Радости сердце не ждёт

Радости сердце не ждёт,
жалость приходит всё реже...
В скопище нудных забот
Время – отсохшее – режет.
И по ночам, в тишине,
мысли стихом обозначить
я не пытаюсь... Во мне
чувства, уснувшие, плачут.
А сновиденья – скучны
и бессюжетны, случайны...
Но отчего так нежны
звуки мелодий печальных?
Что в них? Дрожанье струны
тонкой – своё отзвучала,
или предвестье весны –
жизнь возродится с начала?


Рецензии
Мне это всё знакомо и понятно.
А вот две последние строчки - оптимистичны - всё будет хорошо!
Спасибо за стихотворение!
С искренним теплом от всей Души!

Григорьева Любовь Григорьевна   19.05.2026 16:33     Заявить о нарушении
СПАСИБО за понимание, за тёплый отклик, Любовь!
Ещё надеюсь...)

Доброй, вдохновенной весны Вам!

Ирина Тарковская   19.05.2026 17:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →