Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Анатомия убийства. Заговор против Джона Кеннеди
Посвящается Q
Убийство Джона Фитцджеральда Кеннеди
22 ноября 1963 года было актом жестокости
и насилия, направленным против человека,
семьи, народа и всего человечества
Заключительный отч`т Президентской
комиссии по расследованию убийства
президента Джона Кеннеди
24 сентября 1964 года
Вопрос: Он рассказывал что-нибудь о своей
поездке в Мехико?
Марина Освальд: Сказал, что побывал
в двух посольствах, но ничего не добился,
потому что там одни бюрокарты.
Вопрос: Вы спрашивали его, что он делал
в оставшееся время?
Миссис Освальд: Он, кажется, говорил,
что сходил на бой быков и почти вс` время
проводил в музеях, и еще осматривал достопримечательности.
Вопрос: Он рассказывал о ком-нибудь, с кем
там встречался?
Миссис Освальд: Нет.Сказал,мексиканки
ему не нравятся.
ПОКАЗАНИЯ МАРИНЫ ОСВАЛЬД,
ДАННЫЕ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ КОМИССИИ
3 ФЕВРАЛЯ 1964 ГОДА
У служебной записки имелся заголовок: «Тема: Расследование деятельности Ли Харви Освальда в Мексике».
Чарльз Уильям Томас придерживался в этой служебной записке привычного для него делового и вместе с тем вежливого тона. Даже в официальной переписке он полностью указывал свое среднее имя, чтобы его не перепутали с коллегой, Чарльзом У. Томасом.
Томас хотел оставаться дипломатом —
а значит, дипломатичным — до конца. Он понимал, что в своём послании затрагивает взрывоопасную, угрожающую национальной безопасности тему, и не желал показаться безответственным. Мало приятного — уйти из Госдепартамента с репутацией сумасшедшего, которому всюду чудятся заговоры. Под конец 1960-х годов и без него хватало «правдоискателей», стремившихся писать в передовицах про очередные теории заговора, который-де и привёл к убийству президента Кеннеди. Томас не хотел оказаться на одной странице с этими людьми в исторических монографиях, или на одной полке в архиве личных дел Госдепартамента. В его служебной записке нет и намека на одержимость, которая два года спустя приведет Томаса к самоубийству.
Хотя, к самоубийству ли?
Во Вторую мировую войну он сражался на истребителе ВМФ, а затем поступил в Северо-Западный университет в Эванстоне, штат Иллинойс, и там получил сперва диплом бакалавра, а затем юриста. Иностранные языки давались Томасу без труда, он свободно говорил по-французски и по-испански, впоследствии выучил также немецкий, итальянский, португальский и креольские наречия, что особенно пригодилось во время работы на Гаити. Окончив Северо-Западный университет, Томас поехал учиться в Европу и получил в Парижском университете степень доктора международного права. В 1951 году он поступил на службу в Госдепартамент и сперва получал назначения в опасные места Западной Африки — там, хоть и переболев малярией, он не терял
весёлого нрава и энтузиазма и этим запомнился. Друзья говорили, что ему «нужно сниматься в роли дипломата» — блондин, рост метр восемьдесят, красив и щеголеват, красноречив, обаятелен. Поначалу все думали, что он дослужится до ранга посла, возглавит представительство США в какой-нибудь стране.
В 1964 году Томас был направлен в Мексику сотрудником политического отдела посольства и занимал этот пост почти три года. В 1960-е годы такое назначение считалось особо важным, поскольку Мехико сделалось столицей холодной войны — латиноамериканским эквивалентом Берлина и Вены. Там располагались крупнейшие в Латинской Америке посольства Кубы и Советского Союза, а США, с помощью обычно соглашавшихся на сотрудничество мексиканских правоохранительных органов, могли
пристально следить за деятельностью советских и кубинских дипломатов и многочисленных разведчиков под маской дипломатов. ЦРУ считало советское посольство в Мексике базой для «мокрых операций» КГБ в Западном полушарии — так на жаргоне спецслужб именовались ликвидации перебезчиков и врагов советского государства.
Мехико и в прошлом становилось ареной спецопераций.
В этом городе побывала группа во главе с Павлом Судоплатовым, которая по приказу Сталина реализовала план покушения на Льва Троцкого (Бронштейна), который в канун казавшегося неминуемым военного столкновения СССР с Германией представлял угрозу для Кремля.
Также Троцкий из Мексики руководил заговорами против советского правительства, консультировал "заговор военных" в интересах масонских лож банкиров во главе с бывшим поручиком, ставшим затем маршалом Тухачевским.
Осуществившего покушение Рамона Меркадера наградили Звездой Героя Советского Союза.
Разногласия между Сталиным и Троцким быстро стали очевидны. Первый сформулировал теорию построения социализма в отдельно взятой стране — она получила одобрение уставшей от войны партийной элиты. Второй активно призывал к перманентной революции, которая якобы должна была продолжаться до "полного свержения капитализма" во всём мире, а на самом деле к разрушению национальных государств и всемирной диктатуре английских банкиров.
Троцкий предлагал создавать "трудовые армии" — то есть принудительно распределять человеческие ресурсы. Речь шла не об освобождении, а, по сути, о закрепощении советского народа. Троцкий всегда выступал с идеей, что народ — уже не субъект, а объект политики.
Во время эмиграции Троцкий издавал «Бюллетень оппозиции», выпустил книги «Моя жизнь», «Сталинская школа фальсификаций», «История русской революции». Кроме того, на протяжении всего этого периода он вёл работу по созданию международной марксистской организации.
Троцкий использовал своего сына Льва для контактов с террористическим антисоветским подпольем, шпионскими сетями в СССР.
В ночь на 24 мая 1940 года на виллу Троцкого в пригороде Мехико ворвалась группа из 20 диверсантов под руководством художника Сикейроса.В течение нескольких минут нападавшие вели по дому огонь из пулеметов, однако Троцкий остался остался в этот раз в живых, вместе с женой спрятавшись под кроватью. Троцкий был матёрым врагом России и, вероятно, организатором убийства Сергея Есенина.
Итак, вернёмся к Освальду. Репутация Мехико как средоточия интриг холодной войны укрепилась, когда выяснилось, что Ли Харви Освальд наведывался сюда всего за несколько недель до убийства президента Джона Ф. Кеннеди в Далласе в пятницу 22 ноября 1963 года. Подробности поездки Освальда в Мексику раскрывались в новостных репортажах, опубликованных в первые же дни после убийства президента, и отсюда возникли первые теории заговора о причастности каких-то зарубежных кругов к убийству. Многое в этом шестидневном пребывании Освальда в Мексике казалось подозрительным. Освальд,
сам себя аттестовавший марксистом и не скрывавший симпатий к коммунизму даже во время службы в корпусе морской пехоты США, наведался в Мехико и в советское, и в кубинское посольства. Как выяснилось, он просил визы, чтобы перебраться на Кубу. Это стало бы его второй попыткой эмигрировать — однажды Освальд уже пытался отречься от гражданства США (в 1959 году, когда переехал в Советский Союз), но через три года вернулся в США и заявил, что проникся недоверием к советской разновидности коммунизма с мелочной коррупцией и бесконечными ярусами бюрократии. Теперь он надеялся, что сподвижники Фиделя Кастро окажутся ближе к доктрине Маркса.
В сентябре 1964 года президентская комиссия во главе с председателем Верховного суда Эрлом Уорреном (в народе её называли комиссией Уоррена), расследуя убийство Кеннеди, пришла к выводу, что убийцей был Освальд и действовал он в одиночку. В заключительном отчёте после десяти
месяцев расследования было сказано, что никаких доказательств существования внутреннего или международного заговора не обнаружено.
Сведения, полученные Томасом, были настолько запутанными, что он счёл необходимым пронумеровать каждый абзац записки. К записке он приложил ещё несколько документов, в которых упоминались множество испанских имён с проставленными для удобства чтения ударениями и малоизвестные уголки Мехико: эти документы восстанавливали подробную хронику давних событий. Но суть сообщения Томаса сводилась к следующему:
комиссия Уоррена просмотрела (или даже не имела шанса увидеть) информацию, указывавшую, что заговор с целью убийства Кеннеди был составлен или по крайней мере благословлён кубинскими дипломатами и шпионами
из мексиканской столицы, что Освальда ввела в это шпионское гнездо в сентябре 1963 года красивая и энергичная мексиканка — тоже, как и он, сторонница кубинской революции.
Эта женщина, по сведениям Томаса, в Мехико была недолгое время любовницей Освальда.
Составляя служебную записку, Томас отдавал себе отчёт в том, сколь невероятным, даже абсурдным покажется этот текст его коллегам — скоро уже бывшим коллегам — в Госдепартаменте. Если информация была достоверной, как могло случиться, что комиссия Уоррена её пропустила?
В основном тексте записки Томас назвал по имени главный источник этой информации: Елена Гарро де Пас, популярная, любимая критикой мексиканская писательница 1960-х годов.
Её слава приумножилась благодаря браку с одним из знаменитейших писателей и поэтов Мексики, Октавио Пасом, который позднее получил Нобелевскую премию по литерату¬
ре. Остроумная, живая, Елена говорила на нескольких языках и прожила несколько лет в Европе, прежде чем в 1963 году вернулась в Мексику. Когда они
встретились с Томасом, ей было за сорок. Елена писала диплом в Калифорнийском университете в Беркли и, как Томас, в Парижском университете.
В активной светской жизни Мехико эти двое познакомились и стали друзьями, а в декабре 1965 года женщина поведала американскому дипломату тревожную историю. Она открыла ему — по словам Томаса, как бы даже
против своей воли, — что встретила Освальда на вечеринке приверженцев Кастро, когда Освальд осенью 1963 года приезжал в Мексику.
То была вечеринка твиста — Чабби Чекер и его песня «Твист» пользовались в Мехико не меньшей популярностью, чем на родине, — и кроме Освальда там, как говорила Гарро, были и другие американцы: с ним вместе явились двое «битников». «Эти трое явно были друзьями, поскольку на следующий день она видела их вместе на улице», — писал Томас. На вечеринке Освальд был в чёрном свитере, «больше молчал и смотрел в пол», как запомнилось Гарро. Сама она не разговаривала с американцами и даже не знала их имён — по её словам, имя Освальда она узнала после убийства, когда увидела его фотографию в мексиканских газетах и по телевидению.
Приложение
QAnon и Хиллари Клинтон
Дональд Трамп является не только политическим лидером Республиканской партии США и в этом качестве действующим президентом, но и лидером таких общественно-политических движений как MAGA(Make America Great Again), America First и QAnon. И если с идеологиями Республиканской партии, MAGA и America First всё более менее понятно, то что такое есть QAnon?
То, что Трамп разделяет идеи движения QAnon и даже, более того, является его лидером, подтверждает то, что в зашифрованном послании от 30 августа 2025 года он держит в левой руке знак Q+, где Q означает движение QAnon, а Q+ самого Трампа - так его обозначают сами члены движения.
Но какие идеи лежат в основе движения QAnon, которое сегодня насчитывает миллионы участников не только в США, но по всему миру?
Обратимся к Википедии:
"QAnon(Кьюанон) - распространённая в США теория заговора и политическое движение среди американских ультраправых, возникшие во времена первого президентства Дональда Трампа. Последователи QAnon убеждены в том, что Соединёнными Штатами (или даже всем миром) правит некая тайная и могущественная клика сатанистов-педофилов, включающая в себя лидеров Демократической партии, бизнесменов, голливудских актёров, королевские семьи и других знаменитостей. Она якобы поддерживает гигантскую международную схему сексуальной эксплуатации несовершеннолетних и существует уже на протяжении долгого времени. Трамп является центральным положительным героем QAnon: сторонники QAnon ожидают от него неких решительных действий в ближайшем будущем — массовых чисток, арестов и казни тысяч членов заговора.
Теория заговора восходит к серии публикаций на анонимном веб-форуме 4chan и позже 8chan в 2017—2019 годах — оставшийся неизвестным автор этих сообщений утверждал, что является сотрудником правительства с высшим уровнем допуска к государственной тайне (Q). Ранее на этом же форуме публиковались схожие откровения «анонов», якобы раскрывавших государственные тайны — FBIAnon, HLIAnon и других — и публикации Q строились на базе более ранних теорий заговора, таких как Пиццагейт и идеи о глубинном государстве. В дальнейшем идеи QAnon распространились по социальным сетям и форумам, таким как Twitter, Facebook и Reddit, вышли за пределы США, найдя последователей в Европе и странах Латинской Америки; согласно отчётам Facebook, в 2020 году связанные с QAnon группы лишь в одной этой сети насчитывались тысячами и охватывали миллионы пользователей. В 2020 году Палата представителей США специальной резолюцией осудила QAnon и отвергла утверждения теории заговора. Последний пик активности QAnon пришелся на Президентские выборы в США (2020), которые выдвигавшийся на второй срок Трамп проиграл Джо Байдену; сторонники теории заговора были среди участников захвата Капитолия в январе 2021 года.
Возникновению QAnon предшествовала другая теория заговора — Пиццагейт, возникшая в социальных сетях осенью 2016 года на фоне предстоящих президентских выборов и в связи со взломом переписки Джона Подесты, начальника предвыборного штаба Хиллари Клинтон. Сторонники теории утверждали, что Клинтон и другие видные лица Демократической партии связаны с тайной организацией насильников детей. Особое внимание в этой теории отводилось пиццерии Comet Ping Pong в Вашингтоне — якобы месту сборищ организации и ритуального насилия над детьми. 4 декабря 2016 года некий Эдгар Велч ворвался в заведение с оружием и сделал несколько выстрелов, намереваясь освободить якобы заключённых в подвале детей, но ничего не нашёл — в пиццерии даже не было подвала. Журнал Newsweek, комментируя первую волну популярности QAnon в ноябре 2017 года, называл его «Пиццагейтом на стероидах».
Политический форум /pol/ анонимного имиджборда 4chan представлял собой благодатную почву для Пиццагейта и подобных теорий заговора, и многие элементы будущей теории QAnon присутствовали в умах его посетителей до появления Q: они предрекали «арест клики» и «освобождение планеты Земля от тёмных сил», обвиняли Хиллари Клинтон в растлении малолетних, сексуальном насилии и людоедстве.
Само по себе появление в /pol/ очередного анонима, который представлялся высокопоставленным чиновником и делился с другими посетителями якобы засекреченной информацией о расследованиях и скорых арестах, не было редкостью — в 2016—2017 годах на форуме действовали разные «аноны», в том числе FBIAnon, будто бы представлявший ФБР, HLIAnon (High Level Insider — «инсайдер высокого уровня»), CIAAnon и CIA Intern, вещавшие от лица ЦРУ, или WH Insider Anon (White House — Белый дом); эти «аноны» в своих откровениях «подтверждали» разные истории заговора, в том числе и Пиццагейт — FBIAnon, например, от лица ФБР заявлял, что зарубежные доноры платят Биллу и Хиллари Клинтонам «детьми». «Буря», которую предвещал Q, очень сильно напоминала «Событие» (англ. The Event), которое в июле 2017 года на том же самом форуме предсказывал пользователь, называвший себя Victory of the Light; «Событие» также включало в себя массовые аресты членов клики и обращение к народу через систему экстренного оповещения. Хотя 4chan — анонимный форум, на нём есть возможность использовать «трипкод» — уникальный идентификатор, позволяющий маркировать сообщения как оставленные одним и тем же автором. Именно этой системой позже пользовался и Q.
В те же годы в /pol/ на регулярной основе создавались обсуждения-«треды», посвящённые торговле людьми — они маркировались аббревиатурой /htg/ (англ. Human Trafficking General — «основной тред о торговле людьми»). В этих тредах точно так же процветали «инсайдеры» со своими собственными рассказами о якобы обнаруженных ими организациях педофилов, массово похищающих американских детей для сексуальной эксплуатации. Обитатели /htg/-тредов образовали тесное, напоминающее ролевые игры живого действия сообщество, терпящее насмешки со стороны других обитателей /pol/, но увлечённое своим повествованием и мифологией. Издание Bellingcat называло /htg/-треды «недостающим звеном» в эволюции от Пиццагейта к QAnon.
28 октября 2017 года в /pol/ в треде под названием «Затишье перед бурей» (Calm Before the Storm) появился пост, в котором говорилось:
Приказ об экстрадиции ХРК(Hillary Rodham Clinton) начиная со вчера действует в нескольких странах на случай попытки бегства через границу. Паспорт на особом контроле с 12:01 ночи 30 октября. Ожидаются массовые беспорядки противников и другие попытки бегства из США. Операцию проведут Вооружённые силы США, НГ приведена в боевую готовность. Доказательство: 30 октября найдите бойца НГ в любом из крупных городов и спросите, находится ли он на боевом дежурстве.
Фразу «Наверное, это затишье перед бурей» произнёс Дональд Трамп на встрече со своими военными советниками 5 октября 2017 года, поставив всех в тупик её загадочностью. Никаких комментариев, уточняющих, что он имел в виду, не последовало.
В течение четырёх дней в октябре 2017 года Q оставил на 4chan в общей сложности 17 сообщений, отмеченных уникальным трипкодом — они были первыми среди тысяч будущих постов, известных в культуре QAnon как «дропы» (англ. drops), «крошки» или «хлебные крошки» (англ. crumbs, breadcrumbs). Общий смысл сообщений Q сводился к тому, что он входит в глубоко засекреченный круг ближайших советников президента Трампа, которым поручено исполнить некий грандиозный план и донести его содержание до американской общественности. Себя он первоначально называл «патриотом с допуском [к государственной тайне] уровня Q» (англ. Q Clearance Patriot). «Допуск уровня Q» (англ. Q clearance) является обозначением, применяемым Министерством энергетики США для обозначения высшего уровня доступа к государственной тайне. Q намекал, что находится в непосредственной близости от президента (известного среди сторонников теории заговора как Q+).
Уже из первых слов об «экстрадиции Клинтон» следовало, что Q использует идею Пиццагейта о том, что Хиллари Клинтон принадлежит к группировке, занимающейся торговлей детьми. Следующие сообщения были посвящены Дональду Трампу (обозначенному аббревиатурой POTUS, то есть «президент Соединённых Штатов») — центральному герою, который должен был вывести клику на чистую воду; Q также упоминал «Операцию „Пересмешник“» (англ. Operation Mockingbird) — в его трактовке это был заговор мейнстримных СМИ, которые якобы скрывали правду о клике сатанистов-педофилов с помощью фальшивых новостей; Хуму Абедин и финансиста Джорджа Сороса как сообщников Клинтон. В ноябре 2017 года Q оставил уже 223 «дропа», в декабре — 219, в январе 2018 года — 200, последовательно развивая свою мифологию; он начал использовать термины «антифа», «великое пробуждение», упоминать Саудовскую Аравию, в том числе как «Страну Чудес» — таким образом, к идеям QAnon подключались уже существовавшие ранее теории заговора о влиянии принца Аль-Валида ибн Талала на американскую политику: якобы Барак Обама и Хилари Клинтон получали от него деньги. Похожим образом в дропах появлялись Иран и Северная Корея, которым администрация Обамы будто бы помогала разрабатывать ядерное оружие в ущерб американским интересам; в число «злодеев» вошли политики Нэнси Пелоси и Джон Маккейн."[Википедия: QAnon].
СПИСОК СМЕРТИ КЛИНТОНОВ
Список смерти Хиллари Клинтон: истории 82 трупа, обрамляющие её путь наверх. Скрываемая казнь возле Белого дома как вершина айсберга.
Путь семейства Клинтонов наверх обрамляет невероятное количество трупов – 81, среди которых противники, любовницы, юристы, телохранители, агенты спецслужб, журналисты, наркодилеры, врачи, члены охраны, свидетели и пр. Все жертвы погибли загадочной смертью, и их дела так и не были никогда раскрыты.
Большую огласку получило дело аэропорта Мены (связь Клинтон, который тогда был губернатором Арканзаса, с наркомафией), афера Уайтвотер (махинации супругов Клинтон при торговле участками) и самоубийство любовника Хиллари Клинтон Винса Фостера. И хотя все улики вели к влиятельным супругам, а мёртвых было, как на поле боя, все расследования окончились ничем.
«Список смерти» супругов Клинтон составлен хронологически – от самых последних к самым давним. Таким образом, они замечательно характеризуют путь наверх самой влиятельной супружеской пары на свете. На альтернативных сайтах этот список называется «Clinton Body-Count» («Подсчёт тел»).
Супруги Клинтон или «Подсчёт тел: список смерти»
2017
“Клаус Ебервейн (Eberwein), бывший Гаитянский государственный чиновник, был найден мертвым 11 июля в номере мотеля Соус Даде в Майами-Дейд, бюро судебно-медицинской экспертизы постановило причиной смерти считать самоубийство”. “Он выстрелил себе в голову”, - сказала Вероника Ламар, патологоанатом Майами-Дейд.
Ебервейн занимал должность генерального директора агентства экономического развития правительства, директором экономических и социальных фондов по вопросам помощи западноафриканским странам, более известный как ФАЭС. За пару дней до этого его друг Байи разговаривал с ним, по словам он был в хорошем настроении, сказал, что собирается открыть новый ресторан пиццы и будет свидетельствовать против Хиллари Клинтон о том, как пропадали дети в Гаити и разворовывались деньги выделенные на восстановление страны.
2016
Сет Конрад Рич, директор отдела сбора и анализа данных Демократической партии. Он был застрелен 10 июля двумя выстрелами в спину. Вероятно, он вынес внутреннюю документацию и передал её порталу WikiLeaks.
Смерть настигла Сета Рича всего через несколько дней после того, как основатель WikiLeaks, король хакеров Джулиан Оссанж, заполучил компрометирующие документы с сервера Демократической партии.
Джон Эш, бывший президент Генеральной ассамблеи ООН. Утром 22 июня, то есть в тот же день, когда он должен был предстать перед присяжными, во время занятий спортом ему на горло упала гантель и удушила его. Он был ключевым свидетелем в самом серьёзном коррупционном скандале в американской истории, известном как Чайнагейтский скандал, когда Клинтон передали почти все американские самые секретные технологии (включая ядерные ракеты) в обмен на миллионы долларов в виде взносов на предвыборную кампанию в 1996 году (Клинтон – Гор) и на Демократический Национальный комитет.
Джона Эша убила гантель
Берта Кейсерс, борец за права человека, была убита третьего марта во сне в своём доме в Гондурасе. Незадолго до своей смерти она возложила на Клинтон вину за государственный переворот в Гондурасе, во время которого был свергнут демократически избранный президент Мануэль Селайя. После этого Гондурас превратился в ад не земле. Показания Кейсер могли быть для проходивших в то время праймериз Хиллари Клинтон опасными.
Берта Кейсерс, активистка. Убита во сне.
2015
Вальтер Шиб, шеф-повар в Белом доме при Билле Клинтоне. В связи с запланированной кампанией Хиллари Клинтон он якобы хотел сотрудничать со СМИ и рассказать о скрываемых во времена правления Клинтон фактах и роли Хиллари Клинтон в решениях мужа. 13 июня Шиб отправился лазать по горам. Его нашли на дне реки в километре.
Х. Клинтон заявляет о своём выдвижении на пост президента США.
2013
Майкл Хастингс, репортёр журнала Rolling Stone. Он погиб при подозрительных обстоятельствах 18 июля в автомобильной аварии. Он писал критические расследовательские статьи о Хиллари Клинтон. Перед смертью он рассказал друзьям, что боится за свою жизнь. Как следует из электронной переписки, которая впоследствии была похищена у Демократической партии, Клинтон получила от Хастингса незадолго до его смерти сообщение о том, что он опубликует новую информацию о её роли в террористических нападениях на консульство США в Ливии (Бенгази).
Том Швэйх, государственный аудитор, республиканец, дипломат, расследовавший дело о массовом убийстве вблизи города Уэйко и кандидат в губернаторы штата Миссури. 26 февраля Швэйх был найден с прострелянным левым виском, хотя, как сообщается, был правшой. Через месяц после этого таким же образом «самоубийство» совершила его пресс-секретарь. Во время нападения армии на секту давидианцев было убито 74 американца, включая 21 ребёнка и двух беременных женщин. Распоряжение о нападении якобы отдала Хиллари Клинтон.
Том Швэйх
2010
Гарет Уильямс, секретный агент МИ6, действовавший по обеим сторонам Атлантики. 26 августа он был найден мёртвым в ванной. Перед смертью ему удалось украсть с сервера Билла Клинтона секретный список контактов, который он хотел передать своему знакомому в СМИ. Агента Уильямса нашли обнажённым в ванной, помещённым в спортивную сумку с закрытой молнией и замком. Ключ от замка был найден внутри сумки, под телом агента. У полиции были подозреваемые, но никто не был арестован.
2008: Хиллари Клинтон безуспешно баллотируется в президенты США.
2004
Гэри Уэбб, журналист, обладатель Пулитцеровской премии. 10 декабря он якобы совершил самоубийство двумя выстрелами в голову, но многие факты говорят о том, что он был казнён. Он написал несколько репортажей и книг о контрабанде кокаина через аэропорт Мены в Арканзасе в период, когда Клинтон был губернатором и генеральным прокурором. Контрабандисты, по словам Уэбба, и не только его, сотрудничали с ЦРУ и с органами власти. На деньги от продажи наркотиков была профинансирована революция в Никарагуа.
Гэри Уэбб, журналист
20 января 2001: Билл Клинтон уходит с поста президента США.
2000
Чарльз Рафф, юридический представитель Билла Клинтона во время импичмента (из-за дела о сексуальном домогательстве к Монике Левински и Пауле Джонс). Он умер при загадочных обстоятельствах 10 ноября. Рафф был обнаружен без сознания в своей спальне и умер по дороге в больницу. Остальные подробности раскрыты не были.
Тони Мозер, журналист, демократ, борец с коррупцией. 10 июня в Арканзасе его сбила машина, когда он переходил улицу. Он был критиком порядков внутри Демократической партии. Незадолго до смерти была опубликована его статья о махинациях в финансировании партии.
Джон Миллис, следователь и бывший агент ЦРУ. Якобы совершил самоубийство 4 июня в отеле. Он напал на след сети контрабандистов кокаина и героина в Пакистане и якобы располагал доказательствами о связи этой сети с тогдашним директором ЦРУ, которого к должности привёл Билл Клинтон. Тело Джона Миллиса было найдено с несколькими огнестрельными ранениями, в том числе в голову.
Карлос Гильотти, эксперт, участвовал в расследовании дела об убийстве под городом Уэйко. Его тело со следами разложения было обнаружено 28 апреля недалеко от его дома. Несколько недель он был объявлен в розыск. Гильотти был приглашён в качестве эксперта для расследования дела о массовом убийстве 74 членов секты давидианцев, которые были убиты во время нападения ФБР на их ферму. Распоряжение о нападении якобы отдала Хиллари Клинтон.
1999
Дэвид Драй, друг режиссёра фильма «Хроники Клинтона» (1994) Патрика Матрициана. Драй погиб в августе в авиакатастрофе. Режиссёр фильма, в котором рассказывалось об убийствах и загадочных смертях, сопровождавших карьеру Клинтона, должен был лететь в том же частном самолёте, но в последнюю минуту отказался.
Дэниел А. Датко, высокопоставленный функционер Демократической партии со специализацией на финансах. Самого большого успеха он добился в 1996 году, когда в партию поступали огромные финансовые средства из Китая. Датко погиб 27 июля во время езды на велосипеде, ударившись два раза головой о бетонный столб. Полиция назвала этот случай транспортным происшествием.
Джон Ф. Кеннеди мл., возможный кандидат в сенаторы Нью-Йорка. Он погиб 16 июня в авиакатастрофе вскоре после того, как в СМИ появилось сообщение о том, что он хочет баллотироваться в сенат на пост, который «оплатила» для себя Хиллари Клинтон. Частный самолёт управлял Кеннеди, опытный пилот. С ним на палубе была его супруга (якобы беременная). В условиях хорошей погоды самолёт упал в океан. Обломки были вывезены на близлежащую военную базу.
Кеннеди с супругой
Эрик С. Фокс, член экипажа Marine One президентских вертолётов. Один из 25 членов личной охраны Клинтона, которые погибли на службе или при странных обстоятельствах. 25 марта Фокс был обнаружен с прострелянной головой, полиция констатировала самоубийство.
Чарльз Уилборн Миллер, компьютерный эксперт. Он был соавтором компьютерной системы Белого дома, прозванной Большой брат. 12 января он якобы совершил самоубийство, совершив несколько выстрелов из двух видов оружия.
1998
Кристин М. Мирзэйн, стажёр в Белом доме. 1 августа её убили недалеко от Джорджтаунского университета в Вашингтоне. По свидетельствам сотрудников Белого дома и её хорошего знакомого, у Билла Клинтона с ней была такая же связь, как и с её более известными коллегами Моникой Левински и Мэри Махони.
Кристин Мирзэйн за месяц до смерти
Генерал-лейтенант Дэвид Макклауд, лётчик, командующий базой на Аляске. Он погиб 26 июля во время акробатического полёта. Оказалось, что имел место саботаж. Макклауд относился к тем офицерам, которые якобы собирали компрометирующие материалы о президенте Билле Клинтоне.
Джонни Франклин Лохон, свидетель в Уотергейтском скандале. В марте его автомобиль врезался в столб. Незадолго до этого Лохон стал звездой СМИ, рассказав о случайной находке, которой были документы по Уотергейтскому скандалу и просроченные чеки, выписанные на имя Билла Клинтона. Чеки и документы после его смерти исчезли.
1997
Эрик Батера, свидетель, имевший информацию о практикантке Клинтона Махони. Он был убит полицией 4 декабря после того, как якобы предложил СМИ информацию об убийстве Мэри Махони. Его мать получила компенсацию в размере миллиона долларов.
Рон Миллер, свидетель по делу о финансовых махинациях. Собственные записи, уличающие членов Демократической партии в махинациях. Он умер 12 октября после короткой и странной болезни.
Мэрии Кейти Махони, практикантка в Белом доме и ассистентка менеджера в кафе Starbuck's в Вашингтоне, которое регулярно посещала Моника Левински и дочь Клинтон Челси. Вероятно, Мэри была жертвой сексуальных притязаний Клинтона. В июле через час после закрытия в Starbuck's проник убийца (или убийцы). Поскольку было закрыто, их пустил кто-то из трёх сотрудников. Двое коллег Мэри были застрелены – каждый одним выстрелом. А Мэри убили пятью пулями.
Дон Адамс, юридический представитель из Арканзаса, адвокат владельцев участков, обманутых супругами Клинтон. Ещё до Уотергейтского скандала Клинтоны и их друзья разбогатели на подобной афере с участками в Брэнсоне. Адамс ушёл на работу, но до неё не добрался. Его тело так и не было найдено.
1996
Барбара Уайз, сотрудница коммерческого отдела Демократической партии в Вашингтоне. Её нашли замученной до смерти на четвёртом этаже здания, где находится отдел. Она была полураздета, а по некоторым источникам полностью обнажена, на её теле было множество резаных ран, синяков и царапин. Якобы она имела информацию о подоплёке скандала вокруг Джона Хуанга, который контролировал фонды спонсоров демократов и был связан с Биллом Клинтоном. Вскоре после обнаружения тела Билл Клинтон поспешно вернулся из Кэмп Дэвид в Вашингтон за книгой поэзии, которая якобы была нужна ему для инаугурационной речи.
Нейл Муди, сын нового супруга вдовы любовника Клинтон Винса Фостера. Вскоре после (само)убийства Винсента Фостера вдова Лиза Фостер снова вышла замуж – за судью из Арканзаса. Его сын Нейл якобы заполучил личные документы, касающиеся смерти Фостера, что, учитывая приближающийся съезд Демократической партии, было опасно. Машина, которой управлял Нейл, по словам очевидцев, неожиданно ускорилась и врезалась в стену.
Альдо Франсуа, секретный агент. Кевин Н. Иарнест, командир авиации. Кимберли Джо Уильхоуэр, пилот. Бенджамин Т. Холл, штурман. Майкл Дж. Смит мл., эксперт. Авиатехник Рик Л. Меритт, авиаинженер. Майкл Р. Йорк, эксперт. Авиатехник Билли Р. Огстон, командир экипажа. Томас А. Стивенс, эксперт. Самолёт, перевозивший президентские лимузины, врезался в гору. Погибли восемь членов экипажа и один секретный агент. Причина аварии неизвестна.
Террансе Иаки, полицейский, который расследовал бомбовую атаку в Оклахоме. Когда бомба взорвала здание, и в его обломках погибло 174 человека, для карьеры Билла Клинтона это стало хорошей новостью. Обе палаты контролировали республиканцы, и у Клинтона всё валилось из рук. Через день после пресс-конференции, на которой он заявил о своей беззащитности, произошёл взрыв, вернувший Клинтона в седло: он смог показать, что является лидером «народа». Полицейского, который анализировал данные о взрыве, нашли недалеко от его автомобиля, с порезами на руках и лице и прострелянной головой.
Адмирал Джереми Бурда, командующий морскими операциями. Бурда пришёл домой на ужин и решил, что лучше выстрелит себе два раза в грудь, чем будет готовиться к интервью с изданием Newsweek, запланированному на следующее утро. Официальная версия была такой: самоубийство из-за двух наград, которые он носил не по праву. Как выяснилось после смерти адмирала, на обе награды он имел право, и если его что-то и беспокоило, так это вредное влияние феминизма под лозунгами Хиллари Клинтон на нравственность во флоте.
Рон Браун, коммерческий секретарь администрации Клинтона. 3 мая самолёт с Баруном на палубе потерпел крушение во время посадки в Хорватии. На палубе находилось 39 человек. Браун подозревался в коррупции, и до этого нанёс секретный визит во Вьетнам, чтобы попытаться «нормализовать» отношения с США. По некоторым версиям, он был убит в самолёте ещё до аварии. Через день после аварии был застрелен его адвокат. Через два дня после был застрелен менеджер аэропорта. Во время похорон Брауна Клинтон якобы было весело.
Рон Браун
Чарльз Мэйсснер, ассистент коммерческого секретаря по международной экономической политике. На пост его назначил глава финансирования Демократической партии Джон Хуанг. Мэйсснер погиб 3 мая в авиакатастрофе в Хорватии в том же самолёте, что и секретарь администрации Клинтона Рон Браун.
Уильям Колби, глава секретных служб (на пенсии). Был посвящён или сам руководил множеством секретных операций ЦРУ ещё со времён президента Никсона. Колби потерял место, когда собирался дать показания о запланированном покушении на Фиделя Кастро и незаконной слежке за американскими гражданами и опытах над людьми (ЛСД). У него были секретные и подробные документы об операции «Феникс», когда во время войны во Вьетнаме солдаты США окружили, пытали, а затем казнили 20 тысяч вьетнамских солдат и мирных жителей. Колби нашли недалеко от его каноэ утопленным в реке 27 апреля на месте, где до этого несколько раз искали. На нём не было спасательного жилета, хотя он всегда надевал его. Он умер за несколько дней до того, как должен был предстать перед комиссией по расследованию и рассказать о связях с Биллом Клинтоном.
Джон Хиллер, оператор телеканала NBC. Он погиб в кресле стоматолога, якобы от инфаркта, хотя до этого был совершенно здоров. Его супруга впоследствии рассказала, что он боялся за свою жизнь. Хиллер участвовал в расследовании торговли наркотиками в аэропорту города Мены в Арканзасе и её связи с Биллом Клинтоном. Хиллер участвовал в создании компрометирующего фильма «Хроники Клинтона».
Дуэн Гарретт, радиоведущий и сборщик финансовых пожертвований для Эл Гора (вице-президента Билла Клинтона). Его подозревали в растрате. 26 июля он отменил встречу со своими адвокатами, потому что якобы должен был с кем-то встретиться в аэропорту Сан-Франциско. Через три часа его тело нашли под мостом.
1995
Алан Дж. Уичер, агент ФБР. Погиб во время бомбовой атаки в Оклахоме, хотя, вероятно, знал, что будет нападение. Во время атаки, которая помогла президентской карьере Клинтона «воскреснуть из мёртвых», погибли 174 человека.
Роберт Бэтс, авиационный механик в аэропорту Мены. Умер 29 апреля от передозировки наркотиков при странных обстоятельствах. Аэропорт был связан с сетью контрабандистов наркотиками в Арканзасе.
1994
Каэтано Карани. Свидетель стрельбы возле Белого дома. Умер в декабре от неизвестной инфекции незадолго до того, как должен был дать показания. Многое говорило о том, что его отравили.
Флоренс Мартин, имевшая отношение к делу пилота Гэри Сила из аэропорта Мены. Сотрудничала с ЦРУ. На момент своей смерти имела доступ к счетам пилота Гэри Сила на Кайманских островах, где хранилось 1,5 миллиона долларов. Её застрелили 11 октября тремя выстрелами в голову. После её смерти деньги были переведены на другой счёт на Виргинских островах.
Пол Олсон. Свидетель федерального расследования по делу о коррупции политиков в Чикаго деньгами, вырученными от контрабанды наркотиков в Мене. Через два дня после допроса Олсона в ФБР, 15 сентября, его самолёт рухнул со 130 пассажирами на борту. В самолёте якобы была заложена бомба.
Стенли Хаггинс, коллега Хиллари Клинтон из юридической компании, умер от странного вируса.
Билл Шелтон, офицер в Арканзасе, замешанный в дело о сексуальных домогательствах, когда Билл Клинтон якобы склонил к сексу Полу Корбин Джонс. Он был помолвлен с Кэти Фергюсон, когда застрелилась в связи с этим делом. Он выстрелил себе в голову на её могиле.
Кэти Фергюсон, свидетельница по делу о сексуальных домогательствах. Её бывший супруг привозил Биллу Клинтону в отель проституток. Якобы он должен был смотреть на секс. Кэти якобы совершила самоубийство 10 мая. Рядом с её телом лежала собранная сумка, как будто Фергюсон собиралась куда-то ехать.
Доктор Рональд Роджерс из Арканзасе. Его частный самолёт упал по пути на интервью с London Sunday Telegraph о Билле Клинтоне.
Хершелл Фрайдэй, бывший судья Верховного суда, юрист из Арканзаса, помогал супругам Клинтон получать деньги от спонсоров. Погиб в авиакатастрофе.
Джеймс А. Банч, чиновник и сутенёр. Якобы застрелился на парковке после того, как выяснилось, что, занимаясь сутенёрством, он использовал телефоны, оплачиваемые государством. У него нашли чёрную записную книжку, в которой был список проституток Билла Клинтона.
Гэнди Баух, юрист, представляющий человека по имени Лассатер, который был тесно связан с правительством Клинтона, а позднее осуждён за торговлю наркотиками. Баух совершил (само)убийство, (якобы) выпрыгнув из окна. Его сотрудник был «самоубит» месяцем позже.
Эд Уилли, торговец недвижимостью, сборщик финансовых средств для разных фондов Клинтона. Был застрелен одним выстрелом в голову. Его тело нашли глубоко в лесу в Виргинии. Он умер в тот день, когда в Белом доме его жены сексуально домогался Клинтон.
Стенли Херд, хиропрактик, советник Клинтона и врач его матери, отца и брата. Стивен Диксон, секретарь господина Херда. Их частный самолёт потерпел крушение при попытке экстренной посадки, когда на палубе начался пожар. Они летели на встречу с репортёрами.
Джерри Лютер Паркс, глава команды по безопасности Клинтона в Литтл Рок. Он работал над документацией незаконной деятельности Клинтона. После (само)убийства советника Клинтона и якобы любовника Хиллари Клинтон Винсента Фостера Паркс сказал своей семье: «Я мертвец. Я в их списке». Паркс был убит 26 сентября недалеко от Литтл Рок, когда убийца выстрелил в него через заднее стекло автомобиля, а затем добил тремя выстрелами спереди.
Джон Парнелл Уолкер, детектив. При загадочных обстоятельствах упал с балкона, когда расследовал дело Уайтуотер, касавшееся махинаций супругов Клинтон при торговле участками.
Винсент Фостер, советник президента Клинтона по правовым и финансовым вопросам, якобы любовник Хиллари Клинтон, с которой работал в юридической компании в Литтл Рок (Арканзас). Он должен был давать показания перед конгрессом о документах, которые Клинтон отказалась передавать. 21 июля он был обнаружен с прострелянной головой в парке в Вашингтоне. По словам свидетелей, на момент обнаружения в руках у него не было оружия, но затем оно там появилось. В деле было много неясностей, но полиция в итоге закрыла его как самоубийство.
Хиллари Клинтон и Винсент Фостер
Пол Уилчер, который расследовал связь между торговлей наркотиками в аэропорту Мена (Арканзас) и «октябрьским сюрпризом» на выборах 1980 года (заложники в американском посольстве в Иране). Он собирался обнародовать результаты своего расследования по телевизору. Его тело нашли в туалете в его вашингтонской квартире. Причина смерти не известна.
Мэйнард Уэбб, свидетель по делу о контрабанде наркотиков в аэропорту Мены (Арканзас). Владелец малого самолёта. Когда он решил показаться общественности, винтом ему оторвало голову.
Сержант Брайн Хэни, сержант Тим Сейбел, майор Уильям Беркли, капитан Скотт Рейнолдс, члены охраны Билла Клинтона. Все они погибли в аварии вертолёта.
Джон Аугустус Уилсон, бывший член комитета Демократической партии. Он заявлял, что располагает секретной информацией об афере Уайтуотер, которая касалась махинаций супругов Клинтон при торговле участками. 18 мая он был найден повешенным.
Пять членов охраны Клинтона (имена не обнародованы). Они погибли 26 марта во время крушения самолёта в Италии после того, как им не разрешили посадку.
Стив Уиллис, Роберт Уильямс, Конуэй Леблю, Тодд Маккеан, члены охраны Клинтона. Они были «казнены» 28 февраля во время операции против секты давидианцев на ферме под городом Уэйко (Техас). Трое из них работали на Клинтона, ещё когда он был губернатором Арканзаса. По словам следователей, они были застрелены из оружия, которое было только у сотрудников отрядов быстрого реагирования ФБР.
20 января 1993 года: Билл Клинтон – президент США.
1992
12 декабря 1992 года: Билл Клинтон уходит с поста губернатора штата Арканзас.
Паула Гробер, сурдопереводчик Клинтона. Это очень привлекательная женщина сопровождала Билла Клинтона в поездках с 1978 года вплоть до своей смерти. Она погибла в автоаварии, свидетелей которой не было.
Пол Талли, директор по политике Национального комитета демократов. Его тело обнаружили 24 сентября в комнате отеля в Литтл Рок (Арканзас). Причина смерти неизвестна. Он был главным стратегом партии с практически неограниченным доступом к секретным данным.
С. Виктор Рэйзер II, председатель комитета по финансированию президентской кампании Клинтона. Монтгомери Рейзер, сын Вистора Рейзера II. Оба они погибли при аварии частного самолёта на Аляске за день до того, как дать интервью СМИ. Виктор Рейзер II считался человеком номер один в организации Клинтона.
1990
Джордан Кеттлсэн, свидетель по делу о связи торговли наркотиками с государственной властью в аэропорту Мены. У него была информация о смерти других свидетелей. Его обнаружили с прострелянной головой в собственном пикапе. Якобы самоубийство.
1989
Грегори Коллинз, свидетель по делу о связи торговли наркотиками с губернатором Клинтоном в аэропорту Мены. У него была информация о смерти других свидетелей. Он был убит выстрелом в лицо. Якобы самоубийство.
Джеймс «Дьюи» Майлэм, свидетель по делу о связи торговли наркотиками с государственной властью в аэропорту Мены. Было обнаружено его тело без головы. Её случайно нашли в мусоре через несколько кварталов.
Ричард Уинтерс, следователь по делу о связи торговли наркотиками с государственной властью в аэропорту Мены. У него якобы были доказательства о связи наркотиков и грязных денег с с государственной властью в Арканзасе, когда Клинтон был губернатором. Сначала ему предложили сотрудничество, а затем его застрелили во время нападения, которое впоследствии не подтвердилось.
Джефф Родс, свидетель по делу о связи торговли наркотиками с губернатором Клинтоном в аэропорту Мены. Его сожжённое тело было обнаружено на помойке.
1988
Кейт Маккаскл, свидетель по делу о связи торговли наркотиками с губернатором Клинтоном в аэропорту Мены. Незадолго до смерти он попрощался со своей семьёй. При обнаружении на его теле было 113 колотых ранений.
Кейт Кони, свидетель по делу о связи торговли наркотиками с губернатором Клинтоном в аэропорту Мены. Погиб в аварии на мотоцикле, когда его преследовала неизвестная машина.
1987
Кевин Ив и Дон Генри, два парня, которые были ключевыми свидетелями по делу о связи торговли наркотиками с губернатором Клинтоном в аэропорту Мены. Их тела были обнаружены на путях. По версии Др. Фэми Малака, который был тесно связан с Биллом Клинтоном, перед смертью они выкурили 20 сигарет марихуаны. Впоследствии выяснилось, что сначала их убили, а уже потом положили на пути, где их 23 августа переехал поезд.
Супруг и отец Дарлен Новингер, следователя ФБР. У неё была ключевая информация о связи наркомафии с губернатором Клинтоном. Её супруг был убит после того, как захотел выступить перед публикой. Её отец умер в 1993 году через четыре часа после того, как Дарлен выступила по телевидению.
1986
Барри Сил, наркодиллер, сотрудничавший с ЦРУ. Дело аэропорта Мены (Арканзас). Было доказано, что дилер был связан с главой службы охраны губернатора Билла Клинтона, бывшим клоуном на родео Реймондом Янгом. Когда он впал в немилость у ЦРУ, его осудили на пожизненное заключение в Армии спасения. 19 февраля его застрелили в комплексе Армии спасения.
Джуди Гиббс, проститутка, бывшая звезда журнала «Пентхаус». Она работала в элитном борделе недалеко от Мены (Арканзас). По свидетельству её семьи, её постоянным клиентом был Билл Клинтон. Впоследствии выяснилось, что владелец борделя делал фотографии клиентов. Джуди угорела 3 января в своём доме. Причина пожара осталась невыясненной.
Джуди Гиббс, проститутка
11 января 1983: Билл Клинтон вступает в должность губернатора штата Арканзас.
1977
Сьюзанн Колеман, любовница Билла Клинтона в период, когда он был прокурором в Арканзасе. Она совершила «самоубийство» 15 февраля, выстрелив в голову сзади, вскрытия не было. Она была на седьмом месяце беременности и рассказала подруге перед смертью, что это ребёнок Билла Клинтона.
Скачивайте, комментируйте, тренируйтесь, распространяйте!
Читайте на мобильных телефонах, слушайте аудиокниги!
АнтиЛиттелл | Карпати Николае | Электронная книга
48;; c Ozon Банком
Электронная аудиокнига 48;; c Ozon Банком
Всемирный посол бега
Ник Карпати
Электронная
8 ;
Печатная
545 ;
https://ridero.ru/books/vsemirnyi_posol_bega
Николае Карпати - аудиокниги ВАКЦИНА, ЗА ФАСАДОМ МАСОНСКОГО ХРАМА, ПРОФЕССОР МОРИАРТИ ПРОТИВ ФРАНКМАСОНОВ, ВНИМАНИЕ, МОТОР! и другие
Подробнее на livelib.ru
https://www.litres.ru/author/nikolae-karpati
РУССКИЙ ФАУСТ (ТУРНИКЕТ. НА ПЕРЕДОВОЙ БОРЬБЫ С КОРОНАВИРУСОМ) На платформе маркетплейса WB
https://www.wildberries.ru/catalog/144122339/detail.aspx
ФАЙЛЫ ЭПШТЕЙНА. ТАЙНЫ И РАССЛЕДОВАНИЯ
Электронная книга
Аудиокнига
https://www.litres.ru/author/klaus-habermanns
Популярные электронные книги и аудиокниги Николае Карпати, для лучшего понимания КНИГИ ЕВРОПЫ и вступления в сагу, от 49 ;
https://www.litres.ru/author/nikolae-karpati
Фильм о полумарафоне в Петербурге 22 сентября 2024 года
nikkarpati.livejournal.com/126227.html
Фильм о полумарафоне в Петербурге 3 августа 2025 года
https://shersherry.livejournal.com/85645.html
Продолжение следует
Свидетельство о публикации №226051300032