Рильке Вечерняя песня перевод

Невыносимый день, проникнутый печалью
утратит на меня влияние своё -
когда увижу за светящейся вуалью,
любовь моя, лицо прелестное твоё.
Каким бы ни был мир суровым - всё равно,
твой светлый взгляд сильней моих опустошений.
По-видимому мне от века суждено
из уст твоих внимать поток благословений.

.......................

Оригинальный текст на немецком ищите в интернете


Рецензии
Мощно, изящно, круто!

Антон Чудесников   20.05.2026 18:22     Заявить о нарушении
Спасибочки вам, Светлый человек

Алексия Светлонская   21.05.2026 05:53   Заявить о нарушении
Да уж есть за что сказать Вам спасибо, нужно признаться-)
Переводы кстати, отдельная и довольно трудная тема, тут нужен особый талант.

Антон Чудесников   21.05.2026 13:42   Заявить о нарушении
В интернете не существует точного перевода легендарной песни "Лестница в небо" группы Лед Цеппелин.
И только Алексия сделала точный перевод и ещё один вариант этой загадочной композиции.
А Дип Пёрпл? Прекрасную вещицу "Burn" не перевели как следует, не нашлось таких мастеров. Алексия взяла и перевела.
Спасибочки вам, добрый и светлый автор. Ваше твёрдое мировоззрение подкупает

Алексия Светлонская   22.05.2026 17:36   Заявить о нарушении
Да, Алексия, вы молодец однозначно!

С Богом!

Антон Чудесников   23.05.2026 07:26   Заявить о нарушении
Небеса с вами
Спасибо

Алексия Светлонская   23.05.2026 18:54   Заявить о нарушении
Вы, Антон, есть Семён, который есть Андрон, в свою очередь Епифан
И теперь вы есть четверица святая и единая и непаздельная
Поэтому вы, четверица лиц - есть бог

Алексия Светлонская   13.08.2026 14:27   Заявить о нарушении
Нет, я не Бог. Я-Божья тварь и Раб Его. А Истинный Бог Творец и Вседержитель - есть Единая Святая и Нераздельная Пресвятая Троица - по Сути и по Смыслу! Бог Отец, Бог Сын и Бог Святый Дух! И всегда так было, есть и будет от Начала, Безначально и Бесконечно.

Вот как ты там ни крути, не верти, и не паясничай-) Вам это не к лицу, и не на пользу, поверьте.

Всего Вам доброго, и не болейте.

С Богом!

Антон Чудесников   13.08.2026 14:44   Заявить о нарушении
И вот еще что, Александр Сергеевич(или как вас там), я искренне желаю чтобы вы меня правильно поняли. Дело в том, если вы еще не обратии внимание, - то немотивированным, неаргументированным, и тем более богохульным высказываниям, сатанизму, как угодно замаскированному, да и просто разного рода троллингу, плохо прикрытому(в том числе при помощи ИИ поделок) под лесть и псевдохвалебные выпады - тут не место, и они будут однозначно удаляться, как уже были удалены некоторые другие подобные откровенные выпады и выкрутасы. А если вы не поймете правильно, то придется забанить и вас, внеся в ЧС, навсегда, и никакие, даже разнополные псевдонимы вам не помогут. Последнее предупреждение. Надеюсь на Ваши адекватности и понимание-)) Не нужно паясничать.

С Богом!

Антон Чудесников   13.08.2026 16:05   Заявить о нарушении
Имейте любовь и не станете бояться
Пребывающий в любви не имеет страха

Алексия Светлонская   13.08.2026 16:13   Заявить о нарушении
Господин Галочкин, Бог он везде и рядом. И вас конечно никто не боится, Бог поругаем не бывает и это факт который вы сами же в нашем с вами рваном диалоге и доказали, вашими же никчемными аргументами и кривляниями. И по кругу с вами хороводы водить я не стану, нет ни времени, ни желания. Все говорено не раз. Кто имеет уши,- как говорится. А иному хоть кол на голову чеши-его проблемы. Но ругать Бога и святотатствовать - тем не менее ни один Христианин не позволит, и я - не исключение. Надеюсь что вы поняли, и тем более какой смысл вести диалог с человеком, который не желает даже слушать никакие доводы и внимать им, но и преднамеренно держит других за недоумков. Вы явно ошиблись адресом, Александр, все что я зотел вам сказать по теме-ранее сказал, а вот грязи и нарочито издевательских попыток троллинга и флурастии тут точно не будет. И вы еще поймете, что вы только себе делаете хуже тем самым, и только. На этом думаю закончим диалог. Больше не прудепреждаю и повторять уже не стану.

Всех благ.

С Богом!

Антон Чудесников   13.08.2026 16:17   Заявить о нарушении
А удаление коментариев связано вовсе не со страхом за себя, а скорее за вас. И потому что богохульству соблазняющему других тут не место, да и вообще богохульству просто нигде не место, даже, и особенно если оно замаскировано под якобы благожелательность. Поверьте-это прекрасно распознается на раз.

С Богом!

Антон Чудесников   13.08.2026 16:20   Заявить о нарушении
От меня не исходило богохульство. Вам померещилось.
Вы боитесь людей и чужих комментариев
Стяжайте любовь. Любящий не имеет страха

Алексия Светлонская   13.08.2026 17:04   Заявить о нарушении
Не врите сами себе хоть, Александр. Вы прекрасно понимаете что это так. Для начала перестаньте прятаться за женскими именами, негоже это будущему мужчине. И тем более негоже лицемерить. Не к лицу-) А бояться впору вам, за свое будущее. А троллей мы не боимся, что их бояться, - мы их просто грохаем в бан, а их испражнения трем-)

Антон Чудесников   13.08.2026 17:20   Заявить о нарушении
Перестаньте удалять мои комментарии.
Так всё же какое у вас образование?
Светлый ум и небесный интеллект - у вас, Антон сольземли

Алексия Светлонская   15.08.2026 04:34   Заявить о нарушении