Дорога наших желаний раб назв Бой

Бой только начинается: я стою напротив противника с электрическим абскуром, аналог ножа, только он не режет, а бьет током. После 10 удара сердце остановиться даже у слона. Это оружие ветеранов арены, бесшабашных игроков дьявольских игрищ, узаконенных в закоулках старой Европы.
Противник нервничает, он знает кто я. Но, кто откажется от пару жизней в обмен на пятнадцать минут страданий? Хотя, если брать во внимание его комплекцию и манеру движений, то он скорее бывший морпех или спецназовец. Такие любят острые ощущения. И мне стоит быть осторожным.
Он делает пару ложных выпадов, потом делает рывок и в последний момент уходит мне под ноги. Я делаю разворот, слегка подпрыгиваю и ловлю рукой его голову, абскур скользит по его шее, предплечью и спине, оставляя красные рубцы ожогов. Мы меняемся местами. Он почти без звука принял эти три удара, но встать сразу не смог. На его лбу вышла испарина, глаза покраснели. Толи ещё будет, приятель, усмехнулся я про себя.
Теперь он ждал, когда я сделаю свой шаг. Я не стал откладывать в долгий ящик и пошел на серию обманных с выпадом после перехвата его правой руки. Я попал, но и противник в последний момент перехватил мою руку и кувыркнувшись, оказался почти что за моей спиной. Адская боль обожгла плечо и лопатку. Я крутанул руку, освободился и отскочил в сторону. Три, два. Неплохо. Не расслабляться, сказал я себе и тут же ринулся к нему, но не по прямой, а с лева, заходя ему в тыл. Он промешкал, не успел среагировать. А когда понял мой маневр было уже поздно: я схватил его руку с абскуром, заломил назад и не нес несколько ударов по спине, шее и затылку. Он дернулся, ослаб и рухнул на пол арены и остался лежать без движения.
- Восемь, два. Победа за гладиатором по нику Спартак.  Ставки сыграны. Правила не нарушены. Оппонент остался жив. Браво, Спартак! - объявил женский голос, виртуальные трибуны взвыли криками и овациями.
Я поднял руки в знак победы и потерял сознание.

- Как ты? - услышал я, пытаясь предти в себя. Голова кружилась, искры вспыхивали перед закрытыми веками, язык и губы не хотели слушаться.
- Погоди, сейчас пройдет. Сильный наркоз. Бадзи выполнил свои обещания, импланты тебе вживили ещё вчера. Ты двое суток был в отключке — это был Максим, я бы узнал его голос из тысячи. Он спас меня много лет назад от пьянства, тренировал меня на гладиаторские бои. Так что мы много времени проводили вместе в спортзале и на выездах.
Наконец с большим усилием я открыл глаза. Вс; тело ныло. Три боя за день, это вам не шутки. Но я собирался уходить на покой. Титулов и денег было предостаточно. И как говорил мой отец, главное — это вовремя остановиться. Макс долго пытался отговорить меня. Впереди: два континентальных чемпионата, мировая серия и возможно продление контракта с всемирной лигой боев в полный контакт. Но последние три боя я почувствовал, что начинаю быстрее уставать и теряю реакцию. Это чудо, что я не проиграл ни одного из них.
Макса я тоже понимал: ему было жалко меня, но ещё больше он жалел о потерянных доходах и явно злился на меня, хотя умело это скрывал.
- Да... Воды... - проговорил я с трудом и попробовал приподняться, но от головокружения меня словно швырнуло назад на подушку.
- Сейчас. Не дергайся. Врач сказал к вечеру оклемаешься. Скоро обход. Проколют тебя пару дней и будешь как новенький - Макс поднес к моим губам стакан, руки ещё плохо слушались и были перебинтованы. Пришлось поработать кулаками, когда во втором бою здоровяк Валес вывел из строя мой абскур.
- Ладно, я пойду. Тебе поспать бы не помешало. Завтра заеду. Вон, тебе фрукты и пакет сока. В пакете то, что ты любишь - усмехнулся и подмигнул Макс. К вечеру 50 грамм бренди мне бы не повредили. Я и правда был слаб, вроде только пришел в себя, а веки становились тяжелыми. Я, как мог, махнул рукой Максу, мол иди. Закрыл глаза и не заметил, как провалился в сон.
(продолжение следует)


Рецензии