Счастливая Шляпа 42

;  "Ах эта свадьба, свадьба, свадьба - пела и плясала, и крылья эту свадьбу в даль несли. Широкой этой свадьбе было места мало и неба было мало и земли!!!"
;Арно Бабаджанян, Роберт    Рождественский, Муслим Магомаев.
;Песня исполняется на русском языке.
;Вот где дружба народов.
;
;Сколько помню себя, столько помню и эту песню. Свадебный гимн всея не только Руси.
;
;Свадьба была с размахом. Размах во весь двор. Отец невесты выписал на работе доски, брусья и прочие деревяшки во временное пользование. Целый день мужики, под чутким руководством деда Федула, колотили столы и лавки. После чего на трёх мясорубках, в две смены, по очереди крутили мясо в фарш.
;  Женщины собрались со всей округи и не только. Лепили, чистили, готовили, тёрли и крошили салаты в эмалированные вёдра. Красота!
;
;В ЗАГС приехали только самые близкие. Молодые и свидетели на МОСКВИЧЕ. Управлял машиной свидетель, Витёк. Украшений особо не было, машину украсили лентами и бантиками. Забавно получилось. Кто-то предложил посадить куклу на капот, но Лида была категорически против. Сказав что это жуть какая-то. Остальные родственники приехали на служебном автобусе, тоже дядя Боря договорился. Автобус, как и машину, украсили, весь в бантиках. Просто ленты купили очень много, надо было использовать.
;
;Шляпа была в восторге. Перед входом в зал регистрации отец жениха сказал сыну:
;- Шляпу давай.
;- На.
;
;Шляпа, вначале, немного растерялась, но потом, даже, обрадовалась. Кирюхин старший держал её бережно и так, что Шляпе всё было видно. Здорово!
;
;Когда вернулись домой, их уже ждали многочисленные гости. Выстроились в два ряда и давай кидаться какими-то зёрнами и монетами.
;"Прекратите это безобразие! "- гневно воскликнула Шляпа, когда чей-то мощный кидок сбил её набекрень. Но ни кто не услышал, да и Шляпного языка ни кто не знал.
;Молодых усадили во главе стола. Саша снял Шляпу, стряхнул с полей и тульи зёрна вместе с монетами, за что Шляпа была несказанно благодарна.
;- Ни чего сколько народу! - в пол голоса сказал он Лиде. - Ты их всех знаешь?
;-Ну, - неуверенно ответила девушка, обводя взглядом собравшихся. - Вроде да, - и, подумав, добавила. - Наверное.
;
;Если кому-то сложно представить такую свадьбу, рекомендую посмотреть фильм БЕЛЫЕ РОСЫ студии БЕЛАРУСЬФИЛЬМ.
;
;На второй день народу было значительно меньше. Только близкие родственники и друзья. За столом образовались две фракции: женская и мужская.
;Женщины что-то весело обсуждали, смеялись и, казалось, совершенно не слышали мужчин.
;Мужчины вели степенную беседу и наивно полагали, что женщины их не слышат. Какое заблуждение. Слышат, слышат! Женщины всё слышат, даже мысли наши. По этому и голова у них болит гораздо чаще чем у мужиков, помимо бедлама собственных мыслей, там ещё и наши роятся. А у нас голова болит значительно реже, потому как, а чему там болеть? Ведь это же кость!
;
;Стоило Игорьку сказать:
;- Саня! Калі машына спадабалася, забірай. Я на ёй ездзіць не магу. Вера не хоча. Навошта проста так, без справы стаяць будзе? Гніе без толку.
;
;И над столом зазвенела тишина! Вроде Игорь и сказал не громко, а женский смех вдруг выключился, включилось напряжение. Маленькая тётя Верочка даже ростом стала выше, благодаря этому напряжению.
;И, лишь, Саша с Игорем ни чего не заметили.
;- Нет, Игорь, не могу принять такой дорогой подарок, - ответил Саша, а напряжение сразу выключилось и маленькая тётя Верочка, снова стала маленькой.  - Купил бы с удовольствием, хороший Москвичок. Но сейчас с деньгами туго, свадьбы, сам понимаешь.
;- Да, это не страшно! - ответила вместо мужа маленькая тётя Верочка. Дарить автомобиль это, конечно, перебор, а вот продать в рассрочку на пару лет мужу родной племянницы, так почему бы и нет? На том и порешили.
;
;На следующий день поехали в Брестскую Крепость. Для ветеранов Операции Багратион это Святое место особенно памятно.
;- Эх, приезжайте к нам через годик! - сказал какой-то мужичок с ящиком инструментов в руках. - Здесь такой Мемориал построим!
;
;У сибирских гостей билеты домой были куплены заранее. А вот билеты для, довольно многочисленной, белорусской делегации пришлось "доставать".
;  Саша позвонил Ильиничне, та напрягла Первого, а тот, по своим каналам достал билеты, правда, только от Москвы и на поезд, на самолёт столько народу было не посадить.
;  Сами же жених и свидетель отправились домой своим ходом, на Москвиче. Двенадцать дней! Ехали весь световой день. Средняя скорость тридцать пять километров в час. Приехали грязные, уставшие, похудевшие, но довольные! Хорошо перед отправкой додумались по паре недель без сохранения заработной платы телеграммой оформить. А так бы ещё и прогулы получили на работе.
;
;- Огромная у нас страна! - доложил Саша, войдя в квартиру.
;- А дороги! - добавил Витёк. - Это нечто! Враг точно не пройдёт.
;
;  Сибирскую часть свадьбы организовала Вероника Ильинична.  Праздновали свадьбу там же, в Доме Политпросвещения.
;  -Віцька! Гэта ж ты! Падобны!- воскликнул Игорь, войдя в фойе. - Прыгожа. Добра папрацавалі.
;
;  Начальства понаехало! Молодых привезла новая ВОЛГА самого первого секретаря, правда, без украшений. Не солидно, как-то.
;
;  - Ну, зятёк! - сказал начинающий тесть, когда вышли на крылечко перекусить. - Впечатлил! Пацан совсем, а вон как люди уважают. Молодец!
;


Рецензии
Содержание на два сериала. Первый - свадьба на два континента - Европа-Азия.
Второй - автомаршрут Минск-Иркутск - точно на две недели при удачном раскладе.
Настоящее испытание молодой семьи на жизнестойкость. Готовый сценарий.

Георгий Иванченко   16.05.2026 12:07     Заявить о нарушении