В тёплый погожий денек из подъезда номер 3 старого панельного дома в пять этажей с газом ( да да хрущевка из легендарной оттепели) вышли два немолодых московских дегенерата. Одеты они были по разному, но в едином стиле - то есть всепогодно, а именно одежда их представляла некую комбинацию истоптанных кроссовок, дождевика, какого-то камуфляжа и странных головных уборов. Было тепло, светило солнце, шла поздняя весна, лето было совсем рядом, но одежда вполне могла укрыть их рыхлые тела и от внезапной грозы и даже зимы. Дегенерат номер один, назовём его Савелий, жестикулировал и немного брызгая слюной горячо объяснял дегенерату номер два по имени Панкратий некие правила существования в столице великой державы. А именно, что водку следует им приобрести не в Пятерочке, а Магните, так как она там дешевле. И в Магните есть шанс все-таки вынести кусок вареной колбасы, ибо тамошняя охрана спокойнее. А в Пятерочке они уже недавно были на грани провала. Савелий убрал жестикуляцию и дегенераты смирно зашли в Магнит и задумчиво с вроде как равнодушными физиономиями оглядывали прилавки. Водка нашлась быстро, 0,5 л в удобной бутылке с изящной длинной горловиной. Она легко открылась и первым начал Панкратий, он немного пере старался и Савелию досталось меньше. Место в слепой от камер зоне они уже давно определили. Бутылка была аккуратно укупорена и заняла скромное место во втором ряду. Вторую бутылку как добосовестные граждане дегенераты взяли в корзину. Туда же отправился батон хлеба под названием городской, плавленый сырок и пачка чая Ахмат. Намеченная упаковка с вареной колбасой упокоилась в глубоком кармане дождевика Панкратия. Водка славно растекалась по жилам и голова млела от лёгкого хмельного кайфа. Приятели чувствовали и радость жизни, и даже некое любовное томление. К очереди в кассу первым подошёл Панкратий и пристроился за пожилой женщиной. Наклонившись к её уху проникновенно спросил - Где вы так удачно пролечили целлюлит?
День прошёл замечательно, полный всяческих удовольствий и приключений. К вечеру во дворе вышеозначенного дома под старыми кленами состоялась традиционная партия домино. Участвовали Савелий, Панкратий, Гордей Свинаренко из соседнего дома и его сожительница Апраксия Кильдабугековна, женщина неопределённого возраста с большой подвижной грудью и любовью к портвейну.
Под стук костяшек шла дискуссия о Путине и судьбе России. После дискуссии перешедшей все-таки в драку мужчин забрали в отделение полиции где они ночевали в теплом и довольно просторном обезьяннике. Апраксию решили не забирать, и она ещё одиноко попела во дворе, а потом заснула.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.