Вечернее спокойствие

Наконец-то, после изнурительной жары, опускается на мир вечерняя прохлада.
Выдыхаешь спокойно: липкий, утомительный день, полный суеты, подошёл к концу, можно отдохнуть. И как в помощь это удивительное состояние природы: свежий воздух, трели соловья в ольшанике, сладкий аромат сирени.
Сгущаются сумерки. Только силуэты сиреневых свечей на тёмном фоне затухающего неба, лёгкий, едва заметный ветерок, уносящий куда-то усталость прожитого дня. Вот оно, счастье! Влага вечерней росы на стопах, лёгкость и уют майского вечера. Благостное ощущение спокойствия и умиротворения на душе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →