Чулки

   Перед очередным осенним пешеходном походом я звоню своему спутнику Володе - заведующему отделением Московской больницы, но не застаю его на рабочем месте. Трубку берет его ассистент Кирилл.
   - Кирилл, это звонит Игорь. Передай Владимиру Николаевичу, чтобы он завтра взял с собой чулки.
   А я часто звонил накануне Володе и согласовывал с ним одежду предстоящего похода.
   - Хорошо, - говорит Кирилл, – передам.
   Утром в субботу Володя встречает меня лукавой улыбкой.
   - Ну, ты вчера повеселил мое отделение!
   - А что такое случилось?
   - Я захожу в операционную, а Кирилл так серьезно и говорит при всех: «Владимир Николаевич, звонил Игорь и просил вас завтра взять с собой чулки, колготки и женский бюстгальтер». Все чуть не попадали со смеху.
   - Да, - говорю, – Кирилл человек с юмором, ну и как отреагировало отделение?
   - Медсестры сказали: «Теперь мы понимаем Владимир Николаевич, что вас каждую субботу тянет из дома, а вы нам заливаете каждый понедельник про какие-то километры и трудные маршруты».
   - Сестры у тебя тоже с юмором, - ответил я Володе, когда мы надевали «чулки» перед очередной переправой вброд.
–––––––––––––––––––––
*Сапоги из тонкого прорезиненного материала от военного ОЗК - общевойскового защитного химического комплекта. До сих пор используются туристами и рыбаками в качестве защиты обуви от намокания, они легкие и удобны в эксплуатации.


Рецензии