Лиза 5

Она вышла из машины, эффектно выставив длинные ноги в черных с ажурными вставками бархатных сапожках. Её шёлковое платье с каплями пайедок было больше похоже на сорочку. На голове высокий хвост и длинные яркие серьги цепочками бренчали на плечах. Подхватив черную маленькую сумочку, обсыпанную блестящими камнями, Лиза прошествовала к входу в ресторан . У входа стоял её босс. Окинув её взглядом, он остался доволен.
- Лизонька, ты умница. То, что надо. Только помаду сделай поярче. Всё как всегда. Сидим, слушаем, ни во что не влезаем. Потом выходишь, и я встречаю тебя в холле. Ты мне знак какой-нибудь подай, что готова.
- Хорошо. Я скажу что-нибудь эдакое. Назову тебе "Муся" или "Пуся".
- Я понял. Ну, пошли.

Взяв её под ручку, Герман Васильевич и Лиза отправились в ресторан.
Ресторан состоял из двух залов. Открытая веранда у реки и закрытый зал с видовыми окнами. Они зашли в закрытый зал и отправились к дальнему столику с мягкими диванами. Зал был двухэтажный. Сделанный в русском стиле, с деревянными расписными лестницами. Всё было украшено резными картинами и статуэтками. Огромные силуэты зверей стояли в ярких подсвеченных нишах, а над каждым столиком, сделанным из огромного среза дерева, висели лёгкие берестяные птички, подсвеченные фонарями. Они как будто парили в лучах света, качаясь на невидимых нитях. Купеческие диваны с яркими подушками были очень удобными. Какой-то уютный дух витал здесь. Официанты в красных жилетках и белых вышитых косоворотках с длинными черными передниками легко порхали между гостями. Девушка в простом и элегантном синем бархатном платье с улыбкой проводила их до стола и позвала официанта.
Они сели рядом и стали ждать гостей.
- Ну что,  закажем? Или гостей подождем?
- Давайте закажем закуски, а горячее гости сами выберут.

Лиза открыла меню. Быстро сделала заказ и решила сходить в дамскую комнату. Когда она вернулась, гости уже сидели за столом. Это были трое мужчин. Один молодой, лет тридцати, а двое других в возрасте под шестьдесят. Ухоженные, полноватые, но маститые. Лиза сразу поняла, что при деньгах. А вот молодой был какой-то странный. Явно не их круга. Довольно простой , но его взгляд был резким. Он смотрел на неё с любопытством, как будто наблюдая за каждой её реакцией. А улыбочка, блуждающая во взгляде, говорила о том, что он ей не верил.
"Нас кто-то сдал. Он всё знает обо мне. Интересно, кто их предупредил? Обо мне знают не много. Герман рассказал только Марине.  Я ему тогда говорила, что зря. Вот результат. Хотя сейчас всё и узнаю."
Мужчины за столом обсуждали работу, контракты, договора.Лиза взяла фужер и пьяным голоском, чуть заплетаясь, сказала:
- Давайте выпьем за наших замечательных работников, без которых не подписан ни один контракт. За бухгалтеров! За нашу Мариночку!

Резко посмотрев на молодого человека, Лиза сразу поняла, что попала в точку.

- Пусенька, я оставлю вас на минутку. Нет, ты сиди, я быстренько.

Шатающейся походкой она вышла в холл, быстро достала телефон и набрала шефа.

-Герман! Нужно срочно изолировать молодого. Срочно. Он всё знает про меня. А этих двух вези в сауну к девочкам. Только сам там не оставайся. Девчонки проверенные, всё узнают и тебе расскажут. Ну, а я поеду, такси возьму. Скажи, что мне плохо стало, и я домой поехала. Только не оставляй их одних, пока молодого не уберёшь. Я сейчас сама всё устрою, через администратора. Ты только проконтролируй.

Лиза подошла к администратору. Пошепталась с ней и вышла на террасу. Заказала себе кофе и стала ждать такси.
Через некоторое время к ресторану подъехала машина скорой помощи. Из ресторана на носилках вынесли молодого человека практически без сознания.  Лиза сидела в углу,  стараясь не попадаться на глаза выскочившим следом гостям.

- Бедный Лёва! Как не повезло. А милицию вызвали?
- Да, охранники схватили этого бандита и доставят куда нужно. Поедем в сауну. Расслабимся. Врачи сказали, что завтра Лёва уже будет на ногах.
- Да, поехали. После такой драки нужно отдохнуть.

Герман позвонил , и его машина быстро подъехала к стоянке и забрала гостей.
Лиза подумала, что завтра это как то быстро. Села в такси и поехала за скорой.

Когда она заехала домой переодеться, позвонил шеф.
- Привет, Лизок! Дело сделано. Нормальные мужики оказались.  Девочки сказали,  что всё чисто . Так-что договора подписываем. Как раз завтра все и закончим.
- Хорошо. Тогда больной ещё завтра полежит, а утречком и выздоровеет. Я прослежу. Кстати , что с Мариной делать? Придется тебе на ней жениться.
- Нет, я с ней расстался. Нужно жениха ей найти. Желательно далеко. Лучше за границей.
- Ого! Я за такое не возьмусь.
- Да я сам попробую. Тётка она видная. Заберут.
- Пока она здесь, я вне игры.Может мне уволиться?
- Не ерунди. Что-нибудь придумаем. Я машину тебе послал. Ты же на дачу собираешься?
-Да. Я тут подумала. Никому не рассказывай о моей даче. Пока о ней знаешь только ты.
- Я понял. Ты права.Нужно быть осторожнее...

Только в час ночи она приехала на дачу.
Бабуля мирно сопела в кровати. Рядом на подушке спал Еремей...


Рецензии