Псалом 140

Господь великий, я к Тебе взываю,
Ты внемли голосу и поспеши ко мне.
К Тебе в мольбе я руки воздеваю,
Услышь меня в вечерней тишине.

Как фимиам моя молитва пусть восходит,
Пред Ликом светлым пусть горит она.
Как воздаяние рук к Тебе приходит
Вечерней жертвою, смирения полна.

Ты положи, Господь, моим устам охрану
И огради от скверны двери уст моих.
Не дай склониться мне к словам лукавым,
Чтоб не вкусить мне беззаконий злых.

И пусть накажет праведник — в том Божья милость,
И обличение его — на голову елей.
Пусть сердце сохранит и кротость и терпимость
И не отвергнет наставления людей.

К Тебе, Господь мой, устремляю очи,
В Тебе одном душе моей покой.
Не дай попасть мне в сети грешной ночи,
Но сохрани меня Твоей Святой рукой.


Песня на эти стихи создана Вячеславом Александровым с помощью ии.

http://suno.com/s/3GtlhRQnwRrrOPaB


Рецензии
Понравилось. Сделал музыкальное сопровождение.

http://suno.com/s/3GtlhRQnwRrrOPaB

С уважением

Вячеслав Александров 2   24.05.2026 11:50     Заявить о нарушении
Вячеслав, спасибо большое за песню! Она чудесная! Стихи зазвучали ярче и отчётливее.
С уважением к Вам
Надежда 🙏❤❤❤

Надежда Гайлис   24.05.2026 16:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →