Смерть души это наказание человека за путь лжи
И дело не в том, во что верят христиане-ортодоксы или христиане-иеговисты. Ложь Дьявола, который сумел одурачить как лживый дух 2,6 миллиардов христиан, может базироваться на самой разнообразной лжи. Не зря иудейский пророк Йехошуа Христос говорил своим ученикам, что путь лжи широк и настолько удобен, что его выбирает подавляющее большинство людей, и в первую очередь христиане, как ученики антихристов, посланных Дьяволом.
Но в Библии, как бы ее смысл не пытались искажать христиане, любящие ложь Дьявола, смерть — это не переход к новой жизни, а наказание человека за его нежелание следовать духу правды, духу Йеховах.
Йеховах как Бог правды велел своим пророкам записать в Священных Писаниях, позднее украденных христианскими служителями Дьявола, о том, что возмездие души за неповиновение духу правды есть смерть души, а не загробная жизнь, выдуманная лживым духом Бога лжи и его служителями.
22 Но ныне, когда вы освободились от лживого духа Дьявола и стали рабами Йеховах — Бога правды, то плод ваш есть праведность, а результат борьбы праведника с ложью — жизнь вечная.
23 Ибо возмездие души за неповиновение духу правды — смерть, а дар Йеховах Бога — жизнь вечная во Христе — проповеднике правды. (Смысловой перевод Христосенко Римлянам 6:22-23)
Дьяволу не составило труда обмануть глупых христиан, пообещав за исполнение его воли вечную жизнь души после смерти. То есть то, чего на самом деле не существует.
Дьявол ведет войну против глупого человечества, отвергающего дух правды Йеховах Бога. А война — это всегда путь обмана.
В трактате «Искусство войны» Сунь-цзы действительно есть идея о том, что в войне важно использовать обман и создавать у противника ложные впечатления. Полностью фрагмент звучит так:
«Война — это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него всё полно, будь наготове; если он силён, уклоняйся от него; вызвав в нём гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нём самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает».
Сунь-цзы рекомендует создавать у противника ложные представления о своих возможностях, расположении сил, намерениях и других аспектах, чтобы дезориентировать врага и добиться преимущества.
Дьявол — лживый дух, давно пользуется технологией войны против человечества. Он показывает глупцам «душу», которая может отделяться от тела, путешествовать в иные миры и жить вечно.
Такой способ обмана является самым эффективным средством уничтожения человечества. Ложь о вечной душе, о жизни смерти после смерти убедила миллиарды людей отказаться от борьбы за свою жизнь. Дураки надеются получить другую жизнь. Но жизнь человека — это не компьютерная игра.
Йеховах — Бог правды предусмотрел смерть души в качестве наказания за нежелание человека жить по духу правды. И поэтому воскресение из мёртвых он предусмотрел только для праведников — людей, в разуме которых обитает дух правды.
Праведники живут по примеру иудея Йехошуа Христа, который был Ангелом или Вестником правды Йеховах — Бога правды, но люди, любящие ложь Дьявола, его убили.
27. Уклоняйся от лжи и делай дела правды, и будешь жить вечно:
28. ибо Йеховах любит правду и не оставляет праведников своих; навечно сохранятся они; а лживые будут извержены с земли, и потомство лживых истлеет.
29. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно.
30. Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. (Смысловой перевод Христосенко Псалма 36:27-30)
Свидетельство о публикации №226051902058
Мне кажется, что и христиане не верят в обещанное(!) Царствие Небесное, иначе никто бы не боялся смерти. Ан нет! Опять прямо какой-то парадокс: если веришь - верь и в бессмертие души, а не бойся умирать! Наверное, подспудно понимают, что ложь закралась в речи служителей церкви.
23 Ибо возмездие души за неповиновение духу правды — смерть, а дар Йеховах Бога — жизнь вечная во Христе — проповеднике правды.
С уважением!
Наталья Таёжная 20.05.2026 14:12 Заявить о нарушении
Вы видимо не в ноге со всем человечеством, которое просто обожает ложь Дьявола о бессмертной душе, поскольку хочет избежать наказания Йеховах Бога за свою любовь ко лжи.
Мало кто вникает в смысл сотворения человека Йеховах - Богом правды, заключающегося в том, что человек, если он хочет жить вечно, обязан любить правду им избегать лжи, с помощью которой Дьявол и превратил человечество в своих рабов, исполняющих его волю.
Люди, любящие ложь это рабы Дьявола. И наказание души лживой смертью справедливо. Дети Дьявола, выбравшие путь обмана и лжи, предложенный Дьяволом вечной жизни не наследуют. Этот закон Йеховах Бога данный человеку по имени Адам, действует всегда. Поэтому душа лгущая всегда умирает.
Христосенко Сергей 20.05.2026 12:33 Заявить о нарушении