Куклы
А ведь есть повод для грусти. Хочется сесть у окна, подпереть ладонью подбородок и смотреть в...
Развернуть взгляд, обратиться к прошлому. Вспомнить хорошее и плохое, просто так, без оценки. Представить былое - поднять занавес, взглянуть на картинку.
События, люди, где-то я, мелькаю, суечусь. Мелко, так. Бегаю куда-то. Делаю что-то.
Вместе со мной мелькают, суетятся человеки на сцене. У всех движения, словно у марионеток, и у меня. Театр кукол, не иначе.
Чувствую - ещё один взгляд на эту сцену. Грозным взором смотрит сюда чёрный демон. Недовольно ворчит, прищелкивает раздвоенным языком.
Мы с куклами его не видим. Кривляемся, корчим рожи. Под моим взглядом становимся пьяны и веселы. А демон будет жечь вертеп.
Огонь забирает нас, кукол несмышленых, горим ярко, с жаром. Только пепел гуляет.
Насмотрелся я в окно. Слышу:
- Не грусти.
- Не грущу...
Свидетельство о публикации №226051600267
Ну, а кто же Кукловод?
Куклы или марионетки?
И могут ли они учиться на своих или чужих ошибках?
Только если у них есть душа.
С интересом,
Геннадий Стальнич 19.05.2026 07:53 Заявить о нарушении
Игорь Струйский 19.05.2026 08:18 Заявить о нарушении
