Никакой это не теракт

Вместо эпиграфа: «Нельзя запрягать телегу посреди лошади».
(Черномырдин)

Был в Крыму – постоянно находился под атакой украинских беспилотников.
Приехал домой и тоже попал под те же атаки.
Прошлой ночью три человека погибли при налете дронов на Химки и Мытищи в Московской области.
Налету беспилотников также подвергся Дедовск: трое мужчин и женщина получили ранения.
Повреждены многоэтажка и шесть частных домовладений в поселке Агрогородок.
В микрорайоне Путилково в Красногорске пострадали несколько квартир.
В деревне Субботино в Наро-Фоминском округе загорелся частный дом.
Жертв среди мирных жителей нет.
Прилетели БПЛА и на дачу под Солнечногорск, куда переехал я на лето – слышал гул моторов, но слава Богу пролетели мимо.

По данным МО, всего за ночь силы ПВО сбили 556 беспилотников, около 130 из них - в Московском регионе.
В МИД России назвали эту атаку очередным массовым терактом киевского режима, организованном на деньги ЕС.

Пора называть вещи своими именами – идёт война, а на войне, как на войне: мы бомбим и нас бомбят.
Что по этому поводу думают в Германии, прочитал из новостей:

МОСКВА, 18 мая — ПРАЙМ. Атака украинских беспилотников на Москву и Подмосковье вызовет ответные меры со стороны России, такое мнение озвучил немецкий корреспондент телеканала Welt Кристоф Ваннер, находящийся в Киеве.
"Русские, конечно, не будут смотреть, как нападают на столицу. Это будет иметь последствия", — отметил журналист.

Значит, русские за нападение на столицу создадут «последствия».
Ошибается журналист – никаких последствий не будет. На Кремль беспилотник падал – и ничего. До Урала долетают - Шойгу предупредил. Не привыкать.
Сплошные мемы от руководства: «Нас опять обманули», «Денег нет, но вы держитесь».

Держимся. А что ещё народ может предпринять?
Только написать, что нельзя руководству запрягать телегу посреди лошади! Да и то писать с опаской, ибо "нельзя" – совет примут за критику, которая наказуема по нашему УК.


Рецензии
По поводу всего этого можно сказать только одно - у России не было другого варианта поведения после присоединения Крыма. Вопрос стоял так: или присоединяем Крым и получаем все, что видим сейчас, либо сидим тихо и молча, и наблюдаем, как США разворачивают в Крыму свою военно-морскую базу. Украина с подачи западных кураторов сильно возбудилась из-за Крыма. Если бы мы не начали СВО в 2022 году, хохлы пошли бы отбивать у нас Крым. А если драки не избежать, то лучше бить первыми. Вот поэтому все сейчас так и складывается. Это война с Западом, пока неявная. Что будет дальше, посмотрим.

Ольга Зайцева 7   18.05.2026 10:15     Заявить о нарушении
После Крыма не разрешили нам Новороссию образовать.
А надо было.

Вячеслав Поляков   18.05.2026 10:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.