Чудак

Мне говорят: ,, Вчера родился?
Чудак в реальность посмотри!,,
А я с рассветом спать ложился,
Считая звёзды до зари.

Я гладил в поле спелый колос,
Шептал ему:,,Расти скорей!,,
В лесу я слушал,, Первый голос,,
Мне пел маэстро соловей!

А облака неторопливо
Плывут не ускоряя бег.
Пришла зима и так красиво
Лежит на листьях первый снег.

Слеплю снежинок рой холодный
И подержу снежок в руке.
Смотрю, людской шагает сводный
Отряд по жизненной реке.

Они идут и нет улыбок,
Все мысли только о деньгах.
С мешком наделанных ошибок,
Не до полётов больше в снах!

А я считаю звёзды снова,
Встречаю солнечный рассвет!
И с утренним рассветом новым
Рождаюсь заново на свет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →