В объятиях Вечности
Когда не видно солнца
Нужно было путь держать домой
Ночь обошлась без сна, по городу пустому шёл
И вдруг остановилась мысль —
Задержала взгляд на улице большой:
Безлюдье. Всё остановилось во мгновении:
Дома, которые не пробудятся ото сна
Корнями по ту сторону Земли высокие деревья
Странная, родная асфальта тишина
Устойчивостью мир ступает тот. Путём далёким
И огромным молчаливо, сдержанно идёт
Там нет гостей, нет никого
Кто посягнул сказать бы что-то Силе поперёк
Не стоит верить Человеку, что он Её перекричал и приручил
Чтоб проявиться и забрать своё Ей не понадобится голос
Какое слово подобрать? Наверное, иллюзия контроля или фора
А мне бы, посреди Её покоя
Да иногда в объятия к Вечности...
Свидетельство о публикации №226051801863
