Фатима 3 часть
Он набрал номер и сообщил о случившемся происшествии. Через час милиция была на месте, скорая помощь тоже.
Он провел их к месту где лежала Фатима, врачи быстро занялись ей и постарались привести в чувства. Через пол часа она вышла из глубоко обморока.
- Где я, Фархат, ты где?
- Здесь я, Фатима, ты не переживай..Я вызвал скорую и милицию, у меня не было выхода, ты сама понимаешь. Я не знал как тебе помочь, ты не приходила в себя.
- Мы должны ее отвезти в больницу, она не в очень хорошем состоянии.
- Я не поеду в больницу, там мой отец меня найдет и не выпустит больше на свободу, я не могу.
- Девушка, не рискуйте своей жизнью. Один ваш знакомый уже рискнул, вы тоже хотите точно также, да?
Фатима как только это услышала, сделала большие глаза и снова потеряла сознание. Фархат узнал, куда ее повезут и вынужден был поехать с милицией, его попросили дать все показания, каким образом они нашли труп его друга. Протокольная часть всегда противная для всех, но отказаться он никак не мог. Все равно бы его заставили это сделать. Разумеется Валиеву было доложено, что его дочь находится в такой то больнице. И он незамедлительно отправился туда. Он очень надеялся, что сможет договориться с дочкой и объяснить происшедшее....Но как говорится судьба не бывает просто, она всегда преподносит сюрпризы.
-Где моя дочь, Фатима Валиева находится? - спросил он у находящейся на посту медсестры.
- Сейчас посмотрю...она в 357 палате, третий этаж, но врач строго настрого запретил ее беспокоить. У вашей дочери слабое сердце, ее нельзя волновать никак.
- Я сам знаю, какое сердце у моей дочери, где этот врач находится, я хочу с ним поговорить.
- Сейчас я свяжусь с ним...- Мурат Насырович, к вам тут посетитель очень важный, можно к вам попасть?
-Проходите на третий этаж, он вас там встретит.
Валиев поднялся очень быстро, и правда его ждал врач у входа. Он был немного нервный по виду, но держался очень уверенно.
- Здравствуйте, вы можете мне что-то сказать про дочь, как она, можно к ней попасть?
- Добрый день, пока не могу вас к ней пустить, она не очень хорошо себя чувствует, первые дни ей нужен полный покой, у девочки слабое сердце, может не выдержать вашего появления. Она все время в бреду повторяла имя какого-то молодого человека и говорила что скоро придет к нему. Мне не нравятся ее мысли, мы дали ей успокоительное, и она сейчас спит, так поговорить с ней все равно вам не удастся. Приблизительно дня через три вы только сможете ее толком навестить. Пока только так.
- Спасибо вам большое, но я всегда считал, что у нее все в порядке с организмом. Нет никаких проблем да и быть не могло.
- Зря вы так думаете, у девочки небольшой порок сердца есть, ей нельзя лишний раз волноваться даже. Вы понимаете меня.
- Не могу в это поверить даже, ну никак не могу. С ней всегда было все в порядке.
- Мы сделали кардиограмму, пока она была в сознании, очень сильные отклонения от нормального ритма работы сердца, и я сам лично проверил ее кардиограмму, поверьте, такие показатели бывают именно у тех, кто имеет порок.
- Странно, просто когда жена выписывалась из роддома нам ничего не сказали.
- Или не хотели вам говорить об этом, а могли сказать жене, а она вам ничего не рассказала об этом. Такое тоже бывает, спросите у нее, пусть вам сейчас об этом скажет..
Валиев уехал домой, по дороге очень долго размышлял над словами врача и решил найти жену, чтоб узнать на самом деле правду о дочери. но как всегда у него свои методы поиска, хотя он прекрасно знал где она находится, сам туда идти вовсе не собирался.
Вдруг неожиданно в доме она сама появилась. Он даже не ожидал ее появления, но это было и к лучшему.
- Наина, здравствуй, как у тебя дела?
Наина вздрогнула и не ожидала его именно сейчас встретить, в это время он редко бывал дома, поэтому она решила зайти.
- У меня все хорошо а где Фатима, я слышала что ты убил Фарида?
- Я никого не убивал, он был упрямым мальчишкой, - вскипел он. - Он сам не захотел ничего сказать, кто его просил молчать.
- Наша девочка любила его, полюбила как человека, а что ты сделал, чтоб сохранить ее слабое сердце, ты просто его убил, убил нашу девочку, нет на тебе Аллаха и никогда не было.
- Не смей так говорить, Аллах все слышит, накажет тебя за такие вещи.
- Это тебя он накажет за все твои грязные дела, я тебя больше и знать не хочу, я пришла забрать свои последние вещи, они тебе явно не нужны.
- Постой Наина, правда что у Фатимы порок сердца, почему ты мне об этом раньше не говорила, мы бы ее вылечили.
- Потому что если бы я тебе сказала, что дочь родилась больной то ты бы выгнал меня из дома. Помнишь что сказал твой отец, когда её видел? Он сказал, что если ребенок больной, то жена больная и бракованная, я тогда это хорошо запомнила и молчала всю жизнь об этом. А что мне оставалось делать? Кстати где она?
- Она в больнице, они с другом Фарида поехали зачем-то на железную свалку, и там нашли его, ей стало плохо, он вызвал скорую.
- Ну если моя девочка умрет, я прокляну тебя и если ты заставишь ее выйти замуж за Сулима, я задушу тебя собственными руками.
Наина выскочила из дома и быстро поймала такси. Она ехала в больницу, дочь была дороже всего на свете.
-Господи, да что же я такого плохого хотел сделать то, всего то выдать ее замуж, ну почему все так происходит. Она больная и ее нельзя волновать, неужели она не согласится...
Он очень долго сидел в кресле перед камином и пил Виски, жизнь пошла не той стороной. Сына у него не было, но был единственный преданный пес, которого на данный момент он послал очень далеко, а вернуть его пока он просто не мог, его бы сразу посадили...
Фархат замучился по сто раз все рассказывать в отделении, почти уже падал с ног, когда наконец то его отпустили.
Вот попал так попал, что же теперь будет. В это время зазвонил телефон. Это был его дядя Саид, вот как теперь ему все объяснить, чтоб ему не стало плохо?
- Фархат, ну что там с моим любимым племянником, как он?
- Я не знаю как вам лучше это все рассказать, дело в том, что мы с Фатимой нашли его тело на железной свалке, простите, я не смог его спасти. К тому времени он был уже мертв. Да и Фатиме стало плохо, она сейчас в больнице лежит.
На другом конце провода была полная тишина, Саид не мог придти в себя от этой ужасной новости.
- Дядя Саид, я вам попозже перезвоню, я только что из милиции вышел, меня допрашивали три часа, я очень сильно устал..
Но ответа не последовало, на том конце уже были гудки. Дяде Саиду стало плохо..Ну вот еще одному человеку не хорошо. Господи, да что ж за жизнь такая. Надо завтра навестить Фатиму, если только меня к ней пропустят.
На следующий день попросил врача хотя бы взглянуть одним глазком на свою дочь, он разрешил на пять минут. В палате сидела Наина. Он не решился войти, просто увидел, что она спит и тихо закрыл дверь. Он понял, что Наина ни за что теперь не отпустит дочь от себя, но надо было как-то ее успокоить. Сделка с сыном Сулима не давала ему покоя. Он все равно задумал осуществить ее, но гораздо позже...
Фархат решил навестить Фатиму через день, потому что из него вытянули все жилы на допросе. Это что ж за люди такие били его и как надо было избить, чтоб парень так быстро умер. Хотя Фарид говорил, что у него часто болели почки. Но это было совсем другое.
Видимо это и дало о себе знать куда более серьезнее, чем он мог предположить.
- Вы кто и пока кому вопросу? - спросила строго медсестра.
- Я ее очень близкий друг, Фатимы, пожалуйста, я просто хочу увидеть её хоть одним глазком.
- Сегодня нет врача, и я ничем вам помочь не могу молодой человек, приходите в понедельник.
- Но мне сегодня надо, пожалуйста, я в понедельник никак не смогу.
Медсестра глубоко вздохнула и посмотрела на него очень внимательным взглядом.
- Ну хорошо, только быстро и у нее там все время мать сидит, так что долго побыть не получится.
Фархат вошел в палату и увидел ее маму, склонившуюся над ней. Фатима в этот момент увидела его и замахала рукой.
- Фархат, ты пришел, я так рада тебя видеть, почему ты не приходил раньше?
- Привет Фатима, да я вот был на допросе сначала, а потом целый день отсыпался, мне пришлось отдуваться за двоих, сама понимаешь, к тебе же никого не пускают, я с трудом попросил медсестру к тебе пустить.
- Моя мама здесь все время, чтоб отец не мог сюда проникнуть, я не хочу его видеть, я боюсь его, ты меня понимаешь?
- Да прекрасно тебя понимаю, но что делать, он ведь все равно тебя достанет из под земли, ты же его знаешь.
- Мама спрячет меня у своего друга, а к нему он точно никогда не попадет, он под защитой самого губернатора нашего города, так что на время я спасена.
- Хорошо если так, ну ладно, не буду тебя больше беспокоить, выздоравливай, я пошел.
- Фархат, не пропадай, ты единственный друг для меня теперь. Надеюсь мой отец не тронет тебя, ты все равно ничего не знаешь.
- да уж, менты меня вытряхнули по самые не хочу..Пришлось рассказывать все что знал, так они сказали в моих интересах.
- Мама, если что помоги Фархату, не хватало чтоб он и его достал, это не человек.
- Не волнуйся дочка, с Фархатом точно будет все хорошо...Спасибо тебе что пришёл.
- Да вам спасибо, что разрешили поговорить.
- Мама я очень не хочу тут больше оставаться, в понедельник придет врач и отец придет обязательно, что делать? Я совсем не хочу его видеть.
- Фатима, успокойся, он не сможет ничего с тобой сделать, ты болеешь, и будешь тут еще долго под наблюдением врачей. Так что если он и придет, ничего страшного не будет, я же тут с тобой рядом. Не переживай, главное поправляйся быстрее и мы уедем с тобой отсюда навсегда, нам помогут сделать паспорта, отец нас никогда больше не найдет. У меня оказывается есть родственники в Германии, они все помогут сделать.
- Хорошо мама, было бы очень здорово навсегда отсюда исчезнуть, пусть отец сам разбирается с этим бизнесом. Он никогда не думал обо мне как о человеке, я для него лишь товар и не более.
Наступил понедельник, и Фатиме показалось, что отец придет не один, что поставит тут свою охрану и тогда мама точно ничего не сможет сделать. Этого она боялась больше всего на свете.
- Ну как мы себя чувствуем, красавица? - спросил врач, прослушивая ее пульс.
- Надеюсь у нас все хорошо. Скоро тебя выпишем, будешь поправляться дома.
- Спасибо, надеюсь сама скоро встану, мне гораздо лучше.
- А вот и отец к тебе пришел, ты извини, но он давно хочет тебя увидеть, врач вышел из палаты.
- Здравствуй Фатима, как твое здоровье, врач сказал что уже гораздо лучше?
- Тебе то что до моего здоровья, тебе главное бабки получить за мою душу, ненавижу тебя...уходи.
-Дочка, не надо так, я очень переживаю за тебя, да Бог уже с этим, для меня твое здоровье важнее. Мне так хочется, чтоб ты быстрее очутилась дома, все будет хорошо, вот увидишь.
- Я не верю тебе ни на грош. Ты убил мою любовь, ты убил того, кто меня любил, а теперь пришел себя и что ты хочешь, чтоб я сказал да, бегу скорей домой, извини отец, этого не будет. А если ты попытаешься силой меня заставить это сделать, я покончу с собой, я пообещала я сдержу своё слово..
- Дочка, что ты, я даже и не собираюсь насильно ничего делать, я же прекрасно понимаю твое состояние.
-Ничего ты папа не понимаешь, даже и не хочешь понимать, все, я устала, оставь меня в покое, я хочу побыть одна.
Отец вышел, но прекрасно понимал, что Фатима любой ценой должна была попасть домой, его план должен был воплотиться в действие. На свой страх и риск он вызвал своих цепных псов, они ему были очень нужны именно сейчас...
Свидетельство о публикации №226051401678