90. Все религии важны, все религии нужны

90. Все религии важны, все религии нужны, даже безголовые.

Однако религии это самое важное средство ускорения развития: религии уплотняют время и в конце концов, создав проблему, делают её видимой. Только вконец одурманенный ДРО (Дух Религиозного Обособленчества) не увидит сегодня, что Католичество очень хорошо ехало в своё время, но приехало, когда его время кончилось. Сегодня Католичество это клоунский велосипед, на котором хорошо потешать публику. Говорить о Католичестве как средстве возвращения домой к богу бессмысленно. Это уже не гоночный велосипед с 16-ю скоростями, а простой дорожный драндулет, который, вроде, хочет ехать домой, но не может, потому что и колеса у него сдулись, и накачать их нечем. Нет в Католичестве ни Любви, о которой так любит говорить Христианство, ни новой энергии, дающей Силы идти домой, ничего нет в Католичестве, что соединило бы его с Духом А (Правды). Ничего этого в нём  нет, а есть старое иудаистское фарисейство, потому что оно инструмент Духа У.

Попытки реанимировать Католичество мнимым объединением, например, с Православием равносильны попыткам врачей вернуть к жизни больного, у которого сердце, вроде, работает, кровь функционирует, дыхание в легких аппаратами поддерживается, а мозг уже не работает. Объединяться с Православием оно хочет так, чтобы возглавить всё Христианство. А как возглавлять, если головы нет у Католичества. Отрубили ему голову в самом верху, где Свет выиграл свою битву у Тьмы. И жалеть такую голову, в которой бездежная амнезия (отсутствие памяти о прошлых греховных делах своих) нет смысла. Неспособность видеть свое реальное прошлое - перекрывает возможность покаяния.

Больной амнезией не узнаёт ни своих детей, ни родителей, он забывает свое имя, откуда родом. Католичество знает только свою борьбу за свои псевдосвятые истины. Грехов своих оно не видит потому, что на грехи у Духа У закрыты глаза. Когда глаза закрыты на грехи, тогда начинается торговля в храмах, которую видел в древнее время только Иисус Христос. Потому и разгонял торговцев. Ни одна из существующих религий не брезгует приторговывать (жить как-то надо?!). Таков принцип у Духа У, что все должны торговаться и продаваться. И нет никого в этом мире, кто так или иначе не продаётся. Подвигается религиозный человек Духом У к делам так, что первоначально человек не видит своей корысти: духовная корысть у него всегда умело прикрывается   благими помыслами. И помалу корысть затем так въезжает   в духовность, что становится неотъемлемой её частью.

Корысть это не только разбойный захват чужого. Раджниш не крал, а просто принимал подарки так, что скопилось у него 93 "Ролс-Ройса", Саид-Баба подарки не принимал, а, наоборот, кормил приходящих посмотреть на его чудеса. Зачем Раджнишу "Ролс-Ройсы, а Саид-Бабе чудеса? Один поощрял воров, которые крали и дарили, другой поощрял раскрытые рты (признак дурака). По большому счёту, клоунада это, цирк, куда люди пришли подивиться на акробатов да посмеяться на клоунов.


Рецензии