Ты - в пробоинах Титаник

Ты не воин, а ботаник.
Ладно б, дамский был угодник.
Ты – в пробоинах Титаник.
Рыболов, а не охотник.

Ты на дне лежишь спокойно,
Утонув в любовных ранах.
Побеждать в любовных войнах
Можно только ветеранам.

Мне ботаника не надо,
Рыболова и тем паче.
Я – охотнику награда,
Стану воину удачей.


13.05.2026


Рецензии
Харе Кришна.

Походу, я хоть и ботаник, но исключение.

Миру-мир, без веселых вдов тех охотников,которые охотятся за другими охотниками.

Евгений Садков   14.05.2026 16:39     Заявить о нарушении
Всё верно! Ботаник ботанику рознь, как и охотник - охотнику. Вы написали отзыв, значит, не такой уж и робкий ботаник))) Спасибо Вам!

Алёна Соловей 2   14.05.2026 23:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →