В пивнушке. Мэтр и начинающий поэт

   Игорь Губерман

Чтобы слушать любого поэта,
Мне хватит и сил и терпения,
И меня уважают за это
Виртуозы фальшивого пения.

   ПАРОДИЯ

всегда я слушая поэта -
на пятой строчке засыпаю.
он же, в смущении при этом,
в бокал мне пиво доливает...
и пробурчу: "Сейчас бы водки".
поэт заплатит торопливо
и принесёт ещё селёдку.
и благосклонно я скажу:
- "Ну да, понятно и ежу,
давай ещё на посошок...
что? Оценю как твой стишок?..
да в принципе-то нормалёк".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →