У забытого причала. Шутка

Мечтала королевой быть я в детстве,
Хотелось очень мне счастливой быть,
В шелка и бархат, в жемчуга одетой,
На все приёмы, все парады выходить.

Немало зим промчалось, много вёсен,
Я королевой стала только для себя,
И хоть шелка и бархат мы не носим,
Но счастье где-то есть и для меня.

Найду его во что бы то ни стало,
Оно молчит и где-то ждёт меня,
Возможно, у забытого причала,
Где ночью льются трели соловья...


Рецензии
Жить - это уже счастье.
А жить и творить - это большое счастье…
Радости и добра вам!
С теплом,

Ирина Христюк   26.05.2026 00:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →