Война

Годы ада и войны,
Там, где не было еды,
Из-за горя и войны
Люди гибли без еды.
Кусок хлеба в те года —
Очень ценная еда.
Дети жили в те года
Без улыбок и игрушек,
Не было у них ватрушек.
Злые люди без души
Заставляли их тогда груз
Таскать на ихних спинах.
Мама, папа, вся семья
Воевала до конца.
Столько раненых, больных
И неживых
Мы увидели тогда.
Вот какая она,
Беспощадная война.
Дедушки и бабушки
Тоже воевали, некоторые из них на смерть погибали.
Помню бабушку свою,
Как я песеньки ей пел,
Как я жить с ней хотел,
Но пришла она,
Жестокая война.
Со слезами на глазах
Провожала мама нас.
Мы пошли служить на фронт.
В 1945 году мы услышали слова:
«Товарищи, вот закончилась война».
Хором всё кричат: «УРА!»
Наконец-то я смогу видеть мамочку мою.
Плохо было в те года,
Но теперь кричу: «Ура!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →