Дедушке Вите
Для всех он был разным, —
Для кого;то безмерным счастьем,
А кому;то — тенью на пути…
Хоть и молчали сначала, —
Скрывали и знали в тиши,
Что для меня ты был родным,
Нёс улыбку, и душу излечивал…
Я знаю, ушёл ты не сам,
Боль увела в даль, в темноту,
Но верю душой: там, где храм,
У тебя всё хорошо, наяву.
И время течёт, неумолимо,
Стирая твой голос из памяти, —
Но тепло твоих слов, как рассвет наяву,
Во мне остаётся — и я живу.
Свидетельство о публикации №226051502070
