Я Жизнь прожил

Я Жизнь прожил. -  Больше ль надо?
В Путь готов и жду Ухода.
Мне бы Смерть была б Наградой. -
Я устал уж от Похода.

Нет, не медлите со мною,
Бог-Создатель и Команда!
Я бы вечно жил б с Землёю,
Если б Сил, как у Атланта.

Но нет Смысла жить без Силы,
Хоть Любовь к Земле большая.
Самому не лечь в Могилу! -
То - нельзя! Я это знаю.

Потому, мне в б Путь скорее.
Потому, Душой мне б в Небо. -
Против Жизни Смерть милее
Стала мне. Господь, - к Тебе бы!

Ах, не медлите со мною,
Бог-Создатель и Хранитель!
Нет мне Сил уж быть с Землёю.
Отзовите к Вам в Обитель!

А на Небе, на Мгновенье,
Перед тем, как не вернуться,
Дайте Взором в Восхищеньи
Мне на Землю оглянуться...


© Copyright: Лариса Мешкат, 2017
Свидетельство о публикации №117121101229


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →