Мистический клининг. История 78. Серпантин чудес
Помните, Стелла пообещала серпантин чудес? На следующий день сказочный Дед и его спутница стали незаменимыми гостями на многих предновогодних вечеринках. Думаю, не надо пояснять вам о том, что такое корпоративы? Часто же это карнавал, верно? Взрослые люди покупают или шьют костюмы любимых героев. И город становится Венецианским балом-маскарадом!
- Боже мой! Что делать-то? Я потеряла туфельку!- на ступеньках перед рестораном в гигантской тыкве сидела настоящая Золушка.
- А за мной гонятся все гвардейцы кардинала!- кричал Д’Артаньян, пробегая по улице и размахивая настоящей шпагой.
Какой-то принц проскакал на коне, ища свою спящую красавицу, нарушая все правила дорожного движения толпы гномов и хоббитов сновали по улицам в поисках сокровищ, жадно разглядывая витрины ювелирных магазинов, наш старый знакомый Дон Жуан снова вышел на поиски прекрасной дамы, а Красная Шапочка бродила по парку с корзинкой полной аппетитных пирожков. За ней, облизываясь бродил какой-то парень, явно воображавший себя Волком.
- Это что за бардак?- удивилась Полина, помогая Веронике разгружать микроавтобус.
Почему-то им так и не удалось найти хоть одну бригаду грузчиков. Вот и пришлось самим перевозить картины до галереи.
Мимо промчал толстячок, спешащий угнаться за высоким и тощим рыцарем.
- Не знаю,- пожала плечами Вероника,- или они все валяют дурака, или умом тронулись.
- А мне кажется, здесь не обошлось без нашей знакомой по имени Стелла,- Полина с подозрением оглядывалась по сторонам, прижимая картину к груди.
Мимо пронеслись сани, запряжённые тройкой резвых лошадок.
- Но, залётные!- услышали девушки знакомый голос Деда Мороза,- Эх, прокатим Снегурочку, да с ветерком!
Вероника чуть не уронила картину, а Полина заметила победную улыбку Стеллы.
- Ты видела?- произнесли девушки хором и заторопились в галерею.
София шла по городу и безуспешно пыталась заговорить с деловито снующими сказочными героями.
- Они как будто не видят реальный мир,- сказала она вместо привычного приветствия, входя в картинную галерею.
Полина устало вздохнула.
- Знаем. Я уже полчаса как жду ответа от Бориса. Он как в воду канул со вчерашнего вечера. Ушёл на корпоратив какой-то компании и пропал.
- Значит, и он среди этих зомби где-то бродит,- сказала София.
- А какой его любимый герой?- вдруг спросила Вероника.
Полина задумалась.
А пока она пребывает в раздумьях мы с вами перенесёмся на другой конец города и понаблюдаем за кое-кем.
Мужчина поправил треуголку и зазвенел шпорами на ботфортах, торопливо шагая в сторону зоопарка. Сторож опешил при его виде.
- Эй, парень, а у нас тут свой дресс код!
- Это что ещё такое?- возмутился мужчина, лихо подкручивая усы,- Или ты меня не признал?
Сторож пригляделся к нему.
- А с какой стати я обязан признавать всякого ряженого клоуна?
- А с такой, что перед тобой непревзойдённый помощник маркиза Карабаса- Кот в сапогах!- вздёрнул нос повыше нарядный господин.
- Так! А я вот сейчас санитаров на тебя вызову- будешь знать, как по улицам шастать!- сторож вернулся в будку и начал набирать номер жёлтого дома.
Но не успел. Пронырливый Котик оказался шустрее и ловко перерубил шнур стационарного телефона! Но этого ему показалось мало- он ещё и связал сторожа тем же шнуром.
Жуть какая, скажите вы. И будете совершенно правы! Помните, что было в сказке? Кот пришёл к Великану и съел его, предварительно обратив Льва в безобидную Мышку. Да, мои милые, наш дебошир побежал искать Льва! Хорошо, что сторожа он связал не очень крепко и тот успел вызвать охрану. А та доблестно пленила Кота, в кармашке его костюма нашёлся мобильник и охранник заметил несколько пропущенных от Полиночки!
- Кот в сапогах!- удивлённо произнесла Полина, положив трубку.
Она посидела несколько секунд, переживая случившееся.
- И где он?- спросила её София.
- Не поверишь! В зоопарке!- грустно улыбнулась Полина.
- Что, он стал предводителем обезьян?
- Если бы! Его поймали на пороге клетки Лютика.
- А кто у нас Лютик?- спросила только что вошедшая в галерею Роза.
- Лютик- это лев, и её Боренька собирался его скушать!- засмеялась Вероника.
- Полина, что с тобой приключилось? Мне всегда казалось, что из всех нас ты самая лучшая кулинарка! Ай-ай-ай, как же ты мужика до такого состояния довела, что он на зверей бросаться от голода начал?- искренне удивилась Роза.
- Да ты что, совсем ничего не заметила?- подбежала к ней Полина и потащила, схватив за руку обратно к выходу.
- А что я должна была заметить?
- Розочка, ты что сюда с закрытыми глазками ехала? Ты посмотри на людей!- Полина распахнула перед ней дверь.
А на улице приходили в себя нарядно одетые люди. Золушка наконец-то не только нашла вторую туфельку, но и вспомнила, что её имя Таня, работает она директором фирмы и на улице зима, а она забыла где-то шубку, но это не важно, главное, что дома её ждёт муж и придётся самой себе засчитать прогул за сегодняшний день и выписать штраф, так как человек она очень ответственный и пунктуальный( по крайней мере была такой до вчерашнего корпоратива). Гномы и хоббиты тоже опомнились и побежали искать работу по специальности. Правда, несколько заказов грузчики всё же упустили( люди как-то справились сами). Дон Жуан вернулся к своей любимой, снова клянясь ей в вечной любви( разумеется, он вновь был прощён). Толстячок и худенький рыцарь растерянно переглянулись и разошлись в разные стороны, каждый из них вернулся к привычным делам в редколлегии газеты. Мушкетёр понял, почему гвардейцы гонялись за ним, ведь он работает мэром столицы! Принц поехал домой, а там его спящая красавица уже собирала чемодан, гневно бросая вещи как попало. Так что он успел её остановить, прося прощения и умоляя не покидать его. Красная Шапочка и Волк впервые по-настоящему присмотрелись друг к другу. И судя по вкусным пирожкам, которые парень с аппетитом уминал за обе щёки, у этой парочки всё будет прекрасно!
София отпила капучино из стаканчика, прихваченного ей по дороге в галерею. Она с интересом посмотрела в сторону Розы. А та, явно почувствовав взгляд, оглянулась и подмигнула ей.
Стелла в гневе отшвырнула букет, протянутый Дедом Морозом.
- Милая внученька! Что-то не так?- недоумённо рассматривал он её лицо.
- Да всё не так! Всё, понимаешь? Вот скажи ты мне, как им это удаётся? Раз за разом обходят все ловушки, находят лазейки, угадывают за какую ниточку дёрнуть, да так, что все мои виртуозные задумки рассыпаются, как карточный домик!
- А может тебе и не надо это всё? Поедем на Северный Полюс и будем там жить тихо-мирно?
- Да ты что, С…тарый, мухоморов объелся?- разозлилась Стелла и бросилась к Деду с явным намерением обратить его в кого-то, но в последний момент опомнилась и только провела по его шубе, сбивая снежинки.
За городом снег падал тихо-тихо, точно подслушивал её. Стелла подхватила Деда под ручку и повела по дорожке к уютному домику.
- Сейчас мы с тобой отправимся в удивительное место,- пообещала она и Мороз улыбнулся в предвкушении обещанных чудес.
Свидетельство о публикации №226051401553