Возвращение зверя 22
Благодаря усилиям врачей, буквально выхвативших меня из ледяных объятий смерти, мне посчастливилось выйти из состояния глубокого сна, да, к тому же без каких-либо последствий для здоровья. И даже память ко мне вернулась, но надо признать случилось это не сразу. Потребовалось ещё некоторое время на реабилитацию в стационаре с ежедневным посещением психолога и не только.
Однако, кое-какие побочные явления всё-таки остались. Временами меня посещали странные видения, причём, не только во время ночного сна, но и наяву.
«Всё это можно отнести к глубинным процессам, происходящим в мозгу, когда человек неожиданно впадает в коматозное состояние», – так объяснял психолог эти явления.
Я понимающе кивала головой, а сама думала о полицейском, посетившим меня в клинике после аварии. Ведь именно его я видела в эфемерных сновидениях, будучи в бессознательном состоянии.
От накатившего на меня волнения, я поздоровалась, назвав его по имени, прежде, чем он успел представиться.
В первую минуту он удивился, во вторую – смутился. В итоге – решил на всякий случай извиниться, поскольку никак не мог припомнить, по какому делу я у него проходила ранее.
Если бы я поведала ему историю моих приключений по ту сторону сознания, в которых он играл далеко не последнюю роль, то наверняка он счёл бы меня невменяемой. Поэтому я предпочла без промедления перейти к делу.
Увы, после моего столь неосторожного «пролога», наша с ним беседа
как-то не заладилась.
Вследствие моего душевного смятения, я все время путалась в показаниях. Начисто игнорировала наводящие вопросы, а порою и просто несла откровенную глупость. Надо отдать должное его выдержке, он терпеливо слушал моё сбивчивое повествование достаточно долго.
Только под конец своих показаний, я заметила, как взгляд тридцати восьми летнего лейтенанта Робера наполнился глубокой тоской и сочувствием…
…К самому себе.
Бедный лейтенант, как же он боролся с собой, чтобы дослушать мой «полоумный» бред до конца.
Всё же уходя, он деликатно пожелал мне скорейшего выздоровления. И на том спасибо…
После его визита, я задумалась над тем, что, мне очевидно сначала следует разобраться в самой себе и очень хорошо постараться, чтобы понять - что такое «я сама» во мне, которое я могла бы познать.
Свидетельство о публикации №226051901911