Словесные концепции бытия. Глава 5
Все мы привыкли к физической смерти материального тела земного существа.
Как говорится: Нет тела, нет дела.
Так и живём до сих пор.
Вместе со смертью физического тела исчезает само земное существо, потому, что земное существо полностью отождествлено с физическим телом.
Всё выглядит так, что тело и есть земное существо и вместе со смертью тела полностью заканчивается земная жизнь земного существа.
По логике вещей, это так и выглядит, но, по всем религиозным канонам, тело смертно, а душа беЗсмертна.
Но, что такое душа?
Имеются разные словесные определения религиозного, философского, эзотерического смыслового назначения, но чем больше различных определений души, тем больше запутанности и ухода от истинного понимания и определения души.
Тело видят все, оно плотное, его можно пощупать, щипнуть и так далее, а душа не видима, она тонкая энергоинформационная структура, которую пощупать не получится.
Видимое физическое тело, если его, хотя бы, мысленно расширить до бесконечности, станет невидимым и обретёт тонкую энергоинформационную структуру.
Если тело при условии обратного сжатия до определенных размеров, снова можно будет увидеть, то душу, как бы её не сжимали, видимой не станет.
Большинство землян считает, что душа находится в теле земного существа в области сердечной чакры.
Я же говорю, что внутри тела имеются только его физические органы.
Если применить принцип матрёшки, то само тело будет находиться внутри самой большой матрешки, но самой маленькой и центральной среди других матрёшек.
Тело будут окружать тонкие энергоинформационные структуры, такие, которые проявляют чувственные эмоции, это структура астрала, как душа, затем идёт структура ментала, проявляющая мыслеобразные представления, как ум, далее структура памяти, интеллекта, духа, эго, личности, сознания, и все эти структуры окружают физическое тело в виде разноцветной ауры. Я просто перечислил структуры, не заботясь о прямой последовательности, что за чем идёт.
Как вы думаете, если все тонкие энергоинформационные структуры беЗсмертны, почему смертным должно быть физическое тело?
Вот вам ещё вопрос.
Если наша реальность голографическая, виртуальная и иллюзорная, в которой находится и проявляется наше тело, то может ли быть жизнь и смерть тела реальными, да и само тело?
Значит, наша жизнь и смерть тоже сплошная голография, виртуальность и иллюзия.
Возникает ещё один законный вопрос.
Существует ли вечное, беЗсмертное бытие земного существа, ведь речь идёт о нём?
Для себя я уяснил следующее:
Если себя не отождествлять с телом и другими тонкомерными структурами, так же с множеством земных проекций в виде вещей и явлений, ни как себя не определять, не называть, то можно выйти за рамки всех иллюзий, голограмм и виртуальностей.
Всё исчезнет, но останется то, что будет наличием не определяемого ощущения себя для себя.
Ощущение будет, словно что – то или кто – то есть, но что это или кто это, будет не понятно.
То, что не понятное, может выглядеть пустотой, прозрачностью, беззвучием, иногда абсолютной темнотой или ярким приятным светом.
Такое осознание себя, а впрочем, не будет того, кто понимает, осознаёт, но будет понятно, что из всего ничего, только из присутствия себя для себя, при желании, можно создать то, что по желанию себя для себя исчезло, и опять в мгновение ока появилось всё и сразу.
Для этого даже не нужно 1 земной секунды, достаточно мига или мгновения.
Один старый масон сказал, что боги, творцы, создатели, очень телесно похожи на земных существ.
Они живут на своих божественных планетах, они так же едят, спят, ходят в туалет, женятся, рожают детей, только намного выше ростом, находятся в комфортной зоне природных и климатических явлений.
Могут кушать, могут не кушать, могут спать, могут не спать, и так далее.
Духовно и технологически намного столетий опережают землян.
Могут жить сколько захотят.
Отсюда напрашивается вывод:
Вот кто создал землян по своему образу и подобию.
Но откуда появились боги?
Боги, это те же земляне, которые в своё время завершили земную эволюцию, создали для себя пространство для существования в виде божественных планет, сот, чертогов, кому что нравится.
Став богами, обретя сверх способности и сверх возможности, они по своему образу и подобию создали многообразие земных проекций, как говорится, каждой твари по паре.
Небесные боги, живущие на других планетах, сотах или чертогах, посещают землю на своих НЛО.
Таким образом, мониторят жизнь своих
земных проекций.
Это они создали для своих земных проекций игру под названием ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ.
Дуальные проявления способствуют взаимодействию двух сторон, и игра продолжается, не имея конца и края.
Мы, земные существа, верим в реальность земной жизни и смерти и пока это так, игра на земном плане будет продолжена.
Я, как земное существо, могу себя осознавать, что – то понимать, изучать, обретать умения и навыки, нарабатывать и наживать опыт личных проявлений.
Всё это мне помогает в земных условиях бытия ощущать своё наличие, присутствие себя для себя.
Осознавать своё вечное бытие, беЗсмертное существание.
Стать творцом и создателем своей пусть условной, иллюзорной, голографической и виртуальной реальности.
Так как мной используется только то, что есть в наличии, как жизненно необходимое в моменте здесь и сейчас, то пользуюсь самым минимумом из того, что есть.
Так как это земное воплощение у меня последнее, то не строю планы на очередное земное воплощение.
Здесь и сейчас я знаю, что буду делать после перехода в тонкомерную реальность. Знаю, где буду находиться, существовать и что, делая творить сам из себя и сам для себя.
Физическое бессмертие тела так же существует, это демонстрируют избранные йоги, уходящие в тонкий мир вместе с телом, которое растворяется при переходе.
Так же существует телепортация и много других сверх возможностей уходить и приходить в одну и ту же точку множество раз.
Создаётся ощущение того, что никуда не уходишь и, не откуда не приходишь.
Я есть всегда, постоянно и вечно в моменте здесь и сейчас.
Вознесённые боги, это наши родовые родственники, которые уже себя реализовали, создавая нас по своему образу и подобию, они вложили по умолчанию все программы, которые в земной игре должны привести к проявлению этих сверх мощных программ, чтобы всесторонне себя реализовать и обрести статус богочеловека.
Каждому земному существу даётся потенциал для самореализации и это может быть не одна земная жизнь, а множество, всё зависит от предыдущих наработок.
Свидетельство о публикации №226051400225