Глава 2. Не играй с огнем

Задумчиво рассматривая выпавшие карты Таро, хозяйка маги-ческого салона «Врата» покусывала нижнюю губу. Высшие силы снова говорили о крови, насилии и страданиях… Ничего нового. Эти определения присутствовали постоянно, если расклад делался на Илону Волкову. Прикрыв густо подведенные глаза, ворожея провела раскрытой ладонью над картами. Вздрогнув от видений, женщина вскинула ресницы.
— Вот ублюдок, – проворчала она. – О, а это интересно, – и снова склонилась над столом.
Спустя почти час колокольчик над дверью мелодично звякнул, оповещая хозяйку салона о посетителе. Отвернувшись от пышно цветущей красной герани, Дарья обратила все свое внимание на того, кто переступил порог салона. Поправив красный шелковый шарф, обхватывающий высокий лоб и завязанный замысловатым узлом в районе правого виска, ворожея обнажила в улыбке белоснежные зубы. Из мрака в полосу света от многочисленных свечей выступила статная брюнетка с длинными темными волосами.
— Привет, Даш.
— Илона, – обойдя стол, хозяйка салона направилась к гостье. – Моя дорогая, ты… Го-осподи, – она протянула руку и аккуратно взяла подругу за подбородок, поворачивая ее лицо к свету. Рассе-ченный угол рта, синяк на левой скуле, тусклый взгляд, дрожащие губы – все это не стало неожиданностью для ворожеи.
— Даш…
— Знаю, – кивнула Дарья, обнимая подругу. – Как же мне на-доел твой муж. Я точно наведу на него порчу.
— Нет, ты что?! – отстранилась Илона. – Ты помогаешь лю-дям, а черная магия – это грех. Я не хочу.
— Вот именно, я помогаю людям, – утвердительно кивнула ворожея, подводя подругу к мягкому стулу с высокой спинкой. – А тебе нужна помощь.
— Даша…
—  Да-да, – махнула рукой Дарья, открывая небольшую шка-тулку, чтобы достать из нее баночку с мазью. Открыв крышку, она повернулась к подруге. – Вот сколько это будет продолжаться? Ты бессмертная, что ли?
— Ты не будешь ничего делать, – упрямо качнула головой Илона. – Имей в виду, я не прощу, если ты обратишься к своим рогатым-хвостатым.
Сокрушенно качая головой, Дарья принялась обрабатывать раны подруги. Спорить в данной ситуации было абсолютно беспо-лезно. При всем своем неверии, Илона смертельно боялась того, что находилось за гранью понятного ей мира. Воспитанная бабкой в вере, она боялась Бога и свято верила, что колдовство – смертель-ный грех, даже если оно во благо. У ворожеи было свое мнение на этот счет, но навязывать его кому-то она не собиралась. Хорошо хоть помощь в виде облегчения страданий от побоев подруга не отвергала. Дарья понимала, что Илоне просто некуда было деваться от постоянной боли, потому она сама приходила к ней. Не имея возможности обратиться к врачам, несчастная госпожа Волкова вынуждена была доверяться умелым рукам своей подруги.
— Ты ведешь себя глупо, – все же заметила ворожея.
— Разве у меня есть выбор?
Дарья тяжело вздохнула. В словах подруги прослеживалась истина. Будучи крупным бизнесменом, Марк Волков имел связи во всех сферах. От него невозможно было спрятаться. Стабильное финансовое положение и влиятельность позволяли ему ногой от-крывать все двери, что он и делал.
— Да уж, – покачала головой Дарья. – Но так продолжаться тоже не может. Со своей больной любовью он однажды просто убьет тебя.
— Знаешь, я если честно, я даже жду этого момента, – опусти-ла голову Илона. – Я так устала от него.
 — Может, тебе уйти?
— Куда, Даша? – подруга подняла на нее зеркальный от невы-плаканных слез взгляд. – Разве есть место, где он меня не найдет?
— А дом твоей бабушки? – вспомнила вдруг Дарья. – Ты же не продала его?
— Нет, – мотнула головой Илона. – Не смогла. Это все, что осталось мне от бабушки. Там прошло мое детство. Как можно про-дать эти воспоминания?
— Марк знает о нем?
— Нет, – в голосе Илоны послышались нотки оживления. – Бабушка умерла за два года до того, как мы встретились. Да и узна-ла я об этом только из письма нотариуса. Ты же помнишь, что мама забрала меня после того, как они с отцом развелись.
— Ты давно была там? Может, дом еще пригоден для того, чтобы спрятаться там от Марка?
— Я езжу туда, когда муж улетает из страны, – ответила Ило-на. – В другое время он контролирует каждый мой шаг.
— Да, знаю, – поджала губы ворожея. – Давай, смотаемся туда, когда он снова уедет?
—  Он как раз завтра улетает в Америку по делам, – обрадова-лась Илона.
Их беседу прервал оживший в сумочке подруги смартфон. Достав телефон, Волкова заметно побледнела, увидев имя мужа на дисплее. Бесцеремонное «где тебя носит» раздалось едва Илона приняла вызов. Выяснив, где жена находится, Марк рявкнул, что сейчас приедет за ней и бросил трубку.
— Ведет себя так, словно ты его рабыня, – насупилась воро-жея, когда подруга закончила разговор.
— Обычное дело, – вздохнула Илона.
— То-то и оно…
— Ну, что я могу? – развела руками Волкова, желая оправдать свою бесхребетность и инфантильность.
«Например, жахнуть его сковородкой по макушке», – подума-ла Дарья, но вслух этого не сказала. Такой уж характер у ее подруги. Илона была слишком не решительная, чтобы попытаться хоть как-то облегчить свою жизнь. Нюня – одним словом. Была ли причина в тяжелом детстве или в чем-то другом, Дарья не знала. Скорее всего, Илона просто потеряла веру в хорошее. Она не могла противостоять мужу физически, поскольку не была гром-бабой. Не могла или не хотела. Вероятно, и то и другое.
— Ничего, что-нибудь придумаем, – погладила ее по плечу во-рожея.
— Ничего не делай, – снова подскочила Илона.
— Не буду, – заверила ее Дарья, похлопывая по напряженной спине.
Спустя около получаса, Марк снова позвонил Илоне и велел выходить. Он никогда не заходил в салон лично. Строил из себя вечно занятого дельца, но ворожея подозревала, что дело совсем в другом. Слишком уж зеленела физиономия Волкова, когда он встречался с ней взглядом. Дарья знала таких – они всегда только выглядят сильными и страшными, а если копнуть глубже… Она усмехнулась своим мыслям, провожая подругу.
Закрыв за собой дверь салона, намеренно придержала Илону. Делая вид, что поправляет ей волосы, ворожея искоса наблюдала, как постукивает пальцами по рулю муженек подруги. Нервничает, торопится… Как и рассчитывала Дарья, Волков вышел из автомо-биля и направился к ним.
— Ой, Даш, я пошла, – рванулась было Илона.
— Да стой ты, – ухватила е за локоть ворожея, но тут же осла-била хватку, когда подруга болезненно ойкнула. – Прости.
— Привет, Дарья, – буркнул Марк, остановившись в паре ша-гов от крыльца салона. – Чего застыла? Давай, поехали! – взглянул на жену.
Не спеша спустившись по нескольким ступеням, что вели к двери ее салона, ворожея прищурилась. Оглядев с ног до головы мужа Илоны, дождалась, пока та сядет в машину. Когда Марк со всей дури хлопнул дверцей, заставив жену вздрогнуть, Дарья сдела-ла небольшой шаг в сторону. Преградив тем самым путь мужчине, она поймала его взгляд. Волков вполне открыто и спокойно выдер-жал ее слишком пристальное внимание.
— Что такое, Марк? Проблемы? – участливо поинтересовалась ворожея, опуская ладонь на предплечье мужа подруги.
Удивленно посмотрев на ее руку, он уже хотел что-то ответить, когда Дарья его опередила. Расслабив пальцы, она незаметно скользнула рукой в его карман.
— Не гневи Бога, Волков.
— Уйди с дороги, ведьма, пока я тебя не подвинул, – процедил Марк.
— Ну, а ты подвинь, – хищно улыбнулась Дарья. – Дай мне повод.
Верхняя губа мужа Илоны дрогнула, словно он хотел оска-литься. На какое-то мгновение Дарье показалось, что он сейчас ее толкнет, но этого не случилось. Сцепив зубы, Марк обошел ее и молча направился к водительскому месту. Усевшись за руль, что-то сказал Илоне, после чего стекло с ее стороны поползло вниз.
— Я же просила, Даш, – дрогнувши голосом проговорила та, протягивая ей оплывший огарок свечи.
Приняв из рук подруги кусочек почти черного парафина, ворожея подняла взгляд на Марка. Тот ответил ей не менее тяжелым и жгучим, не отводя гневно блестевших глаз. Зверь – не иначе, дикий и беспощадный. Поведя пальцами, Дарья чуть сильнее сжала ога-рок, после чего тот вспыхнул зеленовато-оранжевым пламенем.
— Ой, – выразительно проговорила она, заметив, как кадык Волкова судорожно дернулся, – жжется…
Машина сорвалась с места, унося с собой взбешенного Марка и испуганную Илону. Дарья же осталась довольна. Она добилась того, чего желала. Все случилось так, как и должно было. Свече надлежало побывать сначала в его руках, а потом уже попасть к Илоне – в этом заключался весь смысл. Пусть ненадолго, но пыл Волкова поугаснет, а там придет на помощь кавалерия.
;


Рецензии