Турникет

Как и во всякой приличной компании, у нас на служебном входе турникет стоит. Но не то экземпляр нам попался неудачный, не то отдел госзакупок где сэкономил, но ломался он неприлично часто, и, причём, чем дальше, тем больше. Я, значит, за механику отвечал, а за электрику, там, электронику всякую - коллега из соседнего отдела.
Смотрю я с тоской на многократно пересверленные эти преграждающие штанги, заплатки, там, наши всякие - народное творчество «на коленке» и слушаю звуковую дорожку коллеги:
- Достал меня этот трипод! Я уже, считай, ему всю внутрянку поменял, а толку никакого – пару раз в неделю всяко к вам в Главный штаб хожу по его душу. Когда уж его заменят, наконец!?! И почему я, вообще, должен этим заниматься!?!
- Лёш, - тут память мою осенило, - я же на прошлой неделе задался этим вопросом, в справочную нашу звонил – выяснял кто, всё-таки, ответственный у нас за все эти турникеты. Долго мучал женщину – она там ещё звонила в разные службы, но и в итоге-таки нашла, дала мне номер. Это, кстати, в твоём отделе.
- Очень любопытно! У нас отдел большой, конечно, может на кого эти обязанности и повесили, да только мне забыли сказать!
Покопался я в своём телефоне.
- Вот, - говорю – даже специально его записал.
- Нука-нука! – Вылез он из недр турникета и с неподдельным интересом посмотрел на экран моего телефона. – Сейчас мы узнаем кто у нас казачок засланный!
Только легче ему не стало:
- Олег! Это мой второй номер.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →