целинная рать - 2
КУБАНЬ
Почувствовав, как между лопаток начинает струиться пот, а на лбу выступать испарина, рядовой Симонов, титаническим усилием, заставив заставил себя оторваться от созерцания, открытых, его изголодавшему взору, прелестей загорелого девичьего тела.
- Вот чего нет, того нет, - ответили ему губы, на которые он поднял глаза.
-Чего нет? Очень даже все есть, - забыв, что спрашивал о водке, не согласился Витька.
- Водки нет,- напомнила девушка.
-Точно. Водки нет, -наконец-то оторвался он, от грешных мыслей, осмысленно осмотрев магазин.
-Что плохо? Что водки? - спросила продавщица.
-Я без ста грамм, сейчас в обморок грохнусь. Видишь, потоотделение уже пошло, - вытер рукавом он со лба испарину, а это первые признаки. От такого натюрморта, что у меня перед глазами, как говориться, до инфаркта четыре шага. Шел, вроде в магазин, а увидев такое чудо, забыл зачем и пришел.
- Надо же удивил! Да я эту песню, по двадцать раз на дню слышу. Как только мужик через порог, так сразу запевки с припевками начинаются. При девках-то только пыхтят и краснеют. А как без них, так сплошь кавалергарды,- одарила она его насмешливым взглядом, - нагляделся? Теперь давай к делу. Вспомнил, зачем пришел?
Можешь не торопиться, вспоминай медленно. Покупателей все равно нет. Да и мне с тобой не так скучно.
-Да ты чего? - не выдержал рядовой Симонов, - ты такая...В общем вся при всем и скучаешь? - вдохнув смелости, он тоже навалился на прилавок, стараясь широко раздутыми ноздрями вдохнуть девичий аромат.
-Какая это такая? - лучились смехом ее близкие, а он смотря в упор, чувствовал, что тонет в их черной бездонности.
-Такая, что ни словом сказать, ни пером описать. Диво дивное в общем, -отшутился тот.
В магазине повисла тишина, они молча смотрели друг на друга.
-Прибыли на уборку? - нарушила она, задержавшуюся паузу.
-Да как в песне- солдат всегда солдат. Военком свистнул, мы согласно присяги, как один по свистку. Сказали надо помочь, не справляетесь вы без нас. А по приказу мы всегда готовы: хоть оттаскивать, хоть подтаскивать. Хоть копать, хоть закапывать,- снова пошутил он.
-Помощь нужна. А то как нам бедным девкам справляться? Наши мужики днем и ночью с комбайнов не слазят, в закрома зерно сыплют. Бабам остается только ждать когда уборка закончиться, и мужик еще куда ни будь кроме комбайна залезть сможет. Да и он ведь только недели через две -три от уборки -то очухается. Соображаешь? - приняла она шутку, при этом так повела плечиком, что Витьку бросило в озноб.
- Так я ж водила, человек понятливый. Машина любит ласку, а девчонка смазку, - брякнул он в ответ, причем поняв, что перепутал, начав наливаться краской, - я это...наоборот хотел сказать.
- Поняла я. Поговорками шпаришь, видать ходок, - рассмеялась она,- и много вас, таких ушлых прибыло?
-Такой, как я один. Единственный и неповторимый. А так, найдем кадры, что девок ваших не обидеть. Как можно больше охватить, нуждающегося в общении женского населения. Постараемся всех одарить любовью и смазкой. Тьфу ты, опять запутался. Любовью и лаской конечно.
2
- Давно пора, - сделала глубоко вздохнула продавщица, демонстрируя глубину вздоха всем своим шикарным достоинством в вырезе платья, - уж очень мы мужским вниманием обделенные.
-Исправим, -еле выдавил сухими губами Витька, - устремив грешный взгляд в волнующие обводы женского бюста. Внутри его, закипело желание мгновенно перемахнуть через прилавок и ткнуться лицом в ложбинку между двумя холмами, пылающим, как костер лицом.
-Очнись. Чего замер, как памятник? - засмеялась девушка,- и так жарко, а тут еще ты взглядом жжешь. Вот -вот платье вспыхнет. Начну сгорать на твоих глазах. Тушить хоть будешь?
-Прямо сейчас, -Витька уперся руками, собираясь махнуть через прилавок.
-Ишь какой прыткий, -отстранилась она от прилавка, - ты покупать -то чего ни будь будешь? Или уже не надо?
-Я это, - очнулся он, -раз водки нет, вино буду брать. И еще, еще... -смутился он.
- И еще станицу, улицу, дом и окно спальни, - засмеялась девушка видя его состояние.
-Мне только адрес. Я найду, - попросил он.
-Ты как мотылек на огонек быстро летишь. Сгореть не боишься?
-Уже опалило, - преодолел Витька смущение, - меня, кстати Виктором зовут.
-А если Витя, у меня муж ревнивый?
-Не, ты не замужем. Мне твой бывший сказал.
-Он такой же бывший, как ты нынешний. Строит из себя мужика, а сам вроде гусака, только пыжится, да гогочет.
-Тебя Оксаной зовут?
-Это тебе тоже бывший гусак доложил?
-Нет не он. Это дружок его сказал. Они попросили вина им купить, а то ты говорят, не даешь. Может скажешь, где живешь?
- Да я первый раз тебя вижу. Как говорится: целоваться рано, а на танцы в клуб приходи.
-Ну и что, что в первый раз. У нас общих знакомых море, - применил Витька метод, не раз испытанный им на гражданке.
-Ну какие общие знакомые? - спросила продавщица, - в магазин бы не нужда, так я тебя вообще бы никогда не увидела. Наверное про Адама с Евой напомнить хочешь. Так эту сказку, я сама тебе рассказать могу. подкатывались уже.
-Не будем копаться в анналах истории,- сделал Витька, интеллигентное лицо, - ты чего? Горбачева с Райкой не знаешь? А Муслима? По проселочной дороге шел я молча,- фальшивя пропел Витька.
- В таком исполнении, действительно лучше молча ходить, - одарила улыбкой Оксана,- нашел знакомых, кто ж их не знает?
-Так трое уже есть,- загнул рядовой Симонов пальцы, - а этих на крыльце, признаешь?
-Этих опойков, вся Кубань, как облупленных знает, - согласилась она.
-Видишь, сколько у нас общих знакомых, - показал он пятерню,- а то первый раз вижу. Да если вспомнить, что женщина из ребра произведена, так может мы вообще родственники.
-Ладно, убедил, - согласилась Оксана,-в Атаманской я живу, родственник. Пару километров отсюда, так что рядом будешь, можешь заглянуть, если дома буду.
-А номер дома, улица?
-Найдешь, если захочешь.
-Ага. Кто ищет, тот всегда найдет, -кивнул он соглашаясь, - знать только надо, что найдешь. А то бывает, ищешь одно, а находишь не знаю что.
-Под ноги смотри, и не вступишь, куда не надо, -посоветовала Оксана.
3
-А вина у тебя хоть залейся. Море разливанное. А названия какие? Ласковые, приятные. "Улыбка", Очи черные", "Лидия" . Эх - встрепенулся Витька, - а цвета?
Белое, красное, розовое. И не пробованное все, - не стал Витька делиться с Оксаной своим опытом общения с прекрасным полом, перескочив на более приятную тему.
-Что берем? - кивнула Оксана, на разноцветье бутылок.
-"Очи черные" возьму, они наверное в честь твоих глаз названы. Можно не пить, глянул в стакан и обалдел.
-Балабол, - веселилась девушка, выставляя товар на прилавок.
-Пару "Улыбок" туда же, - попросил покупатель, -после "ОчеЙ" улыбнусь.
-У его достоинства говорят целебные, - запел он, взяв в руки бутылку, и рассматривая на этикетке изображение белокурой девушки.
-Ксюха, на обед пойдешь? - вдруг услышал он за спиной.
-Конечно. Только вот служивого отпущу, - ответила Оксана.
Рядовой Симонов повернулся и снова обалдел. От двери к ним, шла, почти точная копия Оксаны, только, может быть, чуточку постарше.
-Снова онемел, -засмеялась Оксана, - я с ним сестренка в "замри -отомри" играю.
Витя, отомри. Сестра это моя, Мария, можешь поздороваться. Не удивляйся, Маша, их только с эшелона выпустили, дикие еще.
-Понятно, -сказала та,- людей долго не видели, поотвыкли.
-Да и не от эшелона это, вовсе. Я просто остолбенел. Это надо же как похожи,-вышел наконец из ступора служивый, ты только немножко... Разве поймешь этих баб,-мысленно подумал он, - ляпну а не понравиться.
-И что это немножко? - прищурила на него глаза Мария.
-Позагорелей ты чуть -чуть, -выкрутился он.
-Ладно коли так. Маша, -протянула она руку.
И тут случилось то, что Витька не мог с собой представить даже в самых кошмарных снах. Его спина, неожиданно склонилась в поклоне, а губы звонко чмокнули сойдясь на запястье девичьей руки.
- Категорически счастлив нашему знакомству.-добавил он, распрямляясь.
-Ксюха. Ты где такого галантного кавалера раздобыла?
-Приехал помочь мне скрасить нелегкую женскую долю,-смеясь ответила та.
-А еще одного помощника нет? Как бы я обездоленной не осталась,- пошутила сестра.
-Это я тут обездоленная. Мне он почему -то руки не целовал.
У Витьки снова начала выступать испарина, от таких откровенных разговоров.
-Оксана, ну мне же, через прилавок не дотянуться, - попытался оправдаться он.
-Раздеть глазами, это мы запросто, а до руки дотянуться слабо. Нет, Маш, ненормально это. Но ничего я подойду,- подняла продавщица доску прилавка.
"Галантный кавалер" изогнувшись буквой "зю" стал с превеликим удовольствием покрывать поцелуями протянутые к нему руки, страстно сожалея о том, что в магазине они с Оксаной не одни.
-Хватит, хватит, - убрала Оксана руки, - ишь, дорвался.
-Там перед магазином, Колька с Вовком, как меня увидели сразу за угол побежали. Чего это с ними? -поинтересовалась Мария.
-Ой, девчонки, с вами про все забудешь,- воскликнул Витька, -я же им бутылку вина, купить обещал. Может вместе сходим, посидим на свежем воздухе?
-А чего, я не против. Все равно обед. А ты? -спросила у Оксаны сестра.
-А пойдем. Только поесть, возьму, - согласилась та.
Они втроем спустились с крыльца и завернули за угол магазина, к дровяному сараю.
Там на чурбачках, в томительном ожидание сидели двое страждущих.
-А они зачем? - кивнул Витьке на сестер Вовка.
4
Свидетельство о публикации №226051501209