Любовь неземная
Но если кто-то прожил свою жизнь без любви, которая у всех на слуху, и был счастлив, может ли тогда кого-то удовлетворить мысль о возможности познать любовь за порогом жизни? Если для кого-то смысл настоящей жизни заключается в любви, тогда смысл смерти, вероятно, определяется любовью неземной. А быть может, кто-то был вполне удовлетворен без поиска смысла?
Какой смысл получать любовь в бессознательном, когда человек в большей мере нуждается в ней в обыденном мире, а если не получает даже толики любовного тепла от ближних, то чувствует себя несчастным. Для того ли, чтобы думать, что можно понять отличие несправедливости реального мира от справедливости нереального?
Кто-то решит, что такие мысли являются злом. Но разве зло исходит не от самого человека? Только, если считать, что зло внутри человека, то можно ли оградить человека от самого себя? Есть ли смысл в бесконечной борьбе с самим собой? Ведь проигрыш в этой борьбе не может являться смыслом вообще.
Свидетельство о публикации №226051301828