Срочно нужны ваханы

   - И потому в наше время поиск ездовых животных для паразитов так важен для них. Им срочно требуется новая перезагрузка. И операция по резкому сокращению численности человечества- лишь прикрытие более важной задачи- поиску и разработке нового, более совершенного типа ваханы.- Выдал новую идею Иваныч.- В этом плане для паразитов старое человечество уже неинтересно в плане совершенствования их паразитизма. Блюдо приелось, человек стал им невкусен. И, поняв, что искусственный интеллект обгоняет человека по всем параметрам, старые прохиндеи снова решили сменить маску благодетелей, осуществив идею улучшения качества человека, внедрив в его структуру элементы ИИ.
.  Петрович засомневался в жизненности подобной идеи.
.  - Зная структуру человечества, можно заметить, что оно пошло по пути развития низшей его половины, вернее, по пути развития первичной части энергоинформационной системы человека- логики. И здесь ИИ может проявить себя как гуру, Хозяин и посредник между паразитами и их новым типом вахан. Но! В то же время надо понять, что более вкусная пища из человека получится, если паразиты за основу возьмут тем не менее не логическую часть мозга человека, а его другие составляющие- душу и Дух.
.  - Но в этом случае паразиты вместе с логикой могут потерять связь с телом человека, а это для них гораздо важнее вкусовых качеств употребляемоо в пищу человека.- Отразил аргументы друга Иваныч.- Тем более, что эти два элемента человеческой сущности могут разглядеть нахлебников человека, и избавится от них. И душа и Дух просто сменят нечто внешнее по отношению к человеку, к примеру, среду, или направление развития, способ получения энергии или вообще откажутся от оного.
. Устин долго слушал своих друзей и наставников.
.  - Среди разговоров прошлых дней вы упоминали некоей наблюдающей надструктуре над нашим Хозяином, структурой делающей нас своими ваханами. Потеря человечества для такой структуры - не проблема. Перезапуск проекта человечества был произведен не менее четырёх раз. Мы возрождались в новых клетках тел, более мелких и удобных для пользования нашим наездниками. Не пора ли возродиться более высокими духовно, самим выбрать оболочку Духа  и души, внедрив её в человека, вместе с утраченными способностями взлететь над низостью наших пожирателей? За триединством Духа, тела и души могут стоять новые союзы. А для начала нужно выделить понижающую наш статус составляющую, и повысить равенство всех частей нашей личности, чтобы и Тело, и Душа, и Дух мы чтили наравне, произнося каждую сторону с большой буквы, не унижая их, таким образом лишив пищи наших паразитов и нахлебников?
.  Иваныч закашлялся.
.  - В иные времена я бы проставился, как говаривали мои старые друзья, а пока я бегу угостить чаем вас, мои коллеги.. За вас стоит и выпить и умереть, с вами честь поговорить и поругаться.
.  - Эх, молодежь, молодежь, она сразу промежь ног норовит ударить, а ты, Иваныч, и рад поскакать перед ними. Хотя, я тоже люблю своих отпрысков. Пусть растут. Во всех планах.


Рецензии