Ночной стук
-Последствия пятницы, - подумал я и побежал к глазку входной двери.
На лестничной площадке не было никого. С надеждой на одноразовость такой акции я пошел дальше смотреть странные сны.
Через какое-то мгновение снова повторился этот глухой стук. Но не стук, зовущий в дорогу. Звук, похожий на удар по пожарному щиту или двери шкафа со счетчиками.
В этот раз стала видна открытая дверь квартиры соседа, живущего напротив лифтов. Вот, похоже, и нашелся виновник торжества.
Соседская дверь закрылась. Наступила еще одна моя попытка лечь спать.
Опять через какое-то время повторяется этот ужасный стук. Звук очень громкий. Снова через глазок вижу ту же открытую дверь. Но теперь рядом сосед, идущий по подъезду и вслушивающийся.
Так, дело зашло в тупик. Сосед тоже пытается понять, откуда доносится этот звук. Долго стоит в конце площадки у отдаленной от меня квартиры. Возможно, он вышел на след.
Нужно спать, но уж очень интересно, чем закончится. Но сосед долго вслушивался и меня это само собой усыпило.
Дальше я проспал до запланированного подъема. Стук больше не повторялся.
Когда я вышел из квартиры утром, то сразу же осмотрел подъезд. Ничего не напоминало о ночных звуках.
Воистину, дом странных вещей.
Свидетельство о публикации №226051700783