Я выпил водки...

Я выпил водки... снова... боль ушла,
Затем вернулась, взяв тоску в подруги.
По темноте черкнув крылом упругим,
Впорхнула снова в сердце, обожгла…

Я выпил водки... много, но она
Мне душу ни на грамм не излечила...
Воспоминания глотал я через силу.
О, Боже, как же далеко до дна.


Рецензии
Здравствуйте, Игорь.
Удивили.
Затронули струны души.
Грустные стихи.
Главный герой в печали.
Но, думаю, что слово "водка" тут возможно, просто для рифмы.
Пусть всё сложится у Главного героя.
Вам лично всего доброго и светлого.
Здоровья Вам и радостных дней.

Галина Леонова   14.06.2026 15:44     Заявить о нарушении
Благодарю, Галина, разумеется, водка - литературный образ и не более того.Грустных стихов у меня много, несмотря на все мои "ахмамочки", просто на глаза не попадаются, наверное.
Здоровья Вам и вдохновения!

Игорь Истратов   14.06.2026 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →