В объятиях Вечности
Когда не видно солнца
Нужно было путь держать домой
Ночь обошлась без сна, по городу пустому шёл
И вдруг остановилась мысль —
Задержала взгляд на улице большой:
Безлюдье. Всё остановилось во мгновении:
Дома, которые не пробудятся ото сна
Корнями по ту сторону Земли высокие деревья
Странная, родная асфальта тишина
Тот мир устойчивостью проступает. Путём далёким
И огромным молчаливо, сдержанно идёт
В нём нет гостей, нет никого
Кто посягнул н Силе поперёк
Весь человеческий шум-гам: падения цивилизаций, войны, голод
Борьба за власть, поклоненье страхам и деньгам
При неспособности понять другого
Даже неспособности познать себя —
И разлетелось, множась, безвременное эхо боли в сосудах под названием "душа"
Не стоит верить Человеку, что Силу он перекричал и приручил
Чтоб проявиться и забрать своё Ей не понадобится голос
Звать можно это заблужденье ещё иллюзией контроля или форой
Ну а мне бы, посреди Её покоя
В объятия к Вечности...
Свидетельство о публикации №226051801863
