Мне б говорить от имени...

Мне б говорить от имени деревьев,
Свет раздавать от имени светил,
А я за это уменье и доверье
Всё б отдала, всей жизнью заплатив.

Конечно, проще жить побеззаботней,
Послушной быть и выйдешь в мастера,
Но мне сегодня горше, чем вчера,
А завтра будет горше, чем сегодня.

А говорят, что Труд-то мой в полсилы...
Нет, я не ропщу и годы загубя...
Лишь жаль, что Деревья и Светило
Не молвят слово за меня .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →