Дедушке Вите

Ну вот прошёл какой;то год,
Для всех он был разным, —
Для кого;то безмерным счастьем,
А кому;то — тенью на пути…

Хоть и молчали сначала, —
Скрывали и знали в тиши,
Что для меня ты был родным,
Нёс улыбку, и душу излечивал…

Я знаю, ушёл ты не сам,
Боль увела в даль, в темноту,
Но верю душой: там, где храм,
У тебя всё хорошо, наяву.

И время течёт, неумолимо,
Стирая твой голос из памяти, —
Но тепло твоих слов, как рассвет наяву,
Во мне остаётся — и я живу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →