тип.
Свидетельство о публикации №226051301221