Роман Заблудшие. Эпилог

  Несколько часов спустя.

  Мариэль открыла глаза. Она лежала на кровати в своей комнате. Вечерняя прохлада наполняло помещение свежестью после изнуряющее жаркого дня. Рядом с ней на кровати сидел Рауль, он смотрел на нее. Его взгляд был наполнен тревогой и нежностью.
«Неужели это был просто кошмарный сон? Не было расставания, похищения и…»
Она посмотрела на столик, стоящий возле кровати, на котором лежал пистолет. Рауль протянул к ней руки, пытаясь обнять. Мариэль отшатнулась от него, как от огня.
«Это не сон».
Сознание ослепила яркая вспышка: она выходит из машины, идет навстречу к нему. Через несколько мгновений лицо Рауля искажает жестокая гримаса. Пистолет, выстрелы, Энрике, лежащий на земле.
- Мариэль, это я, Рауль - Он снова попытался ее обнять.
- Не прикасайся ко мне…
Лучше бы она прокричала эти слова. Рауль почувствовал в этом полушепоте не только страх, но и… ненависть.
- Мариэль, я тебе сейчас все объясню - В его голосе было отчаяние: единственный близкий и родной человек, который остался на этой земле, смотрит на него с нескрываемым отвращением.
- Не приближайся ко мне. Я больше не хочу тебя видеть. Ты не тот Рауль, которого я люблю. Ты – жестокий убийца, у тебя черное сердце. Человек, которого ты убил, спас мне жизнь.
Рауль не мог поверить в то, что слышал. Он так хотел ее обнять, сказать о том, что дни, проведенные без нее, были адом. Сказать, как сильно он любит ее. Рассказать о том, как чуть не сошел с ума, когда узнал, что ее похитили. Слова застряли в горле.
- Мариэль…
- Как хорошо, что все это произошло именно сейчас… Боже…
- Мариэль, я люблю тебя! Люблю больше всего на свете! У нет никого роднее тебя. Не оставляй меня, прошу…- Рауль обнял руками ее колени.
- Я тоже тебя люблю, поверь, но я никогда не смогу тебя принять таким, каким ты стал. Ты не тот человек, который…
- Мариэль, пожалуйста…
- Я люблю тебя, Рауль, и буду любить всегда, но ты должен уйти.
Рауль медленно поднялся с кровати. Его лицо освещал только лунный свет, в его глазах застыла боль. Он взял пистолет и положил во внутренний карман пиджака. Не оборачиваясь, он направился к выходу и исчез в дверном проеме.
Мариэль вздрогнула от звука закрывающейся двери. По ее щекам текли слезы, душу сжимала, словно тисками боль и тоска.
Где-то вдалеке послышались раскаты грома. Шепот сорвался с губ:
- Я люблю тебя, Рауль…

  Парк, наполненный людьми, опустел.


Рецензии